ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июня 2020

душевая кабина ( не гидробокс)

привет, строим домик, встал вопрос о душевой кабине. гидробокс не хотим, муж предлагает выложить плиткой кабину ( примерно как на фото). я такое видела только на фото, вживую нет. Может у кого-то есть такие. какие плюсы и минусы? может фото есть реального интерьера.
и еще вопрос делать раздельно ванную и санузел или совмещенно. площади небольшие
Швабристка• 22 июня 2020
Зачем в домике кабинка? Облицуйте всё, душ в стене и слив в полу сделайте.

автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 22 июня 2020
Ответ дляШвабристка
забыла фото приложить
Ответ дляШвабристка
вот оно и есть. все равно кабинка же будет визуально
Швабристка• 22 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
забыла фото приложить
Да, именно так.
У нас только такие были душевые на дачах. На одной душевая была на цокольном этаже, а на другой даче на улице.
Ответ дляШвабристка
Да, именно так.
оно не смотрится по-совдеповски? мне как-то непривычно) и еще интересно - какую дверцу удобно. муж вобще хотел штроку повесить, мне такое не нра)
Ширли-Мырли• 22 июня 2020
У меня так. Всем довольна. С/у совмещен.
Швабристка• 22 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Можно без стекол сделать. Просто одна плитка. Проще такую душевую убирать.
Пирожкиня• 22 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
и у нас так. тоже всем довольны
Ответ дляШирли-Мырли
а сколько человек в семье? я вот не знаю насчет совмещенного - по площади конечно это будет удобнее все разместить.

Ответ дляШвабристка
ну а вода будет брызгать на двери и проч предметы - стиралка там и такое?
Ширли-Мырли• 22 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Четверо. Есть еще один туалет.
Ответ дляШирли-Мырли
Четверо. Есть еще один туалет.
у нас второго туалета не предвидится(
Швабристка• 22 июня 2020
Я стекла не люблю. Вот мою любимые вариант. Чем проще, тем лучше:
Ответ дляШвабристка
красиво... но мои позаливают все мыльной пеной - еще больше драить потом
Швабристка• 22 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
У нас стиралка на кухне стояла, а не в душевой)) Двери проще вытереть, чем стекло. Смотрите сами.
Ответ дляШвабристка
да я так взвешиваю. потому и тему создала. гидробокс - да запарилась мыть эти стекла. а меня раздаржают капли. но двери если дерево тоже.. машинка точно там будет - на кухне уже вся мебель расписана...

а может мне и кухню еще покритикуют. вот так придумала
я думаю может такое стекло? на нем не так капли видно, ка на простом стекле
Швабристка• 22 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле

Вода с хлоркой портит стекло. Попробуйте еще поставить хорошие фильтры на воду.
Ответ дляШвабристка
у нас скважина

Леди Г• 22 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ужас
Ответ дляЛеди Г
Ужас
Укуси меня• 22 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
у нас скважина
Со скважины сдайте воду на проверку и исходя из этого выбирайте фильтр. Мы так делали, чтобы потом не портилась техника и не отмывать стекло и плитку в санузлах.
Смурфетта• 22 июня 2020
У меня висит шторка в душевой и это осознанный выбор. Во первых ее не надо мыть как стекло. Во-вторых так лучше проветривается, что не дает возможности для образования плесени. В третьих удобнее убирать, больше свободы для маневров. Я сторонник совмещенных санузлов. Удобно все гигиенические процедуры сделать после туалета не выходя из одного помещения. Но тут надо еще и учитывать количество проживающих. Для семьи, конечно, лучше сделать один туалет с раковиной и один полноценный совмещенный санузел.
Ответ дляСмурфетта
Санузел ещё один делать точно негде) и так все очень компактно. Я и смотрю, что стекл дверь тоже должна куда-то открываться и надо место для этого.
РозаЛюксен• 22 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
забыла фото приложить
Такое, как на втором фото, видела в отеле во Франции (Канны).
Так же решила так себе на дачу сделать. Не люблю душевые кабины.
Ответ дляРозаЛюксен
я за 10 лет уже ее ненавижу ту кабину в квартире)
МинерАлочка• 23 июня 2020
А стекла мыть каждый раз после купания - это ужас(
Смурфетта• 23 июня 2020
Я стекло протираю сразу специальным водозбирателем с резиновой полоской и стекло всегда чистое. Но у меня одна стенка стеклянная.
Смурфетта• 23 июня 2020
Ответ дляШвабристка
У меня на отдыхе в Турции был похожий санузел. Это ужасно неудобно. Один человек принял душ, все в воде:и пол и унитаз, второй человек нормально уже не может воспользоваться. Шлепали в резиновых вьетнамках по этим лужам. Поэтому сделали душевую с оградительной стеклянной стеной и шторкой, и все сухо.
Смурфетта• 23 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле

Кухня мне Ваша не нравится. И самое в ней неудобное-угловой верхний шкаф. При таких размерах я бы верхние шкафы сделала только по одной стороне. Это и более практично, и добавляет лёгкости в интерьер. У Вас много рабочей поверхности, это хозяйке придётся наматывать километраж. А вообще мне очень нравятся шкафы кухонные, которые идут в один ряд с холодильником, в него же монтируется духовка и микроволновка, в этот шкаф помещается много всего. Счас поищу картинки того, что имею в виду