Тамбовский мел• 22 июня 2020
У дети не едят супы, овощи , мясо?
Ни в каком виде и не под каким предлогом. С года и восьми полный отказ и уже пол года. Свекровь обвиняет, что надо было заставлять, говорит сдавать анализы и делать УЗИ брюшной полости. На счет этого всего консультировалась с педиатром месяца три назад, , сказала подождать. Ой не знаю переживаю, может и правда стоит проверить ребенка?
Тамбовский мел
• 22 июня 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Совсем никаких овощей и совсем никакого мяса?
Да
КрытыхРынков• 22 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да
А что ест? Суп то такое... Не всем нравится, особенно если невкусно
Тамбовский мел
• 22 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Эммм, а что тогда ест?
Каш, кефир, творог, фрукты, печенье,сыр
Телепузик• 22 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Каш, кефир, творог, фрукты, печенье,сыр
Рыба? Яйца?
Ms. Сама прямота• 22 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Какают)
Это самое главное ) отцепитесь от детей
КрытыхРынков• 22 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Каш, кефир, творог, фрукты, печенье,сыр
Вполне достаточно
Неугомонная• 22 июня 2020
У меня средняя дочка такая с года не ест овощи ( редко может съесть огурец свежий и морковь),мясо только куриный биток,супы никакие вообще.
Ест пюре, гречневую кашу с маслом.
И всё.
Ест пюре, гречневую кашу с маслом.
И всё.
Пополняю_Карму• 22 июня 2020
А в мене син відмовляється їсти фрукти, подаю в різних варіаціях виплювує і все.
По темі, контролюйте, щоб гемоглобін був в нормі. Бо перше, що в мене запитує педіатр, чи їсть дитина м´ясо .
КрытыхРынков• 22 июня 2020
Суп имеется в виду мясной отвар с картошкой и макаронами? Так в этом ничего нет полезного. Не говоря уже о вкусе
Му ма му ма му• 22 июня 2020
Я никогда не заостряла внимание на этом. Никогда не заставляла. Не хочет - значит не голодный. Маленьким было иногда что полдня не ест ничего, но и перекусов я никогда не давала. Если не захотел есть суп потому что там лук или морковь - значит или ест что-то другое приготовленное или сидит голодный - никаких вкусняшек пока не поест. Сейчас просто стараюсь редко готовить то что не любит, но когда готовлю - малой ест и не ноет.
Пожарник• 22 июня 2020
Моя дочке ест овощи в борще! Помидор и огурец ест. А вот сын старший ест и ел всегда все овощи и фрукты . Я считаю что это из-за сладкого. Сын до трех лет даже не пробовал,а дочку бабуля подкармливала с 1.5лет конфетами ...
Жена сына• 22 июня 2020
У меня младший не есть супы. Особенно борщ. Однажды в детстве перевел буряка, его стошнило. И лет 8 уже никаких супов 🤷 огурцы правда есть, фрукты любит. Каши, котлеты. Но предпочитает моно-продукты. Ну типа просто кашу с маслом + котлета или биток. Без соусов, подлив, зажарок всяких.
Старший ребенок всеядный. Но лет после 10 он стал пробовать новые продукты, соусы, салаты полюбил.
Любительница• 22 июня 2020
Что значит с года не ест мясо? А это значит, что вы его просто не давали.
ФрекенБок• 22 июня 2020
У моего тоже была проблема в таком возрасте. Потом я поняла, что он отказывается есть мясо (в виде пюре), если это не суп с овощами. И то, в половине случаев он отказывался, я на 300 грамм супа полчайной ложечки добавляла (не всегда) и тогда ел.
Через полгода врачи увидели недостаток кальция (в том числе из-за быстрого роста), выписали сироп. И теперь я понимаю, что ребенок не от глупости от мяса отказывался, а от того что интуитивно хотел молока, в котором кальций.
Мамо, не насилуйте ребенка. Давайте что просит.
Тамбовский мел
• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Читайте внимательно ’ с года и восьми’
Любительница• 23 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
Чем мешает употребление мяса употреблению молока?
Тамбовский мел
• 24 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
И?
А то что не вовсе не ела, а ела с семи месяцев до года и восьми месяцев