Тамбовский мел• 22 июня 2020

У дети не едят супы, овощи , мясо?

Ни в каком виде и не под каким предлогом. С года и восьми полный отказ и уже пол года. Свекровь обвиняет, что надо было заставлять, говорит сдавать анализы и делать УЗИ брюшной полости. На счет этого всего консультировалась с педиатром месяца три назад, , сказала подождать. Ой не знаю переживаю, может и правда стоит проверить ребенка?
КрытыхРынков• 22 июня 2020
Совсем никаких овощей и совсем никакого мяса?

автор Тамбовский мел • 22 июня 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Да
Телепузик• 22 июня 2020
Эммм, а что тогда ест?
КрытыхРынков• 22 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да
А что ест? Суп то такое... Не всем нравится, особенно если невкусно
автор Тамбовский мел • 22 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Эммм, а что тогда ест?
Каш, кефир, творог, фрукты, печенье,сыр
Телепузик• 22 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Каш, кефир, творог, фрукты, печенье,сыр
Рыба? Яйца?
автор Тамбовский мел • 22 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Рыба? Яйца?
Яйца иногда, рыбу не ест тоже
Ms. Сама прямота• 22 июня 2020
Какают?
автор Тамбовский мел • 22 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Какают?
Какают)

Ms. Сама прямота• 22 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Какают)
Это самое главное ) отцепитесь от детей
Баба_Воля• 22 июня 2020
ой, только не насилуйте ребенка, и пусть свекровь себе узи мозга сделает
КрытыхРынков• 22 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Каш, кефир, творог, фрукты, печенье,сыр
Вполне достаточно
Неугомонная• 22 июня 2020
У меня средняя дочка такая с года не ест овощи ( редко может съесть огурец свежий и морковь),мясо только куриный биток,супы никакие вообще.
Ест пюре, гречневую кашу с маслом.
И всё.
Пополняю_Карму• 22 июня 2020
А в мене син відмовляється їсти фрукти, подаю в різних варіаціях виплювує і все.
По темі, контролюйте, щоб гемоглобін був в нормі. Бо перше, що в мене запитує педіатр, чи їсть дитина м´ясо .
КрытыхРынков• 22 июня 2020
Суп имеется в виду мясной отвар с картошкой и макаронами? Так в этом ничего нет полезного. Не говоря уже о вкусе
Му ма му ма му• 22 июня 2020
Я никогда не заостряла внимание на этом. Никогда не заставляла. Не хочет - значит не голодный. Маленьким было иногда что полдня не ест ничего, но и перекусов я никогда не давала. Если не захотел есть суп потому что там лук или морковь - значит или ест что-то другое приготовленное или сидит голодный - никаких вкусняшек пока не поест. Сейчас просто стараюсь редко готовить то что не любит, но когда готовлю - малой ест и не ноет.
Пожарник• 22 июня 2020
Моя дочке ест овощи в борще! Помидор и огурец ест. А вот сын старший ест и ел всегда все овощи и фрукты . Я считаю что это из-за сладкого. Сын до трех лет даже не пробовал,а дочку бабуля подкармливала с 1.5лет конфетами ...
Жена сына• 22 июня 2020
У меня младший не есть супы. Особенно борщ. Однажды в детстве перевел буряка, его стошнило. И лет 8 уже никаких супов 🤷 огурцы правда есть, фрукты любит. Каши, котлеты. Но предпочитает моно-продукты. Ну типа просто кашу с маслом + котлета или биток. Без соусов, подлив, зажарок всяких.

Старший ребенок всеядный. Но лет после 10 он стал пробовать новые продукты, соусы, салаты полюбил.
Любительница• 22 июня 2020
Что значит с года не ест мясо? А это значит, что вы его просто не давали.

ФрекенБок• 22 июня 2020
У моего тоже была проблема в таком возрасте. Потом я поняла, что он отказывается есть мясо (в виде пюре), если это не суп с овощами. И то, в половине случаев он отказывался, я на 300 грамм супа полчайной ложечки добавляла (не всегда) и тогда ел.
Через полгода врачи увидели недостаток кальция (в том числе из-за быстрого роста), выписали сироп. И теперь я понимаю, что ребенок не от глупости от мяса отказывался, а от того что интуитивно хотел молока, в котором кальций.
Мамо, не насилуйте ребенка. Давайте что просит.
автор Тамбовский мел • 23 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Читайте внимательно ’ с года и восьми’
Любительница• 23 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Читайте внимательно ’ с года и восьми’
И?
Любительница• 23 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
Чем мешает употребление мяса употреблению молока?
автор Тамбовский мел • 24 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
И?
А то что не вовсе не ела, а ела с семи месяцев до года и восьми месяцев