Ситечко для мыслей• 21 июня 2020

А что за взрыв был? Что было слышно на Позняках и Харьковской и 7 скорых...

ТигрЛьвович• 21 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Этот дом?
Он вроде как новый. Написано ’отдел продаж´
Этот, его просто реставрировали, и продают там квартиры.

Губы_зубы• 21 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Сходила по Гугл картам просмотрела. Там теперь церковь и новый дом отстроили. Те все подъезды полностью снесли
Продали частнику оставшиеся 2 подъезда, тот сделал реконструкцию и продал новым жильцам.
Кидстаффовна• 21 июня 2020
Моя сестра живет за два дома, проснулась от взрыва ((
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Пишут вроде, газконтора счетчики в этом доме накануне меняла?
ПлюшкамиБалуюсь• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Судя по разрушениям, отсутствию пожара и по движухе, - никакой это не газ. Что-то посерьёзнее.
В нашем доме был разрыв газовой трубы - никакого взрыва, только сильный пожар.
При взрыве газа в квартире практически никогда не бывает пожара, Почитайте экспертов.
Виниловая пластинка• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
да
приносили это уже в тему

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2650622
БлинчикБезСметанки• 21 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
представьте себе, что есть еще ветер, который разносит курево вместе с пеплом ко мне в квартиру
Да достали со своим куревом, идите хламить с отдельную тему, дайте важные новости почитать. Кому воняет, тот в собственном доме живет.
ТигрЛьвович• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Все может быть, у меня, в соседних домах ставили газовые счетчики, так жители потом на Фейсбук выкладывали фото, как похабно поставили, потом писали жалобу на ту контору.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 июня 2020
Понятно что на курильщиков накинули, есть за что. А как по поводу перепланировок и отговорок ой та что там будет? Уже обсудили?

ВсеПроВсехЗнаю• 21 июня 2020
Взорвался газ, знакомый там работает. Говорит обрушится все может в любой момент
Кусочек Сыра• 21 июня 2020
Ответ дляС перепою
где ’там’?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
где ’там’?
На завалах
liya_p• 21 июня 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы же понимаете, что газ одорируют(за счет одоранта он страшно воняет). И когда бы он достигал концентрации 5-15%, эту вонь услышали бы однозначно соседи свыше, вентиляцию во многоквартирном доме никто не отменял. Вот вопрос был ли газ достаточно одорирован. Это вопрос к газовой службе???
Я Вас не боюсь• 21 июня 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Звонили, в том то и дело. Приезжали какие то работники, что то делали...но итог такой.
Не успели(
Вот те, которые приезжали, они отключили весь микрорайон от газа, но уровень загазованости уже был такой, что от любой искры мог быть взрыв, что и прозошло. Жертв могло бы быть больше, но многие услышали сильный запах газа и выбежали на улицу, под домом кричали чтобы все выходили на улицу, но не все услышали или не оценили ситуацию, может кто-то просто не успел выбежать(
Я Вас не боюсь• 21 июня 2020
Ответ дляliya_p
Я думаю пробы газа на одорант уже взяли наверняка.
И да, при 5% воняет сильно, должны были многие унюхать этот запах.
ТигрЛьвович• 21 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не успели(
Ну да, знаете как люди реагируют, и потом это выходной, кто поспать подольше хочет, кто не реагирует что на улице происходит, и газом там не один день воняло, может и не замечали. Хотя я хорошо помню как за день я там стояла во дворе, и запах конкретный был
Ласковая_львица• 21 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Что там читать (( люди на тюках сидят плачут .. (( читатели (( парадного нет ((
ПлюшкамиБалуюсь• 21 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В прошлые годы, не помню в каком городе РФ, тоже был взрыв в квартире, но взорвался газовый баллон - какой-то деятель хранил его в квартире. И он рванул. А причина - взрыв газа. Уже потом выяснили. При разборе слышали запах, а источник оказался не плита... А чье-то безрассудство(((((
Пропеллер на 6 персон• 21 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
То точно. Пів теми флуду.

Телочка• 21 июня 2020
Ответ дляliya_p
ПРимерно год назад несколько дней газ был почти без запаха. Я не на шутку испугалась - у меня мать может оставить включенный газ.
Пока думала куда звонить и жаловаться - запах вернули.
Телочка• 21 июня 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это и в КИеве было.. У нас в доме. Взрыв был громкий, дом цел, балон был на 9 этаже 9-этажного дома
Телочка• 21 июня 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Неужто никто из жителей газовиков не вызвал..?

Это же убийственный запах. Спать невозможно
ТигрЛьвович• 21 июня 2020
Ответ дляТелочка

Вызывали конечно
Телочка• 21 июня 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Вызывали конечно
И газовая служба проблему не увидела?

Как такое возможно?
ТигрЛьвович• 21 июня 2020
Ответ дляТелочка
И газовая служба проблему не увидела?

Как такое возможно?
Приезжали, что то крутили, ну и докрутили
Анонимус Я• 21 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
Не думаю что это взрыв газа. Сейчас жара, у всех окна открыты.
Мне рассказал человек, живущий в доме, соседнем от пострадавшего... Там у людей неделю назад демонтировали счетчики для поверки в газконторе. После этого люди неделю слышали запах газа, жаловались... Но реакции не последовало - только обещания прийти проверить...
Вы еще думаете, что это не газ?
Я - уверена...
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляТелочка
Зачем газовый балон в квартире? у нас в селе такие
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Не тот смайлик((
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Вы еще думаете, что это не газ?
Я - уверена...
Ужас((( я иногда думаю, кто дальше будет поддерживать всю нашу инфраструктуру, жкх с такими зп и образованием.....
Лапка• 21 июня 2020
Ответ дляliya_p
О, для контроля делается специально?