Челюскина• 20 июня 2020

Эти доллары нормальные? Фото. Девочки,я плачу((

Всем привет. Коплю на жилье , это тяжело дается, откладываю каждую копейку,во всем себе отказываю.

Пересматривала свою заначку и поняла что когда только начинала копить и была неопытной в этом вопросе мне в банке подсунули потертую валюту (покупала всегда в Ощадбанке или ПриватБанке)!

Вот что мне теперь делать? Я просто вся в панике и слезах.
Их же теперь продавец квартиры не возьмёт, да?
А Вариант обменять их на гривны в банке, а потом в другом банке купить снова доллары возможен ?(((
Наверное только с комиссией и ждать пол года минимум -так я не хочу.
Просто рыдаю ( и знакомых которые ездят заграницу и могут там обменять доллары нет... Подскажите что можно сделать?
Королева Сарказма• 20 июня 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А купюры 1991 и 1996 принимают?
Да, мы принимаем, если они в хорошем состоянии.

ПесиКот• 20 июня 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
мы покупали в египте лекарства так вот старые номиналы не брали.. поменяйте все баксы на нового образца.. я старые сейчас даже не беру
А старые номиналы - это до какого года?
english book• 20 июня 2020
Автор,сделайте проще-откройте валютный счет в крупном банке.Положите на него эти доллары.Затем снимете их через месяц нормальными купюрами.Всегда так делали с убитой валютой.Бывает,что на обмен не хотят брать,но на счет обычно берут любые(если не в хлам и не порваные)
Майская киска• 20 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, я работаю в Обмене валют. У вас самые обычные доллары (ну при условии что не фальшивые, но это по фото не определишь). У меня такие тысячами в день проходят (и покупаем и продаем) Придраться я бы смогла только к нижней потертой купюре. Со штампиками 1-3 шт принимаем без проблем, это метки иностранных обменок, банков, таможен и тд. Менять старые на новые, или крупные на мелки Вам никто не будет, - такой операции нет ни в одной обменке или банке. Можно только через покупку/продажу, - вы теряете на курсовой разнице.
Скажите ,если на купюре есть пятна от плесени, как ржавчина, мелкие точки. Их примут?
автор Челюскина • 20 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо. А такую как нижнюю купюру вы бы не приняли ?
автор Челюскина • 20 июня 2020
Ответ дляenglish book
Положить на счёт через терминал можно или через кассу?
Королева Сарказма• 20 июня 2020
Ответ дляМайская киска
Если чуть чуть, мало заметные, и в общем к купюре больше придраться не к чему, и клиент мне приятен))) - то я беру. А вообще ржавые, с плесенью (бывают еще черные плесневые пятна), другие пятна - относятся к ветхим и мы такие не берем. Есть обменки которые работают с ветхими - от 10 до 20% ниже курса в зависимости от повреждений.

english book• 20 июня 2020
Ответ дляПесиКот
А старые номиналы - это до какого года?
А разве у долларов есть срок давности?Недавно сдавала 88 /89года.Никто ничего не сказал.
Ромашкинная• 20 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Эти банкоматы, которые принимают валюту, только в самих отделениях?
не банкомат..ТЕРМИНАЛ приватбанка(автор,видимо,описался),приходите к любому терминалу привата,суёте валютную карту в щель-входите в меню,потом -’пополнить’ эту валютную,и суёте доллары в приёмник(тот куда обычно гривны суёте)..берёт все купюры от 1 доллара и до 100 в любом состоянии..
english book• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Я через кассу ложу всегда.Через терминал не в курсе.
Бесбардак• 20 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Что за сплетни Вы тут разносите?
Мужчина передо мной в очереди в кассу этим вопросом интересовался, не несите пургу.
Почему сплетни? Это так и работает, у нас тоже такая ситуация была, ровно то же самое в банке сказали. А лучший выход - как в первом комменте написали.Мы так и сделали.
автор Челюскина • 20 июня 2020
Ответ дляenglish book
А ещё вопрос, а раньше чем через месяц нельзя снять ?
Бесбардак• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Ещё и печати какие-то стоят. Это тоже плохо ?
Это вот точно плохо.
Я не такая• 20 июня 2020
Мне Приват банкноту неправильно подрезанную выдал.И фиг назад принял.Тоже наивная: мне -же в банке дали- всё хорошо.
Спустя некоторое время, мне нашли банк, который их принял.Но не Приватбанк это был.
Наизнанку• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Типо инкасо. Когда доллары отправляют заграницу и потом высылают другие , там комиссия не маленькая и плюс ждать от пол года до двух лет
Это Ощадбанк такое делает, обменники берут! И приват берёт
Королева Сарказма• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Отвечу честно - по настроению))) я же написала, можно придраться. Еще на ней ржавое пятнышко вроде. Есть еще один момент, мы всю валюту через машинку пропускаем, и бывает что машинка не берет, хотя видимых для меня причин нет, но нарушена какая -то из видов защиты, - такие я тоже не рискую брать. И еще, бывает купюра визуально не затерта, и детекцию проходит, но сама бумага истонченная какая-то, трудно объяснить, это на ощупь чувствуешь, такие я тоже не беру
Гербалайф и Ко• 20 июня 2020
Ничего страшного. Пополните ими долларовую карточку через терминал Привата- он все купюры берет, а потом снимите эти $ в кассе. У меня были купюры с пятнами чернил, пополам порванная, с плесенью- их отказались принимать все и я сделала через терминал
автор Челюскина • 20 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо. А комиссия сколько была?
И можно в этот же день как пополнила снять ?
автор Челюскина • 20 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
А какой?

Гербалайф и Ко• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Спасибо. А комиссия сколько была?
Ну комиссия какая-то была, но небольшая по сравнению с тем, что берут за обмен поврежденных купюр
Гербалайф и Ко• 20 июня 2020
Ответ дляenglish book
Через кассу как раз и не возьмут ветхие купюры, а вот терминал берет все, что распознаёт как $
Я не такая• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
А какой?
Не помню уже, мне отдали грн-и я была счастлива.
Семенна Семеныч• 20 июня 2020
Ответ дляМайская киска
Старые это какого года считаются?
я не знаю. но 100 старого образца в аптеке не взяли. давайте новые сказали.. но я старые не покупаю.. вот хотела слить ))
Семенна Семеныч• 20 июня 2020
мы 2 года назад покупали квартиру ..так я у всех родственников собрала старого образца деньги и поменяла им на нового которые были у нас ..с тех пор не покупаем старого образца доллар.. и считаю лучше уже не покупать старые баксы тому подтверждение египет
автор Челюскина • 20 июня 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
И продавцы взяли старые доллары? Ничего не говорили?
Бабканадвоесказала• 20 июня 2020
Процент за снятие долларов с карты Универсальная всего 1%... Это дешевле и проще, чем мыкаться по всему городу в поисках банка, который возьмет эти купюры. Процент снимается с карточки при получении в кассе. Вам просто надо будет пополнить еще карту на сумму комиссии
english book• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Если текущий счет,то можно снять в любое время.
kacyxa• 20 июня 2020
если в банке не возьмут то попробуйте пополнить свою карту через терминал приват банка ,он берет 100 %.
english book• 20 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня через кассу брали и похуже. В крупных банках,в их центральных отделениях,с ветхими купюрами обычно нет проблем.Вот мелкие банки,которые крутятся внутри Украины,там обычно крутят носом.
В терминалы я гривны рваные скармливаю.Приватовские берут .
автор Челюскина • 20 июня 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А карта для выплат бывает долларовая не знаете ?