Обижулька• 22 июня 2020

Яичная скорлупа + лимонный сок. Кто-то принимал такой кальций?

Витамин Д уже подняла, и продолжаю принимать д3+к2
Пора подключать кальций (дефицит точно есть, да и вскоре надеюсь беременеть). Думала купить на айхербе, но нашла такой самодельный вариант цитрата https://ru.siberianhealth.com/ru/blogs/deti/kak-da...
Раз в статье указано что для детей то взрослым точно ж можно. Только вот вопрос - а можно с уже варёных яиц (варёные яйцп ем каждый день, вкус меня не смутит) скорлупу? Или только с сырых будет эффект?
И кто-то применял там
Бритоножка• 22 июня 2020
Ответ дляОбижулька
а вот этот уже интереснее! правда аж по три таблетк в день... вы его на ночь, да? читали что кальций надо наночь...
а этот не пробовали https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Target-Mins-C... ? я вот на него поглядываю, т.к. все равно принимаю д3+к2 и в таблетках с кальцием мне особо много д и к не надо... ну и там по 2 капсулы. правда, там не только гидроксиаппатит как я поняла..

и еще: Вы написали что 5 банок - т.е. уже почти год принимаете? его я так понимаю и при беременности/лактации (ну я пока в ближайшие полгода-год в стадии подготовки - так сказать) можно?
Такой как вы указали брала, но давно, банки 2 наверное, но он по моему в таблетках, как то не очень зашёл. Больше нравится от мrm, состав богаче и на желудок, кишечник отлично, без побочек, потому что бывают запоры или желудок болит. При беременности даже нужно, жаль я в свое время не знала, что нужно пропивають, кормила 2 года, зубы потеряла.

автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Я читала что кальций пополняется года два минимум. Я так поняла, что Вы как раз его постоянно и употребляете без перерыва нынче уже не один год, да?
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Нет, я не пью по 3, я пью по 1,2, чаще 1 на ночь, дочке тоже даю одну, банку выпили, перерыв сделали, потом опять. Я анализы не сдавала, из пищи тоже кальций получаем, ем кисломолочные продукты, нужно смотреть по своей ситуации, конечно, может и с доктором проконсультироваться
Спасибо за ответ! Дочке тоже этот даёте? А сколько ей? Маленьким тоже можно давать?
Я вот тоже планирую по 1-2 табл принимать - ведь сыр часто ем и т.д.. но не всегда...
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Ещё вот хотела спросить? За сколько часов перед сном употребляете? Его получается можно даже и фактически на голодный желудок (ну например если поела в 17, а приняла в 22)? Но тут витамин Д и К - значит надо таблетку с чём-то жирным (я д+к сейчас с кусочком сливочного масла - без ничего - принимаю) принять для лучшего усвоения?
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Кстати а какие-то ещё добавки принимаете?
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Вечером, где-то 9 - 11 вечера, стараюсь хотя бы с несколькими ложками домашнего йогурта и когда есть пробиотики, пью вместе. Бывает и просто с водой, но это не так правильно. Витамин д пропиваю курсами, после завтрака, если есть омега, то её,или ложка оливкового или другого растительного первого отжима масла, на айхерб есть шикарное авакадо масло, никак не попробую
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Да, принимаю, много всяких, но основные омега,витамины е, а, с, цинк, селен, келп, лецитин, для поддержки глаз, дочери желчегонных (есть особенности строения желчного), магний.,пробиотики.
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Сливочное полезно только 82%, хорошо растительные масла первого отжима, даже подсолнечное натуральное можно в умеренных количествах, жиры очень нужны организму, кусочек сала свежесоленого тоже отлично
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Конечно только 82 беру. А от растительных прыщи у меня.. якондато темы создавала об этом

автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
О, а масло авокадо я б попробовала!
Можно при случае ссылочку? И какой Д и какими по длительности курсами пьёте?
А именно мультивитамины хорошие какие-то можете посоветовать?
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
О, а масло авокадо я б попробовала!
Буду за компом, конечно дам ссылочки, с телефона не получается, я подписана на многих врачей, черпаю информацию постоянно, я тоже ученик полжизни, пришла ко всему, надоело болеть постоянно, начинала знакомство с нутрицептиков с компании нсп, это ыло 10 лет назад, до сих пор консультируюсь там иногда, продукты шикарные, но цены не вытягиваю, поэтому многое на айхерб беру
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Да.все индивидуально, а желчный как работает, застоев нет?
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Есть загиб, а так все ок
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Есть загиб, а так все ок
Значит нужно курсами артишок, бердок, у моей дочки загиб, нутрициолог рекомендует
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
С
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
О, а масло авокадо я б попробовала!
https://ua.iherb.com/pr/La-Tourangelle-Delicate-Av...
Масло авакадо , сейчас нет в наличии , но появится .
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Спасибо, буду признательна)
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
О, а масло авокадо я б попробовала!
Мультивитамины ,такие классные https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-EVE-Superior-Wom...
Еще очень хорошая фирма эта https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-EVE-Superior-Wom...
Смотрите по Вашим потребностям , возрасту .Есть витамины и для беременных , кормящих , есть полность. сырые витамины (натуральные)
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Спасибо, буду признательна)
Еще вот такое для ухода https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-EVE-Superior-Wom...

автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Тоже их смотрела - но я так поняла что там обычная фолиевая кислота, а не метил-фолат..
Да и в12 и в9 в метиловой форме хочу отдельно принимать - явно там дефицит. И вот читала что обычная фолиевая мешает их усвоению вроде как..
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Ну можно отдельно принимать фолиевую , недавно смотрела прямой эфир доктор гинеколог Белоконь , сказала фолиевую принимать без перерыва всем женщинам детородного возраста , особенно кто планирует беременность , дозировку не помню , здесь список по полярности метил-https://ua.iherb.com/search?sug=%D0%BC%D0%B5%D1%82...
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Витамины группы В можно отдельно взять , есть очень хорошие
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
А пробовали ПИЩЕВЫЕ дрожжи от науфудс? Как источник В? Я вот хотела их взять, но смотрю по отзывам что они обогащённый таки синтетическими - тогда уж проще синтетическую таблетку/капсулу
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Нет , я категорически против любых дрожжей , может я и ошибаюсь , но считаю это неполезные грибы .Я и селен беру только недрожжевой Сейчас поищу , какие я заказывала , там в коэнзимной форме .
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
И про Д - какой берёте курсами, можно?
Витамин С наверно тот что в порошке содовый лучше?
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Coenzyme-B-Co...
Вот такие , пила по 1
Еще такие , хорошие отзывы , тоже хочу взять осенью https://ua.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-C...
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
И про Д - какой берёте курсами, можно?
Витмамин Д летом такой https://ua.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-C...
Зимой такой брала https://ua.iherb.com/pr/Solaray-Vitamin-D3-K2-Soy-...
Я витаминД только недавно стала покупать , раньше думала он не нужен , на анализ не раскошелилась , много читала и решила в профилактической дозе принимать , я принимая его легче перенесла аллергию в августе . Солнца избегаю , оно сейчас сильно активное , хоть все лето на даче и свежем воздухе .Хочу таки сдать анализ .
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
И про Д - какой берёте курсами, можно?
Витамин С люблю , регулярно стала пить в связи с карантином , у меня перестали кровить десна , когда чистишь зубы (извините , не критично , но было немного ) , на иммунитет отлично , в порошке буду пить летом , очень нужный витамин , который получаем только с пищей https://ua.iherb.com/pr/Natural-Factors-Vitamin-C-...
На него еще скидка была -15 % , цена сказка , таблетку делю на 2 , половинка в день , если не забыла .
автор Обижулька • 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
соларей покупала раз. когда поняла что стартовать надо именно с поднятия д, а не принимать кальций - иначе он в кровь а не до костей дойдет.... я долго веганила и т.д.. короче с д точно дефицит... а с зубами - эрозия эмали - ровные, но стерты и фасады и длины... это я как начала разбираться (самообразование в инете) последний месяц поняла что это ранний остеопороз у меня с 20 лет гдето.. кариеса нет почти, но уже прям стерточть фасадов под десну...
также я когда изучала про кальций поняла что обязательно нужно чтоб низкий гомоцистеин был (и в норме в12, что у вегетарианки более чем 20-летним стаже явно не так)... на анализы особо сейчас нет денег. но д думаю поднялся. сейчас принимаю этот из спортпита https://proteininkiev.com.ua/p963043392-vitaminy-o...
Планирую (как появятся деньги) заказать на айхербе б12 и уже кальций

очень помогла и эта статья http://inside.fit/crossfit/pitanie/202-vitaminy-d-...
и эта https://avosurt.livejournal.com/63014.html
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька

Благодарю за ваш опыт, почитаю обязательно.