руки_Крюги• 23 июня 2020

Нас затоплює, виходу не має...:(

Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Кроме меня комментаторы выше тоже писали, что такое было. Что значит попросят, тогда не просили и не спрашивали - это было обязаловкой. Помогу ли я сейчас? Честно? Не знаю. Автора спросили, почему она не переедет и не заберет родителей. Она говорит, что жааалко, это ж дом еще дедушка построил в 1900 году. Вопрос должна ли я оплачивать выбор автора? А такие ситуации там почти каждый год, каждый год оплачивать ее выбор? Мы каждый месяц переводим деньги в приют для животных - у них выбора нет, а у человека мыслящего есть. При этом у нас с мужем есть свои родители, чьи проблемы мы решаем и оплачиваем самостоятельно.

Jhenya_Sh• 23 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Нет больше никакой Единой Украины.
С одной стороны псевдопатриоты со своей мовой и верой, с другой ватники, скучающие по СССР.
И небольшая прослойка адекватов. Но она молчит. А то заплюют и те и другие
У вас ник правильный )))
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Донбас мріяв в Рашку. Хотів по сценарію Криму, а не получилось...
Ха ха ха ото у вас поток сознания
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А вы из какого региона?
Я не дончанка, если вас это интересует
Апрель Ивановна• 23 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Я не дончанка, если вас это интересует
А кто?
Апрель Ивановна• 23 июня 2020
Ответ дляЗамыленная
а какие претензии тогда?
не киевляне и не одесситы вырубили карпатский лес , а местные
Киевские и одесские депутаты его вырубили
Сижу_и_плачу• 23 июня 2020
Ответ дляСливочная пенка
А это не ирония. Поднимите темы за 2014 год. Не хотели ехать в Запорожье. Только если выбора совсем не было.
Так и есть. И никто бы не хотел) У кого была возможность искали города получше. Это нормально.
Те, у кого не было выбора и денег ехали куда глаза глядят.

И так делал бы каждый в этой теме. О чем речь вообще..
Замыленная• 23 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
берите выше! сам Петр 5
Апрель Ивановна• 23 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Прилетел бумеранг. Ловите от природы за уничтожение лесов. И сами разбирайтесь с своими проблемами. Вы заработали на лёгких страны
Вы считаете, что Василь с гор вырубил лес и продал за границу?

Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Вас бы Польша поманила то бежали туда аж роняя тапки, забив про цилиснисть
Хто хотів, той виїхав. Це реально і можливо. Дітей он массово вчитись відправляють. На заробітки їздять, багато потім емігрують. Ніхто поляків не кличе зі зброєю на наші землі.
Jhenya_Sh• 23 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
люди, они, знаете, такие люди. Мне было 14, когда впервые поехали на зимние каникулы на экскурсию в Яремчу. В местном универмаге продавец не стала демонстративно со мной разговаривать и отказалась мне продать купальник, потому что я говорила на русском. как-то так. Но конечно,нельзя всех под одну гребенку. и я пишу это не о политике. а о людях...
А сейчас что творят псевдо-патриоты? Никогда не знаешь, на кого нарвешься.
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А кто?
Какая вам разница. Не дончанка, не из зу. И никакого отношения к этим регионам не имею. Страна большая. Думайте сами.
Сижу_и_плачу• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Хто заробив? Автор, ви, я чи місцеві мешканці? Заробляють наші можновладці. Нещадні рубки почались ще при Кучмі. І не зупиняються досі. Знаєте як тоді рубали? Ставили потужні прожектори , щоб не припиняти роботу вночі. Тоді не було дронів, телефрнів, інтернетів.
Так а рубил кто? Кому за работу саму платили?
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Василь рубил для панов, Василь молчал. Василь знает, что каждый год тонет и помощь получает. Это как построить в месте прилив дом, который прилив уничтожит, при этом кричать спасите и просить помочь снова там же построить дом.
Реанимация• 23 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
да, в тех краях каждый Вася этим зарабатывает. Не продает вагонами в Европе, а имеет пилораму , делает за деньги, полы, вагонку, стулья , мебель и тд из того же леса , что воду задерживает. Да, не в таких масштабах, но если каждого Васю да в кучу - выходит много
Апрель Ивановна• 23 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Обычный вопрос, а столько текста. Зачем мне додумывать? Я просто спросила
Солнечный зайчик• 23 июня 2020
а у нас на юге засуха каждый год, и приехавшие с других областей смеются - пустыня. Они приехали, загорели и уехали, а у нас желтые огороды и сады стоят. Тоже никто ничего не делает
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Я таких обхожу стороной. Там баксы в глазах. Все за деньги. Все!
Замыленная• 23 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
вот именно,эти вуйки заробылы грошенят, а теперь выють що ’затоплює’

Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Многие домой вернулись. Кто без денег бежал и не смог себя найти в чужом городе и не потянул съем и жизнь сначала. Особенно, в определённом возрасте.
Так навіть не всі сільські мешканці тягнуть місто і повертаються на батьківщину. Виживає сильніший. Але була і є підтримка на державному рівні переселенців. Кожна районна адміністрація веде массу таких сімей .А як інакше? Мали безкоштовно житло всім видати, на роботу влаштувати? Де є це житло? Людей з власного повиганяти? Безкоштовне житло є тільки для тих, хто біля корита. В нас навіть садків та шкіл не будують практично.
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А я конкретно ответила что я приняла сторону одного региона. А могу быть одесситкой, харьковчанкой, киевлянкой или днепрянкой. Сути то не меняет. Это моё отношение и виденье. А вижу я много.
Апрель Ивановна• 23 июня 2020
Ответ дляJhenya_Sh
А в чем проблема? Главное ведь мова, вира армия. Позовите Порошенко, подякуйте, может, он вам миллиончик подкинет на переезд или дамбу проспонсирует. Зачем экономика? Зачем безопасность?
К чему Поршенко?
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор ляпнула глупость, а тут уже рады стараться...
Ну так мозг дан, чтобы думать, да? А не обесценивать чужую жизнь, превознося свою
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Прекрасный повод бросить нажитое и податься от беды подальше, как это сделали на Донбассе.
Клімат стрімко міняється. Якщо буде так продовжуватись, люди поступово змушені будуть переселятись. Раніше не топило так часто. І не дуло.
Jhenya_Sh• 23 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Невже ви справді думаєте, що це Іван з Марійкою бігають з сокирами, і ліс рубають?
А разве местные жители там не живут и не видят? Сейчас сколько видео болтается в интернете, снятых неравнодушными патриотами, кто-то даже показательно в маршрутке бушевал от российского фильма, который водитель включил.
А тут видят лесовозы, проезжающие мимо окон, и ни один патриот не заснял, не выскочил на дорогу, не заслонил грудью дорогу в европку, куда лес вывозят, не вызвал журналистов и полицию. Телефоны попрятали, языки втянули и молча сидят, топятся. Кто виноват? Привыкли как в совке сидеть, ждать, что государство за них подумает.
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Причину подсказать? Или сами знаете?
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
та там реки воробью по колено, такое редко бывает, но да, все леса пошли на усадьбы для туристов
На садиби , це краплина в окнані, поріняно з тим, що їде ешелонами щодня за кордон. Як ви думажте, хто це все курує? Сільські мешканці гірських районів? Чи місцеві чинуші? Це йде з вищих ешелонів влади. І , повторюю, з часів Кучми.
Тролю как могу• 23 июня 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Зашибись, как просто... Вот взяли, снялись с места, переехали.
В 14 году родственница на сносях под обстрелом сорвалась и переехала совершенно в чужой город. Но автор говорит то запланировано было.
Апрель Ивановна• 23 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
Ну так правильно выше написали...вырубили всё нахрен , а теперь ноете!!!!
А что тогда Донецким говорить...ведь вам на них тоже наплевать..
Что им говорить? Вова больше не хотим руського мира, наелись, больше просить не будем.
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляJhenya_Sh
И без них бы все решили, причин и поводов множество.
Ну, а Одесі, чомусь не порішали...