Налитое яблочко• 21 июня 2020

есть здесь программисты?

Как удалить троянский вирус? Смена винды поможет? Меня шантажируют тем, что имеют доступ к моему компьютеру
автор Налитое яблочко • 22 июня 2020
Ответ дляПрасковична
У вас разводняк- мне такое же слали, я сайты с интересным видео не смотрела, но качала фильмы и музыку. Муж программист, рассказала ему- посмеялся и сказал что это развод, главное не переходить по непонятным ссылкам и письма непойми от кого не открывать. Ну и антивирус вам в помощь)
а в чем опасность открыть письмо, если по ссылкам не ходить?

Прасковична• 22 июня 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Не помню уже, муж чо то умное объяснял, я ушами прохлопала) Если просто направить курсор мышки на письмо- основной текст и так будет виден, без открытия, в моей почте так. Все незнакомые письма от левых персонажей в мусорку сразу.
автор Налитое яблочко • 22 июня 2020
Ответ дляПрасковична
блин, а я почла. У меня не показывает текст, если не открыть
автор Налитое яблочко • 22 июня 2020
прочла*
Фрося_Бурлакова• 22 июня 2020
Ответ дляНалитое яблочко
так могут прямо в сообщения видео загрузить
Там ограничения по объему. Т.е. это нужно сначала залить на внешний источник или в свой акк. А на такое можно жаловаться.
Обнимашкина• 22 июня 2020
Ответ дляПрасковична
имелось в виду, что нельзя открывать файлы, вложения в письмо. само письмо читать можно. я работала с вирусными письмами, для запуска вируса нужно запустить файл, иначе они не работают, не пугайте людей)