Инста_Богиня• 22 июня 2020
Пытаются взломать квартиру, что делать
В пятницу у мамы пытались взломать квартиру. Брат пришел с ночи и спал, услышал какой-то шум, ворюги успели выкрутить ручку из 1й двери (двери двойные), но, закрыта была только первая. Услышали шаги и убежали. Сегодня мама еще не успела выйти утром из квартиры и услышала как кто-то шкребется в дверь. Она к двери, а там бежать. В первый раз это были 2 парня все в черном и черных кепках+черные маски. Брат успел увидеть их выбегающими из подъезда. Второй раз был один, с рюкзаком и пакетом, убежал к соседнему подъезду, стоял там минут 10, потом вернулся к нашему подъезду и звонил кому-то. Честно говоря, растеряны и не понимаем что делать. Оповестили соседей, хотим заказать аякс. Понимаем, что в полицию звонить нет смысла вообще, потому что, для этого воров нужно поймать на горячем. Может кто что подскажет.
Творю чудеса• 22 июня 2020
У вас что-то ценное в квартире, что вас так упорно пытаются обнести? И как эти люди узнали что у вас есть чем разжиться?
Инста_Богиня
• 22 июня 2020
Ответ дляKattti
ставте сигнализацию
Да весь день сегодня это обсуждаем, но, не понятно, толи ставить вопилку просто чтобы напугать, толи охранную службу подключать, но вдруг они не успеют.
ЯсноВидящая• 22 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
У брата спросите,кому он должен
+++ не будут просто так лезть в квартиру, зная, что там кто то есть. Такие люди пасут все и не станут лезть когда есть хозяева.
Янка-угомонись• 22 июня 2020
Ставьте ajax обязательно с сиреной, она орет на пару этажей, они трусливые у вас, слышат шум - сбегают
ТрубоДурочка• 22 июня 2020
поставьте муляжи камер на площадке,и наклейки на подъезд. иногда помогает
KROX@• 22 июня 2020
не просто поймать на горячем, а чтобы они вынесли что-то и пытались это уже толкнуть. только тогда. а так скажет, что ошибся дверью, друг дал ключи следить за его кв. пока он на море и еще 1000 и 1 басня...
мне тут тема запомнилась, как семья была дома, а воры квартиру вскрыли.
и недавно в нашем городе полиция (или ТОР) поймали ворюгу, а он на камеру говорит: к другу я пришел.
Инста_Богиня
• 22 июня 2020
Ответ дляТворю чудеса
Честно говоря, кроме ноутов двух там ничего ценного и нет, деньги все на картах. Из нового там, разве что, стиралка. Просто сам факт неприятен и страшно.
Артура Пирожкова• 22 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Если братец должен,то отдавать придется
И залезут все равно
Инста_Богиня
• 22 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А почему тогда убегают?
Инста_Богиня
• 22 июня 2020
Ответ дляПожарник
А почему у Вас нет засова и такие хлипкие двери?
Какого засова? Вы не знали, что можно взломать и бронированные двери?
Артура Пирожкова• 22 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
А почему тогда убегают?
у брата спросите,откуда.нам знать
Инста_Богиня
• 22 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
у брата спросите,откуда.нам знать
Да причем тут брат.
Инста_Богиня
• 22 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Если братец должен,то отдавать придется
И залезут все равно
Вы задрали, если честно
Творю чудеса• 22 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Их кто-то информировал об обратном 100000%, просто так они не предпринимают попытку за попыткой на ровном месте.
Сигнализация или не оставлять квартиру.
Пожарник• 22 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Засов закрывает дверь изнутри, снаружи открыть нельзя.
Можно взломать любые двери, но количество времени и усилия разные для разных дверей.
KROX@• 22 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
у брата спросите,откуда.нам знать
ну автор по существу задает вопрос: если брат должен и пытаются напугать, почему взломав дают драпака, а не угрожают?
Инста_Богиня
• 22 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Заказали уже, но, думали еще охранную службу подключить или нет смысла?
Артура Пирожкова• 22 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Вы задрали, если честно
это не мои проблемы,честно
Инста_Богиня
• 22 июня 2020
Ответ дляПожарник
Ну если внутри никого нет, все ушли на работу, то какой засов.
Янка-угомонись• 22 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Если братец должен,то отдавать придется
И залезут все равно
С ajax не залезут и с шумом сирены, если бы могли то залезли бы уже давно, а их пугает даже шуршание в квартире, такие воришки не лезут при шуме, есть нахалы, которые и ночью залезут пока спят,но не такие как у автора
Янка-угомонись• 22 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
У нас с охранной службой..но понимаю что они не приедут за 2 минуты, поэтому специально поставили сирену чтоб воры не могли спокойно шарится
Пожарник• 22 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Для этого ДСО.
Манка Я• 22 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
У родителей охрана приезжает менее чем за 5 минут, 3,5-4 минуты в среднем - но у них там рядом с домом просто офис. Как у других быстро приезжают не знаю
Пёс да Лис• 22 июня 2020
Уберите из квартиры деньги и золото, подумайте о реальной бронедвери.
- за 1300 евро ставьте двери 4 класса и не морочьте себе голову.
Аннуитет• 22 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
у брата спросите,откуда.нам знать
Ваша теория несостоятельна
Инста_Богиня
• 22 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Смешно, в квартиру, которая стоит 15 тыс дол ставить двери за 1300 евро.