Прыг-скок• 22 июня 2020

Почему в Украине не поддерживают рождаемость?

Почему нет аналогов российского мат.капитала?
Жена брата Админа• 22 июня 2020
А как мат.капитал поддерживает рождаемость?

ПоэтеСССа• 22 июня 2020
В Украине есть нефть или еще какие источники дохода кроме МВФ?
Молчалка• 22 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
не нужна рождаемость-нужно мало
Коренная киевлянка• 22 июня 2020
Потому что это приводит к обратному эффекту.
Повышается рождаемость неблагополучного слоя общества, из которого не получится будущих налогоплательщиков.
Также эти деньги не стимулируют нужные секторы экономики (не укладываются в покупку продуктов питания, товаров для детей итд), а ликеро-водочный сектор и так не бедствует,никакие акцизы не останавливают.
В россии это политический шаг, у нас нет нефти, чтобы так тратить бюджет
Рекламама• 22 июня 2020
А почему у нас модно не работать, официально получать минималку, не регистрировать отцов,
но при этом претендовать на все то же , что положено и работающему человеку?
Какие здесь источники для маткапитала?
Поросенка• 22 июня 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Да, ради этих выплат нищеброды рожают, что бы жить за счёт детей.
Это стимул для многих безработных, пьющих...
Просто Филя• 22 июня 2020
Для чого стимулювати народжувати всяких алкашів і наркоманів?
Наполеон Бонапарт• 22 июня 2020
Потому, что нормальные родители могут прокормить своих детей.
ТаПрямТам• 22 июня 2020
а как нужно поддерживать, выплачивать за то что родила сразу по 1 000 000 грн ? Вы представляете это количество рождаемости и кто в основном будет рожать, все малоимущие, которых большинство продолжат с энтузиазмом рожать и на эти деньги будет жить все семейство и это будет их главной целью, количество детей=количеству денег. Разве это нормально?

ТаПрямТам• 22 июня 2020
Ответ дляРекламама
Какие здесь источники для маткапитала?
недавно в передаче была тема, свекровь хочет забрать троих детей, потому что мама непутевая и оставляет маленьких детей одних дома, сама устраивает личную жизнь. Журналисты обратились к этой многодетной матери, а она хочет детей к себе вернуть, ее спрашивают за жилье, работу, а она говорит что жилья нет, она будет снимать квартиру. Ей говорят та что там тех детских, их же не хватит. На что эта женщина ответила, что она как многодетная, малообеспеченная, одинокая получает нормально
Не танцую- но пою• 22 июня 2020
Хватит и так, пособия, особенно этим расплодившимся, беби боксы, муниципальные няни, нечего с наших налогов размножаться
Рекламама• 22 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Правильно, зачем ей напрягаться? И такая семья не единственная.
Для меня ’мать-одиночка’ больше одного раза вообще нонсенс.
Рекламама• 22 июня 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Из мунмципальных нянь, хорошей идеи в принципе, умудрились сделать дерибан денег. По 50 детей оформляли на 1 няню. К счастью , опомнились вовремя и внесли ограничения, вроде до 3 детей на 1 няню.
Для драки• 22 июня 2020
Я даже не знаю кто может быть заинтересован в повышении рождаемости. На век воров и их детей хватит, а внуки пусть сами про себя подумают, все равно будут жить в развитых странах.
Японский Городовой• 22 июня 2020
поддерживают у нас рождаемость - есть выплаты при рождении, декрет 3 года, возможность отдать в госсад. условия лучше, чем во многих странах, я уже не говорю про декрет 3 месяца в СССР.
Танцепесенная• 22 июня 2020
Ответ дляРекламама
Особо одаренные даже отцов оформляют как нянь. Папа получает выплаты за то что воспитывает собственного ребенка...
Я не такая• 22 июня 2020
Ответ дляПоросенка
А как можно жить за счет детей, если этот маткапитал начисляется в 3 года ребенка и использовать его можно только по безналу на обучение и лечение ребенка, улучшение жилья или в будущую пенсию матери. И только небольшие суммы изредка выдаются наличкой, вот как в коронавирус разрешили получить и до этого в кризис.
Я не такая• 22 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Декрет в 3 мес и сейчас в США и в Европе тоже. А в СССР в 80-м уже было 1.5 года, с пособиями.
Поросенка• 22 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
Оформляют мат/помощь как малоимущие, одинокие мамы (не отношу сюда благополучных женщин), а 3 года следят быстро - вот и подвалит капитал, а там можно ещё родить.

Обижулька• 22 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
По лимону гривен, будут рожать и жены айтишников даже!
Телочка• 22 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Ха. Вы точно знаете, что такое мат. капитал?

Алкашам и нищебродам в РФ 100 % нет смысла рожать ради денег.
Я не такая• 22 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Матпомощь в 1 тыс вы можете получить и один раз, не разбогатеешь.
И это не мат.капитал, который сейчас 500 тыс руб., но использовать можно именно на ребенка или жилье для всей семьи.
Для драки• 22 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Мне кажется поддерживать надо по другому. Начиная с пандусов в новостроях и заканчивая требованием к работодателям предлагать возможность частичной занятости для мам лет до 3х. Выплаты деньгами это конечно глупо.
Телочка• 22 июня 2020
Вам, автор, нужно было написать, что такое мат капитал, потому как многие не в курсе и начинают нести бред о нищебродах-алкашах, сравнивая с получением помощи в Украине. В РФ с соц. пособиями совсем другая история.
Поросенка• 22 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
Алкашам все равно. Рожают по 5-6 детей.
Я не такая• 22 июня 2020
А самое главное - столько населения уже не нужно. Неквалифицированный труд роботизируется, многие отрасли переходят в интернет. А промышленности у нас давно нет, одни услуги друг другу и торговля.
Я не такая• 22 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Алкашам все равно. Рожают по 5-6 детей.
Ну они и без маткапитала рожают, он тут не при чем.
Жена брата Админа• 22 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Ну дело в том, что их мат.капитал нельзя просто взять и обналичить. Он очень целевой. Может что-то придумали, конечно.
ОдинРазНадетое• 22 июня 2020
Бебі бокси продають, на олх, щоб відбити гроші.
Я не такая• 22 июня 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Я интересовалась вопросом, т.к. для меня актуально, т.е. потратить его можно только на территории РФ. Ходят слухи, что за большой процент обналичивают через сам ПФ, через инспекторов. Но как это возможно физически даже не представляю.