Деловитая• 22 июня 2020
Кто сдает квартиры, ответьте пожалуйста на вопрос
За что конкретно вы переживаете, отказывая жильцам с котом? Если у кого-то был печальный опыт, поделитесь, что именно было испорчено? (мы живем три года на съеме и ни одной проблемы котячей нет).
Я не ради срача или переубедить кого-то в чем-то, а ради того, что бы знать, на что обратить внимание и какую альтернативу предложить хозяевам.
Ищем квартиру в Харькове до 15 тыс. грн. В наличии кастрированный кот (т.е. запаха нет).
Мебель не портит, стены, потолок, подоконники - ничего не интересует. Лишь бы спать и жрать.
Чистюля каких поискать. Когда не спит и не есть - моется.
Предложить хозяевам выкупить, допустим, сразу хозяйский диван (если переживания о нем)? Или заехать со своим диваном?. Или предложить двойной залог? Или что вообще с этим можно сделать? Просто уже третью неделю в поиске - и все безрезультатно! Даже в совдеповский стиль прошлого века пишут - строго без детей и животных!
Не сообщать о коте я не хочу. Хочу быть спокойной и с чистой совестью.
Хотя многие знакомые мне говорят что живут и с двумя котами и хозяева не знают. И советуют и мне..
Вот что делать?...
Дайте дельный совет, а?
Вот что делать?...
Дайте дельный совет, а?
Ответ дляДеловитая
Я как-то не думала о таком, плохо себе представляю встречу по объявлению с формулировкой ’без животных’...
я уже и письмо составила,... один человек только ответил ((( Мы тоже платежеспособные и я это обязательно указываю. И даже больше...
’Здравствуйте!
Платежеспособная, стабильная, аккуратная семья родом из Днепра, снимет квартиру.
Папа - финансовый директор крупного предприятия.
Мама - маркетолог того же предприятия.
Дочка - школьница 12 лет.
Мы не курим, не пьем. Из вредных привычек только кот.
Кот без вредных привычек. Не имеет запаха (кастрирован) и очень чистоплотен.
Мебель, стены, потолки, подоконники и т.д. не портит, т.к. слишком толст и ленив.
По запросу рекомендации от прежних арендодателей, у которых в течении трех лет мы снимали квартиру в г. Ужгород.
Будем благодарны, если у Вас появятся варианты для нас.
Сотрудничаем с риэлторами.
Спасибо!’
’Здравствуйте!
Мама - маркетолог того же предприятия.
Дочка - школьница 12 лет.
Сотрудничаем с риэлторами.
Спасибо!’
Я бы Вам сдала;) Но - увы, пока нечего. А вам и толстому, ленивому коту удачи в поиске!
Деловитая
• 22 июня 2020
Ответ дляТимбукту
спасибо большое на добром слове и за пожелания удачи
Бабочки в моём животе• 22 июня 2020
Вы знаете автор, животных нужно заводить только в своем жилье. Мы снимали квартиры 8 лет, и кота завели как только купили свою. Как нам не хотелось раньше животного, я твердо была убеждена, что в случае чего, мы новую съемную квартиру не найдем, это будут сугубо мои проблемы.
Деловитая
• 22 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
у нас есть свое жилье в Днепре. И там осталось еще 3 кота и 3 собаки. Одного кота забрали с собой, самого спокойного и чистоплотного. Я с детства с животными и не представляю свою жизнь без них. Кроме того, это лучший друг дочки. Для нее итак стресс переезд каждые три года.
Так что у нас вот так сложилось.
Судя по тому, что я здесь прочитала, у нас один вариант - ипотека...
Так что у нас вот так сложилось.
Пишу_граммотно!• 22 июня 2020
Мне кажется, основная причина, что нет гарантии, что кот не подерет обои и не отметиться на диванах. Для вас то ваш котик самый милый и все такое.
Как вариант - искать квартиру без мебели. И дешевле должно быть.
Деловитая
• 22 июня 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
с огромным бы удовольствием, но таких квартир вообще нет. Во всяком случае в искомых районах
Топтунша• 22 июня 2020
Запах есть ,что не писали хозяева котов и собак .( кота тоже имею )
Пожрал обои кот .
Деньги на ремонт оставили ,но его ещё нужно сделать ,а это время .Оно надо мне ?
Пожрал обои кот .
МеняАЖтрусит• 22 июня 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Не переживаем, т.к. у меня самой 2 кота. Пару раз сдавала жильцам с кошками. Теоретическим поводом отказать был бы только некастрированный котик мальчик, т.к. метки - это нечто, наш квартиру пару раз пометил, так неделю жили и слушали эту вонючку, и принюхаться нереально было ))
А так - стены у нас везде под покраску, максимум может диван обдряпать, но ведь арендаторы готовы за диван отвечать.
О! И у нас также. Живем в своей квартире, доделываем ремонт по мелочи (плинтусов нет). Есть породистая кошка и подобрали кота в подьезде, ветеринар сказал что ему месяцев 4 и до кастрации еще долго. А через 2 мес заходим в квартиру и дикая вонь, а этот засранец пометил в щель между стеной и ламинатом. Снимали ламинат (повезло что около входной двери и не много полос снимать). На следующий же день кастрировали.
А давно сдавали однушку на воскресенке паре за 60, и они завели собачку сначала по колено, а потом ростом по середину бедра. То выветривалось после них 3 мес и ремонт делали.
Так что теперь мы против живности, но не против детей.
Мама фифти цента• 22 июня 2020
Ответ дляДеловитая
взял залог дополнительно к стандартному?
А какой стандартный? Он берет только за первый и последний месяц аренды.
Деловитая
• 22 июня 2020
Ответ дляМама фифти цента
это и есть стандарт. Я думала дополнительно залог. Мы готовы и на это.
Колхозница• 22 июня 2020
Да, автор. Я писала в объявлении про сдачу ,,без животных,,.
Очень многие приходящие в процессе говорили ,, .. а у нас кот/ собака,,
Так что может и правда стоит так попробовать.
И ещё много чего было против моего объявления, поэтому я сейчас через риэлтора сдаю.
Мама фифти цента• 22 июня 2020
Ответ дляДеловитая
Ну с собакой взял дополнительный за возможную порчу вещей.
Деловитая
• 22 июня 2020
Ответ дляКолхозница
и хоть раз сработал такой прием лично с Вами?)))
УраганнаЯ• 22 июня 2020
Ответ дляиз желе я
Запах!!! Его потом выводить год.
вы ,что они у них все не пахнут, а по теме у меня у самой был кастрированный перс (обсцыкал штаны )смердел,что капец,мы сьехали в новую ,а старую сдали так квартиранты говорили,что запах еще долго был
, обтирают все углы и откосы (другой кот)просто трутся об них , по тюль и мебель молчу (5-ть лет жила кошка и ничего не драла т.к есть дорогой столбик и коврик сезалевый и тут купили новый стул компьютерный ,он ей очень понравился , я к тому ,что кто знает,что вашему идеальному коту приглянется на новом месте)
Деловитая
• 22 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
мой ’идеальный’ кот сменил уже две съемные квартиры, рекомендации хозяев которых мы можем с удовольствием предоставить.