Намакушка• 27 ноября 2013

Как вы относитесь к не пьющим?

Бросила употреблять алкоголь перед Беременностью, потом собственно сама беременность, кормление. Уже пол года как закончила кормить. Но решила  полностью употреблять алкоголь.
Но как то странно,если я прихожу в гости к старым друзьям, это становиться чуть ли не делом принципа уговорить меня выпить стаканчик вина. Ходила в гости на свою работу, там тоже торжество и директор сказал что б я не мучалась дурью. Так как не пьщие люди вызывают у него подозрение. ( шутка конечно, но все же). Подружки перестали меня звать на посиделки. Если честно я думала что это мое решение, но как то всем интересно.
Вы можете сказать что друзья у меня такие. Но мне уже за тридцать и поздно менять друзей.

Если кто то полностью не употребляет алкоголь - вы не сталкивались с такой проблемой?
автор Намакушка • 27 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Ну так налейте себе водички или сока в стаканчик и поддерживайте компанию. А то была у меня одна знакомая, которая весь вечер демонстративно сидела с пустой тарелкой и с пустым стаканом, презрительно обзывая нас обжорами и алкашами
О, покушать я люблю. И вкусные напитки люблю, коктейли.
Sweet_baby• 27 ноября 2013
не пью сильно алкогольные напитки
вино люблю на праздники пить ... но не водку и коньяк..
я кумы мои водку только употребляют .... короче ... я для них сильно правильная и им не интересно со мной отвисать .... это как для школьников 2х летний ребёнок который в песочнице лопатками ковыряется ...

но если вы хотите показать свое уважение.... пусть нальют стакан вина ... и попивайте глоточками и губки мокайте ....

алкоголь помогает снять напряжение, поверьте от бокала вина будет вам только польза
КучМала• 27 ноября 2013
У меня сестра тоже совсем не пьет:))) Уважаю и поддерживаю, а когда в гостях все удивленно поднимают брови??? То я отвечаю:- Так она у нас запойная была, закодировали... Как-то людям в это поверить легче, чем она весь вечер доказывает, что не любит алкоголь Ну, может у нас менталитет такой??? в семье все умеренно употребляют, хотя как по мне, может и много - часто пивом балуемся. Хотела бы и я не пить вообще Но у меня силы воли нет, хотя сейчас на диете и неделю вообще не пью, даже не тянет. думаю, главное настрой:)))
Автор,для особо любопытных - придумайте историю по страшней
автор Намакушка • 27 ноября 2013
Ответ для@rink@
Знаете, странная вы девушка, пришли в гости и даже бокальчик сухого винца не выпьете?

Я сама люблю выпить по праздникам и непьющие даже 1 бокал, вызывают у меня лёгкое недоумение.
Зачем?
Марина1002• 27 ноября 2013
Ответ дляsheva7
Просто менталитет у нас такой ’Як що людина не п´є, то вона або хвора, або падлюка’. Не обращайте внимание, Вы сделали выбор, и правильный выбор!
Вот точно, проходила стажировку и в обеденный перерыв все звали покурить, я не курю, потом узнали что еще и не пью, на что мой коллега сделал умозаключение ’совсем больная значит’)))) Потом все к этому привыкли, но сразу смотрели косо.
Кидстаффовка• 27 ноября 2013
Как ко всем . Мы просто сами не особо часто пьем.
Марина1002• 27 ноября 2013
Ответ для@rink@

Пришли в гости и пьем сок, воду, компот, альтернатива спиртному есть)))
автор Намакушка • 27 ноября 2013
Ответ дляSweet_baby
не пью сильно алкогольные напитки

А я и не напрягаюсь. Люблю веселиться, танцевать.
Просто, к примеру, фраза ’я не ем красную рыбу’ никого не удивляет. А тут
Ладно, поживем увидим.
ВсеЧетко• 27 ноября 2013
Мне 33года свое отпила))), сейчас ребенку 3,5года и я полностью поменяла взгляды на жизнь....позади остались пьющие не семейные друзья. Не скажу что совсем не пью, иногда с подружкой(у нее ребенок одногодка моей) можем по 100гр конячку под кофе. А так и круг общения сменился....на злоупотребляющих алкоголем отношусь с большим презрением, даже с отвращением!!! А если б мне навязывали выпить, то ответила, что мне и так весело и я расслаблена))) Все напьются, а кто будет помнить как прошло мероприятие-одна трезвая Я!!!
--Аннушка--• 27 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Зачем им доказывать или врать вообще что-то это ваше дело как вам жить
О! тезка)
а по теме,тоже после Б и рождения ребенка практически не употребляю,могу пол бокала вина,но чтоб совсем-это здорово!
Липка-прилипка• 27 ноября 2013
Не пью, и муж тоже, вообще после рождения ребенка, поменялся круг общения незаметно и кардинально, потому как в старом привычном кругу нас не понимали и настойчиво предлагали хоть по чуть-чуть. Начало это очень сильно раздражать и пришлось ограничиться общением по телефону со старыми знакомыми, а посиделки организовывать с более толерантными и ненавязчивыми .
ДваДваВосемь• 27 ноября 2013
Все уже знают я прихожу в гости для меня всегда есть сок
ДваДваВосемь• 27 ноября 2013
Ответ для--Аннушка--
О! тезка)
О класс тезка
Марс атакует• 27 ноября 2013
я тоже перестала пить. знакомых поубавилось. Вернее поводов для встреч с ними теперь нет. Зато с близкими друзьями по-прежнему собираемся, только теперь на тортик с чаем. Так что нормальные поймут, а нет - в сад их =)
Липка-прилипка• 27 ноября 2013
Ответ дляSweet_baby
не пью сильно алкогольные напитки

Кому польза? Если человек не хочет?! Пейте сами, если Вам так хочется, зачем напрягать других? И при чем тут уважение? Какой-то алкаш-девиз ’Ты меня уважаешь?’... Как раз те, кто заставляют пить проявляют неуважение к человеку, который настойчиво отказывается!
ВсеЧетко• 27 ноября 2013
Ответ дляКучМала
ну да! а бывает и вправду...человек на пробку наступит и все понеслось!!! можно и такую версию держать
Директриссимо• 27 ноября 2013
Тю,странно как-то,я тоже непью,ну раз в год,как говорится,могу выпить вина,а так какие праздники,то нет,сказала нет,и все и никто меня не уговаривае,и не смотрит странно!Это ваше личное дело пить или нет!Лучше б они странно смотрели на тех,кто пьет!А на счет подружек,то значит такие подружки!Неужели нельзя посидеть без спиртного,а например,за вкусным чаем или капучинно!
Однозначная• 27 ноября 2013
О, я вас прекрасно розумію. Також вирішила не вживати алкоголь після вагітності і годування, але всі друзі і знайомі відразу запитуують з великими очима: Як не п´єш??? Чого не п´єш??? Вагітна??? Хвора???
не розуміють наші люди, що можна не пити ПРОСТО ТАК.
malesenjkaja• 27 ноября 2013
Я уже 5 лет не употребляю алкоголь. Сначала все, как и вас, пытались уговорить, и глупые вопросы задавали, типа : что, опять в положении? Сектантка?. Я , сначала, сто раз отнекивалась. А сейчас, на вопрос почему не пью, отвечаю, что закодировалась (это если новые интересующиеся появляются). Сразу все вопросы отпадают. Ну, а друзья и родственники, скоро от вас отстанут, надоест предлагать и вопросы задавать.
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляaleksany
поддерживаю. у нас есть семья, которая не употребляет никакого алкоголя. отлично общаемся.
мы с мужем на стол ставим сухое белое вино, но гости у нас по бокалу, потолок - 2. как-то за пьяным весельем не охотимся)
речь о тех, кто даже от бокала сухого вина отказывается, мотивируя тм, что он не пьет
malesenjkaja• 27 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
Это вы правильно подметили. Я тоже говорю, не пью, потому, что не считаю нужным, не хочу, мне и так нормально и весело в компании, в которой действительно весело.
malesenjkaja• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
Я отказываюсь и от бокала вина, даже если оно оооочень хорошее.
Мандолина Бу• 27 ноября 2013
Автор мне 31 и я вообще не пью спиртного и никогда даже не пробовала, один раз понюхала на выпускном шампанское и так оно мне отвернуло, что даже пробовать не стала. Курить даже не пыталась попробовать. Друзья у меня нормальные, никогда не предлагают и не заставляют, знают что это не мое. Если кому не нравится, то пусть со мной не дружит, я от этого не расстроюсь)))) Если кому не нравится, то пусть со мной не дружит, я от этого не расстроюсь)))) Но я настолько веселый и компанейский человек, что никому вообще не мешает мое жизненное кредо без алкоголя. Это ваше решение и почему вы должны его менять, только из-за мнения других. Ну тут самое главное в общении с людьми не акцентировать на этом внимания и не пропагандировать свое мнение.
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляmalesenjkaja
это ваше право, я ж не настаиваю
у меня в подобных случаях железобетонный апгумент - я за рулем, и уже никому ничего объяснять не приходится
Манька Галченок• 27 ноября 2013
Ну всі такі правильні шо аж приторно, а Я алкаш, пю тільки по празнікам і Водку і хоть-би шо!!!
ДваДваВосемь• 27 ноября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Робот Вертер• 27 ноября 2013
Я не пью, друзья тоже постоянно уговаривают, а мне все равно- я просто не хочу, то почему если я не хочу употреблять алкоголь кого-то слушать. А как классно наблюдать за выпившими друзьями трезвыми глазами- такую чушь начинают нести, сидишь и улыбаешься ( все в добром смысле). Меня тоже кстате не раз уже спрашивали чем я более что мне нельзя- не верят что алкоголя не хочется по праздникам. Просто мало кто понимает что расслабляться можно и без спиртного))) но не все это умеют. Я не на вижу головную боль, я раньше выпью бокал шампанского- боже а утром как будто поезд переехал, вот и отказалась совсем))))
А Я Самая Самая• 27 ноября 2013
Тоже не пью. При этом заявляю самым настойчивым: ’якщо людина не п´є, то вона або хвора, або падлюка’. Больше дурных вопросов не возникает :)
Мандолина Бу• 27 ноября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Ну, если вам идет, надушу, то почему бы и нет. А если человеку не лезет, не нравится запах и вообще он не хочет пить, то для чего на этом акцентировать внимание всей компании и ставить человека в неудобное положение. У каждого из нас есть свои желания, я не пью спиртного и не люблю никотин, но безумно люблю сладкое)))
Файна цьоця• 27 ноября 2013
Ответ дляSweet_baby
не пью сильно алкогольные напитки

Вот всегда удивляют вроде бы приличные люди, которые считают, что уважение к окружающим декларируется исключительно совместным употреблением спиртных напитков. Откуда это?
В моем окружении нормально и с уважением относятся к выбору человека самому принимать решение пить или не пить алкоголь. Никогда никто никого не заставляет. Иногда могут поинтересоваться, почему, не выспрашивая и не поднимаю эту тему в топ обсуждения за столом. Кто-то пьет больше, кто-то меньше, кто-то может пригубить, а кто-то пьет сок, при этом все пьют разные напитки(водку, коньяк, вино, сок, воду), но это не мешает нам общаться и быть интересными друг другу.
И да, напряжение можно снимать без помощи алкоголя, а можно вообще не напрягаться. Но тут уж от человека зависит, от зрелости его психики и самодостаточности.
Создается впечатление, что Вы очень молоды и только вырвались из-под родительского крылышка, поэтому и меряете свою взрослость градусом алкоголя. Но это пройдет