Бутербродница• 21 июня 2020

Почему вы так боитесь показаться бедными?

Постоянно наблюдаю как многие из кожи вон лезут в темах, чтоб доказать оппоненту, что они живут в достатке. Обязательно нужно, чтоб вещи выглядели дорого, солидно (Это вообще во всех темах про одежду и ювелирку), зачем? Что вам это дает?
220В• 21 июня 2020
Ответ дляmclara
и это мне говорит аноним...
а вы не аноним? Или вас в жизни зовут мклара и на авке ваша фотография? Вы точно такой же аноним, как и все тут, просто пишете под одним и тем же абсолютно ничего не означающим, поэтому анонимным ником, который ровно ничего о вас не говорит.

автор Бутербродница • 21 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я люблю мысль развивать ... так что ...
Мой посыл автору в том, что .. не стоит даже задумываться у кого и что в голове
Куда разумнее и полезнее разобраться в своей
Я к этому пришла и спешу с советами для пользы дела 😉
В своей я разобралась, спасибо сеансам психолога и самокопанию многолетнему не без причин.
Но у других интересно тоже
Наизнанку• 21 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я люблю мысль развивать ... так что ...
копаясь только в себе скатываешься в самоедство ))))
А наблюдая за окружающими, понимаешь, что идешь в правильном направлении или наоборот стоит свернуть с общей дороги. )
Женамужная• 21 июня 2020
А самое смешное, что когда-то я спросила совета о гостинице в Греции...оооо ...то что мне дали это было, что-то ))))
За то вопрос о экономии на свадьбе, сразу вызвал: фуууу...нищеброды...блин реально смешно
mclara• 21 июня 2020
Ответ для220В
девушка я на этом форуме уже... и многие знают и как я выгляжу и где живу... Так что - откройтесь, если считаете что я такой же аноним - ну чего вам - открыться то?
mclara• 21 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
А так обычно и бывает. Параллельные темы в топе - реальная параллельная реальность
МойНеТакой• 21 июня 2020
Потреблятсво в моде.
автор Бутербродница • 21 июня 2020
Ответ дляmclara
Вот оно, извечное противостояние анонимных и открытых)))
Леди_в_ночи• 21 июня 2020
Доказывают только не самодостаточные и нещастные люди. Счастливым и успешным пофиг на вещи и мнения. По настоящему богатые вообще без понтов.

220В• 21 июня 2020
Ответ дляmclara
девушка, у вас мания величия Вы на этом форуме - никто и звать вас никак Я тут уже лет 10, причем достаточно часто бываю. Не знаю ничего о вас - ни как вы выглядите, ни где живете. И ваши посты вообще ничем не запоминаются, как и ваш ник. Тут есть реально яркие персонажи, которых хотя бы знают. Но это точно не вы, так что вы - анонимный аноним, не льстите себе.
А указывать, кому и что делать, будете на своей кухне
lith_oops• 21 июня 2020
Ответ дляНаизнанку

и вам наверняка не придет в голову сейчас рассказать сколько денег, например , вы истратили вчера, и сколько захотите завтра .
Верно ?
Ну зачем вам писать о вещах, которые происходят на автомате , верно ?

А многие именно пишут марки, бренды и названия в надежде, что ну уж понимающие то люди точно поймут и оценят, и позавидуют ))))
Кстати да. Как-то оно на автомате происходит.
Леди_в_ночи• 21 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Знаете, есть идиоты, которые считают что айфон это для понтов
Ну что сказать Им на это - «очередной выперд нищих завистников»
Он для понтов, если куплен в кредит и его владелец ездит общественным транспортом.
А если купить айфон= бюджету выходного дня, тогда норм)))
gloriya8305• 21 июня 2020
Нет, аноним и открытый Ник совершенно разные вещи
Не буду подсказывать как легко пробить человека и по каким данным
Но даже та несправедливость в системе форума, что открытому Нику сразу бан, а анониму просто снимут аноним это уже разница. А иногда так хочется послать тролля
Открытый Ник позволяет идентифицировать и запомнить хоть как то собеседника.
Это уважение к социуму форума, прежде всего
gloriya8305• 21 июня 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А «хочу эту вещь, что бы просто владеть ею» не рассматриваете ?
Его право в приоритетах и тратах
ТАЗератти• 21 июня 2020
Ответ дляparele
Я называю это не «доказать», а поделиться. С удовольствием участвую в подобных темах, очень люблю смотреть на живые фото покупок, сама делюсь, глядишь, кому-то и пригодится, поможет сориентироваться с размерами или посадкой.
Не вижу повода для классовой ненависти) Я, например, не могу себе позволить одежду премиум класса, но с удовольствием посмотрю на чужие покупки, порадуюсь за других. Может, какую-то идею себе утащу для реализации. Разве шмотки - повод для зависти?
А я не совсем понимаю зачем некоторые девочки в покупках так упорно тулят люксик? В чем смысл?
Мне интересно обсуждать покупки с людьми моего же уровня. Какой толк мне здесь на советчице обсуждать нюансы заказов с фарфетча или какие магазины хороши в серравалле и что нового завезли в мануфактуру или цум?
В конце-концов, если так не хватает общения, можно в инстаграме у Оли Наугольниковой пообсуждать нюансы швов сумочек и принта туфелек. Да и других блогеров хватает.
А здесь что обуждать? Можно еще в темы про секонд пойти и там обновками посветить )))
Ну, реально смешно это выглядит.
Но я вообще не люблю выкладывать свою жизнь на всеобщее обозрение.
mclara• 21 июня 2020
Ответ для220В
Мда... Лет 10 тут - ну так вспоминайте тогда аватарку с моей дочкой.
Женамужная• 21 июня 2020
Ответ дляmclara
Я тут тоже ооочень давно, вас не знаю)))
автор Бутербродница • 21 июня 2020
Ответ дляmclara
Я с 12 года, ник помню, аватарки нет
parele• 21 июня 2020
Ответ дляТАЗератти
Ну, реально смешно это выглядит.
Ну тулят, ну обсуждают, что здесь такого? Если тема не нравится, из неё всегда можно выйти.
В правилах форума не написано, что здесь только суп из куриных шей можно обсуждать.
И как Вы вычисляете людей «своего уровня», и не своего?

mclara• 21 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
Насколько давно? Я года 4 тут набегами. Ранее была постоянный гость. У Меня на авке стояла фото дочки с большими глазами ))) Эту фото растянули потом по интернету. ))) А вообще я Пережила тут много и многих помню и знаю из тех кто пишет не под ананимом - некоторые конечно забываются.
gloriya8305• 21 июня 2020
Ответ дляТАЗератти
Ну, реально смешно это выглядит.
А их должно волновать что интересно вам?
Они общаются на темы которые интересны им
Все логично
mclara• 21 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Я с 12 года, ник помню, аватарки нет
ТАЗератти• 21 июня 2020
Ответ дляparele
Ничего такого. Просто потом смешно видеть эти стоны на пять страниц про зависть ))
Не хотите чтобы завидовали и получать негатив - не лезьте на табуретку со своим достатком.

Людей своего уровня никак не вычисляю - это мои подруги, которых знаю много лет.
С остальными предпочитаю не обсуждать свои покупки и уровень жизни вообще.
mclara• 21 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Я с 12 года, ник помню, аватарки нет
Ну надеюсь Валерку, Длинное Бальное платье, Гинекологическое дерево помните
автор Бутербродница • 21 июня 2020
Ответ дляmclara
Помню)
mclara• 21 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Помню)
Это главное
автор Бутербродница • 21 июня 2020
Ответ дляmclara
фото
Это фото помню, но если б не эта тема с Вами бы не ассоциировала её.
gloriya8305• 21 июня 2020
Ответ дляТАЗератти

Думаю, что о зависти, сглазе и прочей Лабуде пишут либо раскрутчики сайта, либо люди которые на Люкс сами уж точно не заработают
Разве что два процента из ста
ТАЗератти• 21 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Все логично
Нет, не должно. Пусть общаются.
Но еще раз: если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек (с).
А если пишешь на советчице или выставляешь свои фото, очевидно, что найдутся те, которые напишут в ответ гадость. А потом темы - пять лет назад здесь все были добрые и пушистые )))
parele• 21 июня 2020
Ответ дляТАЗератти

Ну Вы - это Вы, я - это я, все мы разные. А мне нравится потрындеть здесь о таком, в жизни я серьёзная тетя, только с дочкой и могу о шмотье поговорить)
Лично мне этот чужой негатив до лампочки, жаль людей, которые искренне приходят поболтать по-женски, а им ушат дерьма на голову выливают. Ну и что, что о брендах? Если для них это обыденные вещи, почему не могут поговорить о них?