Челюскина• 20 июня 2020

Эти доллары нормальные? Фото. Девочки,я плачу((

Всем привет. Коплю на жилье , это тяжело дается, откладываю каждую копейку,во всем себе отказываю.

Пересматривала свою заначку и поняла что когда только начинала копить и была неопытной в этом вопросе мне в банке подсунули потертую валюту (покупала всегда в Ощадбанке или ПриватБанке)!

Вот что мне теперь делать? Я просто вся в панике и слезах.
Их же теперь продавец квартиры не возьмёт, да?
А Вариант обменять их на гривны в банке, а потом в другом банке купить снова доллары возможен ?(((
Наверное только с комиссией и ждать пол года минимум -так я не хочу.
Просто рыдаю ( и знакомых которые ездят заграницу и могут там обменять доллары нет... Подскажите что можно сделать?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Отвечу честно - по настроению))) я же написала, можно придраться. Еще на ней ржавое пятнышко вроде. Есть еще один момент, мы всю валюту через машинку пропускаем, и бывает что машинка не берет, хотя видимых для меня причин нет, но нарушена какая -то из видов защиты, - такие я тоже не рискую брать. И еще, бывает купюра визуально не затерта, и детекцию проходит, но сама бумага истонченная какая-то, трудно объяснить, это на ощупь чувствуешь, такие я тоже не беру
напишите автору сразу где вы работаете. потому что таких лояльных как вы единицы. знаю о чем пишу, потому что в прошлом году меняла много денег и ходила по разным обменкам, в десяток так точно.

english book• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
А карта для выплат бывает долларовая не знаете ?
Карта ДЛЯ ВЫПЛАТ.
Как она может быть долларовая?У Вас же выплаты не в долларах.Если Вы хотите сэкономить процент,то ничего не выйдет,даже е ли пофантазировать,что есть долларовая КДВ.т.к. с Вас его всё равно бы взяли за пополнение этой карты.
Я Вам писала текущий счет-без всяких процентов.
Разумная Губка• 20 июня 2020
Я недавно поменяла 100 долларов с огромным жирным пятном.В обменнике забрали без проблем, правда с комиссией 7%
Королева Сарказма• 20 июня 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ага, и я представляю паломничество клиентов с ветошью))) я отвечала автору по конкретным купюрам, из которых по фото я могу придраться только к одной. Я тоже далеко не все беру, и это кстати часто стрессовая ситуация, тк чем хуже купюры, тем громче клиенты возмущаются отказам.
РокерША• 20 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Обменяйте в банке доллары на доллары (на более мелкие купюры или наоборот)
Наоборот - это на более крупные? На двухсотки?))))
Японский Городовой• 20 июня 2020
Ответ дляРокерША
Хотя бы на 500
Семенна Семеныч• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
И продавцы взяли старые доллары? Ничего не говорили?
нет ничего не говорили..были разные старые и новые ..

Семенна Семеныч• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
бывает у меня есть .пополнение 0.5 снятие без%
Семенна Семеныч• 20 июня 2020
только чтоб снять надо долл заказать в кассе .
Семенна Семеныч• 20 июня 2020
Ответ дляenglish book
Карта ДЛЯ ВЫПЛАТ.
она есть долл. просто процент за пополнение не 1 ,а 0,5% .пополнить можно в терминале даже .я так иногда тоже кладу ветхие баксы ,которые родители покупают
english book• 20 июня 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Да,правильно есть карта для выплат в Валюте.
Но автор хочет сэкономить на процентах,а это нецелевое пополнение.Поэтому 0.5% всё равно возьмет с неё Приват.
Проще-текущий счет если нужно совсем без процентов положить/снять.Ни разу не было отказа в приеме ветхих купюр на текущий счет.В обменке-да,отказывают.
Есть ещё способ бесплатного зачисления и снятия,но много текста.
ЦыбаФу• 20 июня 2020
Есть терминалы обмена валют отдельно стоящие, но там не совсем выгодный курс, может грн на 25 меньше от обменника, так там и надорванные захавало и ничего не вернуло. За такое в обменнике как ветхое берут комиссию или 10 или 15 процентов. Точно на м. Минская центральный вход в предбаннике за ступеньками и вроде ещё видела в м. Героев Днепра, оазис центр, точнее не скажу там столько входов. Совет для тех кто имеет надорванные и без маленьких кусочков купюры - потеряла 25 вместо 250 грн
ЦыбаФу• 20 июня 2020
Они огромные, больше обычных в 2 раза, квадратные, но как-то не обращаешь внимание
ЦыбаФу• 20 июня 2020
Забыла написать метро минская вход в ТЦ смартплаза
Виннипуховна• 20 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
А то что потертые ничего страшного ?
Даже внимание на это не обратила
Никакой разницы
автор Челюскина • 20 июня 2020
Вообщем сдала я эти доллары в обменнике без имени, курс там конечно ужасный , вообще не выгодно получилось , но ничего страшного главное что получилось сдать их)
Всем спасибо кто откликнулся)

Если кто из Херсона ,и актуальна эта тема скажу где обменивала.