Мира всем• 22 июня 2020

Как погашать долг по комуналке, если банк наложил деньги на счета?

Будут поступления, с них планировала погашать. Как теперь быть?
Если погашать, то когда снимут арест?
Или сразу всю сумму погасить, например.
Фея_3уровень• 22 июня 2020
мАя твАя не понимат.....

Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 июня 2020
покакой причине наложил? откройтев другом банке, пусть тудапоступают.
Мона Лиза• 22 июня 2020
Значит вы и банку должны?
автор Мира всем • 22 июня 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Те уже не арестуют?
автор Мира всем • 22 июня 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Комуналка долг
Хомо_сапиенс• 22 июня 2020
А какой долг если не секрет?
А то у меня тоже долг
Почемучечка• 22 июня 2020
Ответ дляМира всем
Те уже не арестуют?
Арест накладывается на сумму долга. Если на арестованных счетах денег нет, арестуют и в другом банке.
Хомо_сапиенс• 22 июня 2020
Ответ дляМира всем
Те уже не арестуют?
Если исполнительная арестовала, То новые не должна.
Ну или карта мужа/мамы
Хомо_сапиенс• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Та ладно! Мне за штраф 500 грн автомобильные арестовала - заблокировали просто все счета. Ими нельзя было пользоваться вообще. Не зависимо от суммы

автор Мира всем • 22 июня 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Если, например, сегодня вношу всю сумму (платить по реквизитам письма исполнительной, так?), то снимут когда, не в курсе?
Или что-то кроме оплаты ещё надо делать, идти, звонить потом?
Tane4ka08• 22 июня 2020
Ответ дляМира всем
Те уже не арестуют?
Арестуют. Кто наложил арест?
СкиниУскачи!• 22 июня 2020
Ответ дляМира всем
Подавать в исполнительную службу документ об оплате, наверное
Накладная• 22 июня 2020
Ответ дляМира всем
Хто ж знає,це нововведення.Пару днів-розберуться.Погашайте і нам розкажете.Ніколи не була боржником,але всяке може бути.Першим ділом плачу послуги.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
это какие именно долги сюда входят? По свету и воде? Отопление тоже входит?
Накладная• 22 июня 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Комунальні всі
Tane4ka08• 22 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Гасите всю сумму, предоставлете в исполнительную подтверждающие документы, пишите заявление о том, чтобы сняли арест. Ждёте.
Петриківна• 22 июня 2020
Это за какой срок долги, что уже и счета блокируют?
Петриківна• 22 июня 2020
И это во время карантина?
Tane4ka08• 22 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Извините, писала автору

ТрубоДурочка• 22 июня 2020
автор,если иполнительная наложила арест,то и др.карту тоже арестуют,вам заблокируют все счета что есть и никого ипет как вы будете погашать.
гасите,потом в исполнительную,вроде еще 10%от суммы долга им,но нужно уточнить.все не так просто.автоматически счета не разблокируют.
ТрубоДурочка• 22 июня 2020
Ответ дляМира всем
Те уже не арестуют?
арестуют сразу же,у меня блоканули две карты с детскими деньгами.
Почемучечка• 22 июня 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Любые долги, по которым суд постановил арестовать активы. Банки это делают на основании письма исполнительной службы. Если сумма, которую нужео арестовать, не указана, накладывается арест на все счета на расходные операции, зачислять деньги на счета можно.
Петриківна• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Так а исполнительная служба предупреждает или как понять, что делом занимается исполнительная служба?
Мадам Подлинник• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Читала в интернете, что какие-то банки на сумму долга, а самые бездумные - на всю сумму на карте.
Почемучечка• 22 июня 2020
О чем предупреждает, сорри? Исполнительная служба действует на основании судебеого решения, которое до вас должен был довести секретарь суда. Багки по собственной инициативе счета не арестовывают
ГейСюда• 22 июня 2020
Ух ты))Крутой у вас банк.Наложил деньги на счета.
Петриківна• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Впервые просто читаю. Извините. Ну вот к примеру, есть долг по комуналке и как узнать, что уже подали в суд, кто оповещает?
Почемучечка• 22 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не надо верить всему, что пишется в интернете. Откройте первоисточник - 22 постанову НБУ. И еще, банки не бывают бездумными, их сильно контролирует НБУ
ШапкаУшанка• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Да не секретарь суда, а изначально повестка в суд.
ШапкаУшанка• 22 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Суд оповещает смс или повестка