Ms. Сама прямота• 22 июня 2020

Подписка Гугл плей. Минус на дебетовой карте.

Ситуация: ребенок скачал игру на планшет. Там оформилась какая-то подписка, мол три дня пробные потом за деньги. К аккаунту была привязана карта (полгода назад надо было что-то оплатить несущественное), карта для соц.выплат, без овердрафта, в основном с копеечным балансом, редко используемая. 3.05.20 я обнаруживаю, что в этот же день с карты улетели 2400грн - мои 1600грн и в минус 800грн, потом выяснила что это за эту подписку Гугл плей. Тут же в уведомлениях информация, что ночью у приват24 были какие-то тех.проблемы со списаниями. Звоню в приват, меня обнадеживают, что деньги вернут. Жду неделю, звоню в приват, говорят что деньги списаны, банком поданы документы на возврат.
Игрушку удалила, подписку, удалила, карту отвязала. Сижу в раздумьях: почему для платежа 100грн с меня требуют пароль, а почти 100$ ушли молча без разговоров и подтверждений. Второй вопрос, каким образом дебетовая карта без овера уходит в минуса? Понимаю, что мой про#б. Но вопросы к банку остаются.
Есть кто-нибудь из ПриватБанка? Или связанные лица. Объясните что делать в случае если возврат денег не случится.
Мамаша в бигудях• 22 июня 2020
зачем тогда нужна дебетовая карта если она свои функции не выполняет тобишь загоняет в минус?!

ГейСюда• 22 июня 2020
Я вам скажу, это в любом банке так. Сначала они вам обещают, что в минус вы не уйдете никогда, а потом получается минус, а они говорит - ну типа так бывает, да.
Это называется подводные камни украинских банков.
Просто на будущее, никогда не подвязывайте по умолчанию карту, никуда.
Джинцы на Флиси• 22 июня 2020
если есть пробный период, нужно отменять подписку заранее, вовремя не отменили, спишут не спрашивая
Voblochka-26• 22 июня 2020
задайте эти вопросы в чате приват 24. думаю, есть настройки, чтобы все платежи уходили с подтверждением.
Джинцы на Флиси• 22 июня 2020
деньги можно вернуть и через гугл плей, главное в срок возврата уложиться, делала возврат без проблем(кстати там даже не было пробного периода)
автор Ms. Сама прямота • 22 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Задавала. И в отделении, когда меняла пластик к этому счету (на всякий случай), и в чате. В отделении округлили глаза, мол как такое может быть. В чате отвечают, как выше пишет Гейсюда: то что карта дебетовая - не гарантия от минуса
автор Ms. Сама прямота • 22 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Спасибо. В Гугл тоже заявку отправила. Но больше месяца прошло и тишина. Только письмо прислали, что блокируют на том аккаунте возможность оплат, типа подозрительная активность. Вам быстро вернули?

Джинцы на Флиси• 22 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
в указанные сроки, быстро, а в минус легко загоняют, это у них прописано, если есть подписка
автор Ms. Сама прямота • 22 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Пойду смотреть сроки
Джинцы на Флиси• 22 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Пойду смотреть сроки
https://support.google.com/googleplay/answer/24796... изучайте
автор Ms. Сама прямота • 22 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Написано 4 дня. Напряглась. Пошла искать, зашла в Гугл плей, а там такое:
автор Ms. Сама прямота • 22 июня 2020
Платеж возвращен. Я должна заново подвязать карту?
автор Ms. Сама прямота • 22 июня 2020
Я правильно поняла, статус средства возвращены. Но они мимо банка опять идут через платежную систему visa? Поэтому я должна номер карты подвязать чтобы деньги зачислились?
Горизонтальный самовар• 22 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот это лучше у их поддержки спросить.
Рожки-да-ножки• 22 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да, тоже на днях делала возврат в гугл плей. Без проблем, и очень быстро вернули.
Рожки-да-ножки• 22 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да, У них готовая форма есть для этого.
Kattti• 22 июня 2020
у меня приват универсальная, если не хватает средств ,то не снимает, может пару дней пытаться в одно и то же время ночью, но если их нет,то нет у меня подиска ежемесячная apple music.
А вообще навернео банк делает все равно все для себя,а не для вас(
Миллион АлыхРос• 22 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Овердрафт на ней есть

Миллион АлыхРос• 22 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет, не нужно подвязывать
автор Ms. Сама прямота • 22 июня 2020
Вообщем, рассказываю. Карту я тогда сменила зря. Иначе уже бы и забыла про эту ситуацию. Теперь для возврата пришлось запрашивать у банка нестандартную справку о том что старая карта, номер которой знает Гугл, и новая карта - это один и тот же счёт. Это минус 100грн за справку. А без нее никак, тк Гугл просит подтверждение меня как владельца (фото карты, фото удостоверения личности).
Справку заказала, получу и сделаю подтверждение.