Девушка Прасковья• 20 июня 2020

Зайдите если Вы не заядлый мясоед но и не кардинальный сыроед

Девочки, такое странное название, потому что я в целом не переношу ссор, и мне не хотелось бы, чтобы в теме сцепились веганы с мясоедами, поэтому, если Вы дружелюбны и лояльно относитесь к обоим сторонам, хочу услышать Ваше мнение.
Я никогда не любила мясо и всегда относилась к нему равнодушно.Давно во мне живёт такая мысль, что мне без мяса было бы лучше, есть определенные проблемы с жкт, ну и в любом случае, я не получаю удовольствия от поедания мяса.Но я страшно люблю морских гадов, креветок там всяких и мидий.
Много раз читала , что если отказаться от мяса, хотя бы на месяц, то человек чувствует офигенную лёгкость, и вообще чуть ли не на крыльях летает.Я бы очень хотела поэкспериментировать, кто-то пробовал так? Скажите, если в этот экспериментальный месяц поесть мидий или креветок, то эксперимент провалится?)Они так же сложно перевариваются ЖКТ , как и мясо животных?
Ноу коммент• 20 июня 2020
Уж лучше рыбу вместо мидий или креветок.
АяВсёЗнаю• 20 июня 2020
Раз вы не биьетмясо, смело от него отказывайтесь. Ешьте своих гадов и смотрите на результат. Но скорее всего офигенная легкость у вас сразу не появится.
Зефирная попка• 20 июня 2020
Много людей не ест мясо, но ест морепродукти. Они более легкие, ИМХО.

Я отказывалась от мяса на период около полу года, не ела тогда вообще ни рыби, ни мяса, иногда яйца и другие продукты животного происхождения.

Особой разницы по себе не увидела) Но, я всегда питаюсь адекватно, слажено, гадостей стараюсь не есть.

Из больших плюсов - отсуствие неприятного запаха изо рта вообще, по утрам в том числе.
Не закисали глаза - вообще. Пот изменил запах, стал почти без запаха. В остальном, как было. Вес лучше/хуже не уходил. Волосы/кожа тоже не изменились.

Сейчас питаюсь без мяса. Впринципе, такой вариант мне более подходит.
автор Девушка Прасковья • 20 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Я к рыбе нормально отношусь, но думала , что это то же самое по сути, что и мясо птиц и зверей, а почему не гадов?
АяВсёЗнаю• 20 июня 2020
У мужа легкость появляется на 2неделе голодания))), а мясо он не ест лет 5
ОдинРазНадетое• 20 июня 2020
На самом деле мясо нормально переваривается ЖКТ, гораздо легче чем бобовые или сырые овощи. Если же вам просто хочется отказаться от мяса, вперёд. И рыбу лучше оставить, а вот мидии и кальмары тяжелы для пищеварения
автор Девушка Прасковья • 20 июня 2020
Ответ дляЗефирная попка

Большое спасибо за то, что поделились опытом.
АяВсёЗнаю• 20 июня 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Из этических соображений рекомендуют отказываться от мяса высоорганизованных животных-коровы, свиньи, потом от птицы
автор Девушка Прасковья • 20 июня 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ясно, может так и сделаю, рыбу тоже люблю
Не жена• 20 июня 2020
9 месяцев не ела мяса. Тоже был просто эксперимент, который понравился. Но в одно утро проснулась и поняла, что ооочень хочу куриного бульона. Какой же он мне вкусный тогда показался)
Автор, слушайте свой организм. Откажитесь от мяса на время, ешьте морепродукты, растительные белки. Потом вернётесь, если захотите.
Попипиповна• 20 июня 2020
Я соблюдала как-то пост, не то,чтобы лёгкость, а как бы вкус пищи становится другой, очищаются вкусовые рецепторы, не знаю как объяснить,но ешь обычную зелень,а она вкусная такая
Если бы жила сама, тоже запросто отказалась бы от мяса ,а от рыбы нет,обожаю ее.
автор Девушка Прасковья • 20 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ваш муж йог? На самом деле восхищаюсь такими, но сама наверное не решусь на такое)
АяВсёЗнаю• 20 июня 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
нет конечно, он даже не 100%сыроед)
буреЛОМКА• 20 июня 2020
Мы с мужем не едим мясо. Ну только хамон иногда. Едим рыбу и морских гадов всех. Отказались от мяса, когда у мужа нашли камни в желчном. Я с ним отказалась ’за компанию’. Все хорошо. Муж похудел за полгода на 17 кг. Мясо не едим и дальше. И не хочется если честно.
автор Девушка Прасковья • 20 июня 2020
Ответ дляНе жена
Спасибо)
Ищу Аленя• 20 июня 2020
не ’кардинальний’, а ’радикальний’ сироїд має бути у вас темі. вам дуже правильно сказали: слухайте свій організм. я не фанат м´яса, але і повністю не відмовляюсь. після 40 суттєво зменшила кількість тваринного білку в раціоні.
автор Девушка Прасковья • 20 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Классно, я просто думала, что если есть рыбу и морепродукты , то для организма это тоже самое, что и мясо, если легче , то стоит попробовать.
Фиона Шрековна• 20 июня 2020
Два года с мужем не ели мясо и птицу, но морепродукты, рыбу, яйца и молочку употребляли. Самочувствие было отличное, но на мне не сильно перемены отразились. А муж похудел на 10 кг, стал намного энергичнее, все проблемы с ЖКТ прошли. Простуд не было у нас вообще за эти два года.
Курочка-чубаточка• 20 июня 2020
Не было лёгкости, была вялость и слабость при отказе от мяса. Мне не подходит вегетарианство. Овощи обожаю, готова ими питаться круглосуточно, но без мяса плохо.
графиняВишенка• 20 июня 2020
Прекрасно живу без мяса уже почти два года. Какой-то лёгкости особой нет, но и негативных последствий тоже - неоднократно сдавала анализы различные. Гемоглобин также довольно высокий
Фиона Шрековна• 20 июня 2020
Добавлю - у меня проблем с пищеварением не было изначально, поэтому и разницу не сильно ощутила. А муж постоянно мучился то тяжестью, то расстройством, и ему просто идеально подошёл такой способ питания. Был стройный и очень энергичный. На данный момент едим курятину уже лет пять, но его лишний вес так и не вернулся.
Chri$tinka• 20 июня 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Мидии и креветки питаются падалью. Поэтому лучше рыбу.
Админко• 20 июня 2020
Довольно сложно пополнять запас белка, аминокислот, особенно незаменимых, без мяса. И чтобы не нанести вреда организму, но и не изощряться особо с готовкой, мы едим мясо, но очень мало, буквально по кусочку 100 гр в день. Телятину, курятину, перепелку. И едим рыбу и морепродукты в нормальных количествах ок. 250 гр на человека, через день с мясом. И один-два дня в неделю постные, без мяса и рыбы. Едим яйца, молочку. Так живем уже лет 5. Чувствуем себя очень хорошо, никаких проблем со здоровьем нет. И дети питаются так же.
автор Девушка Прасковья • 20 июня 2020
Большое всем спасибо за ответы!
ДолькиКабана• 20 июня 2020
Веганю уже пять лет . Что больше всего меня поразило , то что у меня на шее с детства сильно был увеличен один лимфоузел , прям как шишка . И вот этой шишки нет )) Запах тела совсем другой , пот никогда не бывает вонючим , это правда . Мне нравится , что после пробежек мои вещи не вонючки .
Русская Богатырша• 21 июня 2020
Вот чуть не в тему. Мясо очень люблю, ем его много. Но муж держит пост и естественно не ест мясо, в этом году я не ела мясо за компанию, не ела и рыбу т.к. не люблю ее, но употребляла много молочки. Легкости не случилось, я не похудела и мне кажется, когда начала есть мясо мне стало лучше и легче. Может каждому свое и надо прислушиваться к своему организму?
АяВсёЗнаю• 21 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Возможно вам помог бы витамин В12