Петросянша• 20 июня 2020

Как же бесит меня наш дом

Точнее, его жильцы. Те 10-15 человек, вечно живущих на лавочках у подъезда и обсуждающих, осуждающих всех мимо проходящих соседей. Для них сейчас просто райское наслаждение - при благоустройстве двора лавочки расставляли видимо именно эти "сидящие". Теперь у нас во дворе они все расставлены с видом на дорогу и по три напротив каждого подъезда. Чтобы им кучковаться удобнее было и никого ж из вида не упустить, не дай Бог. Куда б ты не шел - у них все, как на ладони.
Бесит.
Кофе в лобби• 20 июня 2020
Ответ дляПетросянша
А у меня есть выбор?)) Или с закрытыми глазами мимо них проходить? И ушами.
Конечно.
автор Петросянша • 20 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
а меня бесит, что ночью там кто-то бухает и орет
У нас это очень редко, к счастью. Вам сочувствую.
Гу го гу го гу• 20 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Спасибо) Напрягает, не то слово. Особенно сейчас, летом, они там сутками сидят.
У нас так было,с 5 утра движение было,мы ещё и на 1 эт.жили,им мешает все и вся,и знают все обо всех,обсуждались даже продукты,что у нас в пакетах,возле подъезда нельзя было ездить на самокатах чужим детям и машины ставить тоже нельзя,асфальт продавят). Вспоминаю с ужасом,летом сидели с 5 до 22
Звездолётчица• 20 июня 2020
Автор, ночью облейте бензином лавочки и подпалите, всего делов-то))
автор Петросянша • 20 июня 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
А что Вам в лицо говорят? Что Вы женщина низкой социальной ответственности и занимаетесь распространением наркотических веществ?
Ну не настолько в прямом смысле ’говорят в лицо’. Вот представьте, стоите вы себе такая, никого не трогаете и тут к вам подхожу я со своей ’подружкой’ и начинаем пристально вас осматривать в головы до ног. Потом шушукаться, глядя на вас, при вас же. Вам ок?)
Хотя и обсуждения их иногда долетают до ушей. Недавно была ситуация - стою у подъезда, жду ребенка. Рядом сидящие. Выходит из подъезда парень (новый жилец). Зачем ’сидящим’ ждать, когда человек пройдет? Нееет, он не сделал и двух шагов, как ’О, а этот толстый, это новые жильцы со второго этажа? Вот же жирный. А куда они вчера вещи обратно в машину грузили? Отдыхать едут?’. Этот ’шепот’ был слышен и мне, и тому ’толстому’.
Напланетянка• 20 июня 2020
А мне завидуют. Поэтому выхожу из подъезда и улыбаюсь им всем
автор Петросянша • 20 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
Ну можно себя и так успокаивать)))
Напланетянка• 20 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Ну можно себя и так успокаивать)))
Зачем мне себя успокаивать? У меня все норм. Взгляды и шу-шу-шу воспринимаю с улыбкой.
автор Петросянша • 20 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
Вы, наверное, недавно переехали в дом с такими соседями?)
Потому что этап ’улыбаемся и машем’ я тоже проходила. В самом начале. Сейчас новый этап - ’бесит’) Надоело, хочу личного пространства, пусть даже в общественном месте и хоть немного такта у этих ’сидящих’.
Напланетянка• 20 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Почти 10 лет назад. И все 10 лет выслушиваю комплименты
автор Петросянша • 20 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
Мой срок - 20)
Напланетянка• 20 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Мой срок - 20)
И что с этого? Они Вас бесят, Вы-их.
Мне фиолетово на всех.
Силиконочка• 20 июня 2020
Никого не знаю из дома, кроме соседей по своему крылу. С остальными простое и ни к чему не обязывающее ’здравствуйте’. Поднимайте себе самооценку, массовка тоже нужна
автор Петросянша • 20 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
И что с этого? Они Вас бесят, Вы-их.
Мне фиолетово на всех.
Я их не бешу. Я и другие соседи их ’пища’.
автор Петросянша • 20 июня 2020
Ответ дляСиликоночка
Я тоже не общаюсь, кроме приветствия.
Силиконочка• 20 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Я тоже не общаюсь, кроме приветствия.
Тогда вообще не проблема. Забейте.
Додекаэдр• 20 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
И меня бесят сидящие на лавочке. Днём сидит тетка орущая, из-за неё я знаю всё обо всех соседях, кто куда идёт, что несёт, кто уехал, кто приехал. Вечером сидят алкоголики нашего дома, их гоняют, они все равно сидят.
А вы не пробовали работать?) И бесить будут меньше, и бюджет станет получше семейный
Королева Сарказма• 20 июня 2020
Любимка-анонимка• 20 июня 2020
мне 30. Вместе с соседями многое делаем для чистоты и порядка подъезда и двора. Никто не бесит. Искренне рада, что нормальные люди. Когда выхожу/захожу - от души радуюсь им...
А вы, автор, злюка! Эко нас натужило от сидящих у подъезда))
Зубачистка• 20 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ведро воды с окна вечером линуть. Мне как то джип пришлось яйцами закидывать. На войне все способы хороши.
ПоЗиТиВнАя• 20 июня 2020
Зато ніхто не пограбує вашу квартиру. Безплатна охорона.
Зубачистка• 20 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Ещё один простой и гениальный совет
Радостина• 20 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Ну не особо приятно, когда за тобой постоянно следят и обсуждают. Я не только о себе.
Проходишь мимо и все головы ррраз и повернулись в твою сторону. А потом склонились друг к другу с шу-шу-шу. Вот вроде и пофиг, но иногда прям бесит)
как я вас понимаю, тоже жила в таком быдлядском доме, переезд всё решил!
Запароленое одеяло• 20 июня 2020
Ответ дляДодекаэдр
Я как раз работаю, дома
Карамелька• 20 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Нас окружает много ’чушей’. Иногда терпение лопается от их количества.
Автор, я вас понимаю, но меня это не бесит, а улыбает))) Особенно когда бабульки пристально пытаются разглядеть ЧТО же ты такое в пакете из Сильпо несешь домой
Protruziya• 20 июня 2020
Автор, это ущербные люди! Считаю таких инвалидами. Да, они раздражают своим бесконечным негативом, но попробуйте взрастить в себе чувство сожаления к ним. Они ведь не умеют по другому жить, вот и выживают как могут. Это как сорняк среди растений.
Девальвация• 20 июня 2020
Я бы так не могла жить, автор
А варианта переехать нет?
автор Петросянша • 20 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Рассказывайте) По вашему посту видно, какая вы ’доброта’.
Королева Сарказма• 20 июня 2020
Автор, ничего не сделать с этими людьми, они действительно ограниченные. У меня свекровь такая. Не пропустит никого, и голову вслед поворачивает, когда люди идут, разглядывает так подробно, как будто что то в них ищет. Ещё может вслед за ними пройтись, типа надо ей в ту сторону, а сама разглядывает..... Ну это не от большого ума...Да тяжело с такими рядом жить....
Королева Сарказма• 20 июня 2020
Они этим живут, весь смысл их жизни - обсудить кого -то , это ущербные и тупые люди, не обращайте внимания. Но иногда бесят, да. Надоедает это всё.