Челюскина• 20 июня 2020
Эти доллары нормальные? Фото. Девочки,я плачу((
Всем привет. Коплю на жилье , это тяжело дается, откладываю каждую копейку,во всем себе отказываю.
Пересматривала свою заначку и поняла что когда только начинала копить и была неопытной в этом вопросе мне в банке подсунули потертую валюту (покупала всегда в Ощадбанке или ПриватБанке)!
Вот что мне теперь делать? Я просто вся в панике и слезах.
Их же теперь продавец квартиры не возьмёт, да?
А Вариант обменять их на гривны в банке, а потом в другом банке купить снова доллары возможен ?(((
Наверное только с комиссией и ждать пол года минимум -так я не хочу.
Просто рыдаю ( и знакомых которые ездят заграницу и могут там обменять доллары нет... Подскажите что можно сделать?
палка-копалка• 20 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Обменяйте в банке доллары на доллары (на более мелкие купюры или наоборот)
такого тоже нет.
нет такой услуги.
доллары можно продать.
и купить ,и попросить мелкие купюры, если есть ,предварительно уточнить про мелкие.
нет такой услуги.
доллары можно продать.
палка-копалка• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Типо инкасо. Когда доллары отправляют заграницу и потом высылают другие , там комиссия не маленькая и плюс ждать от пол года до двух лет
мне в Ощаде такое предложили ,я отказалась.
ждать долго и теряешь процент большой.
Черепаха Тортила• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Сама придумала, сама расстроилась
Не пойму из-за чего плачь? Обычные $$$. Ну старые и что? Ну сходите проверьте у кассира в банке на подлинность и успокойтесь
палка-копалка• 20 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
что самое интересное! в банке забирала депозит. выдали пару таких купюр, а когда хотелана карту их положить, то они не взяли!
вот вот!!!
Семенна Семеныч• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
А сдать такие доллары как на фото возможно без комиссии?
мы покупали в египте лекарства так вот старые номиналы не брали.. поменяйте все баксы на нового образца.. я старые сейчас даже не беру
Главный котик• 20 июня 2020
Ответ дляГуру троллинга
Вам правильно написали. Откройте валютный счёт в Привате и положите эти доллары через терминал ( там 005 %) , а когда нужно снять , то звоните 3700 и заказываете сумму и я обязательно говорю новыми купюрами
Если терминал их ещё примет
палка-копалка• 20 июня 2020
в общем, автор.
купюры у вас ветхие.
такими они считаются.
идите для начала в Приват, откройте долларовую карту.
это бесплатно.
потом пробуйте пополнить ее своими долларами через терминал.
там берется маленький процент за это.
то,что не возьмет терминал- идите к валютчикам.
купюры у вас ветхие.
такими они считаются.
это бесплатно.
там берется маленький процент за это.
Майская киска• 20 июня 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Старые это какого года считаются?
Пушап Ми• 20 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Просто возьмите и отнесите на обмен большей купюры и все!! В чем проблема??
А какая большая купюра?
200? 500?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июня 2020
купюры плохие. некоторые ветхие, некоторые с печатями, а они тоже считаются неликвидом.
можете попробовать через терминал Привата, но более реальный ариант идти в обменки и менять с комиссией 10 %.
в прошлом году меняла 45 000 у.е на гривны и столкнулась с такой же проблемой.
Дама_из_рекламы• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Муж вчера был в банке (юнекс банк и на букву ’А’ какой-то). Не поменяли
Альфа-Банк наверное. Я у них как-то фунты меняла, придирались непонятно к чему и половину суммы отказались менять. Спокойно поменяла потом в уличном обменнике по более выгодному курсу.
Безпринципная• 20 июня 2020
Покупали квартиру месяц назад. На двух купюрах были небольшие надписи. Приват и Сич отказались их принимать. Обменяли их в ПУМБ и продавец забрал гривнами те 200$.
Кубик Рубика• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Ещё и печати какие-то стоят. Это тоже плохо ?
Такие, обычно, в арабских странах ходят.
Езжайте туда и меняйте их там.
Кукуша• 20 июня 2020
Ответ дляМайская киска
Старые это какого года считаются?
в банковской системе еще 32 года ходят
Челюскина
• 20 июня 2020
Ответ дляБезпринципная
Вы прямо со сделки пошли в банк?
Виннипуховна• 20 июня 2020
А что с ними не так? Обычные доллары
Я такими рассчитывалась за квартиру
Вообще проблем не вижу
И эти печати тоже были
Какая разница, это ж не подделка
Я такими рассчитывалась за квартиру
Вообще проблем не вижу
И эти печати тоже были
Какая разница, это ж не подделка
Челюскина
• 20 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
А что с ними не так? Обычные доллары
Я такими рассчитывалась за квартиру
Вообще проблем не вижу
И эти печати тоже были
Какая разница, это ж не подделка
Я такими рассчитывалась за квартиру
Вообще проблем не вижу
И эти печати тоже были
Какая разница, это ж не подделка
А то что потертые ничего страшного ?
Безпринципная• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Вы прямо со сделки пошли в банк?
Мы с продавцом пошли в банк, чтобы проверить купюры. Эти две купюры проверку прошли, но кассир сказал, что такие бы она не брала. Рядом находился ещё Приват и ПУМБ. В первом не взяли, во втором без проблем.
Распутница• 20 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
такого тоже нет.
нет такой услуги.
доллары можно продать.
нет такой услуги.
доллары можно продать.
Можно в кассе дать 100 долларов и сказать, что меняю только 20, 80- сдача
Пыхтелка• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Вы прямо со сделки пошли в банк?
так автор комментария пишет:продавец взял гривнами
Нога на ногу• 20 июня 2020
Валютчики такие не берут или за -10% , зато сами их же и подсовывают, в Привате без проблем , меняйте на гривны и покупайте у тех же валютчиков, только пересматривайте все купюры и требуйте новые
Распутница• 20 июня 2020
Я на днях меняла 500 евро одной купюрой, дома завалялись, их уже не выпускают, но на обмен берут, так мои 500 евро с одной стороны все в пятнах розовых каких-то были. В кассе их сфоткала на выбор, отправили фото каком-то вышестоящему начальству, можно ли брать и через несколько минут предложили курс не 29.9, такой в тот день был, а 29.6 Я согласилась
Королева Сарказма• 20 июня 2020
Автор, я работаю в Обмене валют. У вас самые обычные доллары (ну при условии что не фальшивые, но это по фото не определишь). У меня такие тысячами в день проходят (и покупаем и продаем) Придраться я бы смогла только к нижней потертой купюре. Со штампиками 1-3 шт принимаем без проблем, это метки иностранных обменок, банков, таможен и тд. Менять старые на новые, или крупные на мелки Вам никто не будет, - такой операции нет ни в одной обменке или банке. Можно только через покупку/продажу, - вы теряете на курсовой разнице.