Мой завтрак• 22 июня 2020

При таком доходе 10500 грн на еду норм?

Доход 22 тыс грн, на еду уходит 10500 грн,ещё до карантина тратили 8000, но то ли цены выросли,то ли что, набор покупаемых продуктов не изменился,а общая сумма на продукты за месяц выросла. Семья из трёх человек,один из них ребенок 3 года. Это норм? Или много?
Если что не Киев, но тоже большой город - Днепр.
Королева спама• 22 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Вы гениально-нереально-экономная хозяйка.
Если я своего мужа буду кормить на 1500 в неделю, то к концу месяца он съест меня и закусит котом.
Одному мужу можно обожраться на 1,5 тыс, а семью в придачу - уже ужаться надо.
Знакомая рассказывала, что экономит как раз на муже. Мало зарабатывает - едят на свои доходы.

Бритоножка• 22 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
зачем каждый день есть черешню и жаловаться на чек?
Потому что это витамины раз в году
Мадам Подлинник• 22 июня 2020
Ответ дляКоролева спама
Это какой-то бухенвальд для мужа. Или у него вес кузнечика и полное отсутствие физической активности.
Королева спама• 22 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
80-100т доход, на продукты 13-15 т на троих
Автор, сейчас все дорого, выйти только за хлебом, как я это обычно называю как минимум 500 грн, средний чек в маркете 2000-2500.
Что вы берете на 2000, ума не приложу. Я больше 400 грн ни разу в маркете не платила, и то мне уже тяжело.
Что там при выходе ’за хлебом’ надо купить на 500?
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
Господи, нет конечно. Это просто дохрена на 3 человек. Что можно есть на такие деньги? 7000-8000 это потолок и то много.
Что можно есть на такие деньги ???
Рыба ,говядина ,фрукты ,творог ,сыры у вас что цены другие ?
Веселуха Муха• 22 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Просто есть куча людей, которым мешками из села передают, вот они и считают, что тратят 1500 в неделю на еду, а что больше - это уже обжираловка с деликатесами.
Вы про меня? Нет, у нас нет «села»:) Просто покупаем у фермера домашнее мясо и птицу, или на рынке. Я ж говорю, вредности берём, конфеты и йогурты покупные «не полезные и дорогие»
Я натуралка• 22 июня 2020
Ответ дляКоролева спама
Хлеб, молоко 3-5 пакетов, творог, йогурты, кефир, мясо, сыр, овощи, фрукты, рыба, зелень, кофе, чай итд, в субботу больше 3000 оставили на Столичном рынке и в Фоззи
КоролеВешна• 22 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
Что можно есть на такие деньги ???
Всё из вашего списка едим, кроме сыра))) цены обычные, рынок Позняки, Осокорки, магазины Новус и Сильпо
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
записывайте, что покупаете и почем
ходите в магазин 1 раз в неделю со списком на 1,5 тыс и потом раз в неделю за молочком
базар есть рядом?
Как можно раз в неделю ходить ?
А хлеб ,а молочка ,у меня литр молоко каждый день ,йогурты каждый день ,творог ,пару раз в неделю ,сыры

Я натуралка• 22 июня 2020
Ответ дляКоролева спама
Это я еще минимум написала при выходе за хлебом, мы с мужем за хлебом и на 1500-2000 можем заехать, ааа еще забыла про кота и собаку, тоже не мало денег уходит.
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
А когда есть черешню ,клубнику ?
Сейчас самое время .
Тихомандражная• 22 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не слушайте, это маловато. Если в семье из 3 человек есть мужчина, то все,что меньше 15000 грн в месяц на еду - будет супер-эконрмия.
Наверно таки в чем то секрет есть, но наша семья 2+2, где подросток парень и взрослый мужчина, работающий с дома. В месяц уходит около 10-11тыс.
И питание у нас очень разнообразное.
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляПописанная парта
Мы не едим мясо килограммами. Максимум 2 кг мяса-рыбы в неделю уходит. Каши, овощи. Колбасу - не едим или редко. Сыра максимум 300 гр в неделю, т.к. бутриками не балуемся, а максимум на гренки подтереть. Вино и сыр с плесенью любим. Но это гривен 200 в неделю. Сын памело любит. На него много денег могу спустить)
Считаю ,это триста грамм в день ,на троих .
Мужчине хватает 100 грамм мыса ???
КоролеВешна• 22 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
Как можно раз в неделю ходить ?
Ааа, ну так вот наша разница, у нас молоко, йогурт и творог пачка на неделю уходит. Нас двое, мы столько не едим
Королева спама• 22 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Если я иду за хлебом, могу черешню прихватить и клубнику. Ну зефир/мармелад, может. Никак не 500, поєтому удивилась.
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
Прикол что ли? У меня взрослых в семье. Мясо 3 раза в день, вместе с фруктами сейчас+1500, выходит в 5500 в месяц. И мы покупаем, всё то что хотим, не экономим вообще, но обычные продукты и готовим сами. Без красной рыбы и икры))) не знаю, что можно есть на такие деньги, может если готовить итальянские блюда и мясо с фермы за городом
Фрукты и овощи сейчас в день это 100 грн ,в месяц 3000 только на них .
А остальное ???
Мясо ,рыба ,молочка ?
КоролеВешна• 22 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
А остальное ???
Мясо ,рыба ,молочка ?
Да, всё из вашего списка я покупаю без отказа, сколько хочу
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
Фантазия у вас богатая .
Королева спама• 22 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Да ну, на неделю мужику 2 кг мяса и 1 кг рыбы - завались. Пусть это даже 500 грн. На оставшиеся 1000 грн всякие гарниры, огурцы и капуста - вряд ли голодать будет.
Правда, как некоторые считают в продукты еще и сигареты, и кофе, и проезд, и выплату кредита, то я уже теряюсь.

Королева спама• 22 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
А, я это не покупаю при походе за хлебом. Мясо предпочитаю брать на рынке, молочное - в маркете, чай/кофе - вообще в других местах, поэтому не сообразила.
3-5 пакетов молока для меня уже тяжело, поэтому по чеку немного выходит.
КоролеВешна• 22 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
Фантазия у вас богатая .
Вы много едите или не умеете тратить и покупаете много фигни
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
У меня в семье трое мужчин .
Они кашкамт и травкамт не могут питаться .
Мясо говядина ( свинину не беру ,курица редко )
Рыба обязательно .
Ну и т.д
А что такое литр молока на 4 ,один стакан ,это много ?
Трачу все обдуманно .
Сейчас на фрукты и овощи много уходит .100 минимум в день .
КоролеВешна• 22 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
Фантазия у вас богатая .
Вот например наша еда на 4 дня. Завтрак: бутеры с паштетом( 0.5 кг печени), чай или кофе с молоком
Обед: окрошка на говядине 700 гр
Ужин: картошка с котлетами 1 кг фарша и салат
Вечером чай или кофе и пирог ( сейчас с вишнями приготовила) и днем фрукты-ягоды когда хочется, как перекус. Вроде не голодаем, и я не думаю, что это мало на 2 людей
КоролеВешна• 22 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
У меня в семье трое мужчин .
Рыба обязательно .
Ну и т.д
Трачу все обдуманно .
Так вас 4, а нас 2
ГейСюда• 22 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
55 000 дохід сім´ї
харчуємось на 8 - 10 000 на 4х
Не уявляю, що можна купити ще
ГейСюда• 22 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
У меня в семье трое мужчин .
Рыба обязательно .
Ну и т.д
Трачу все обдуманно .
Все пишут: мясо говядина. Я ее вообще готовить не умею. Как вкусно можно приготовить корову? В Египте пробовали разнообразньіе блюда, все равно все жесткое и корова (запах)
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
Обед: окрошка на говядине 700 гр
Нет ,нормально .
Но нас четверо
Поэтому о деньги и еда улетает
Ну и есть четыре дня одно и тоже не будут .Не увидела творога, не увидела сыра ( любят у нас ) и йогурты все пьют .
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Свинину не едим .
Запекаю говядину ,тушу ,котлеты говядина + курица .
Индюшек отбивные или бедро запечь.
КоролеВешна• 22 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
Нет ,нормально .
Но нас четверо
Поэтому о деньги и еда улетает
Мы не едим сыры. Не едим. Не любим)))Творог едим на завтрак, муж любит творожные запеканки с ягодами или сырники. Йогурты каждый день тоже не пьём, раз в несколько дней, по настроению. А то, что я написала, это то, что сейчас в холодильнике. Йогурт вчера купила, стоит ещё закрытый
КоролеВешна• 22 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
Нет ,нормально .
Но нас четверо
Поэтому о деньги и еда улетает
Кстати о йогуртах, я в том году купила йогуртницу, классная штука, особенно с ягодами и фруктами. Закинула её в шкаф зимой, надо достать опять. Это реально вкуснее сладкой, покупной химии и намного дешевле. Срок годности правда пару дней только