руки_Крюги• 23 июня 2020

Нас затоплює, виходу не має...:(

Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
АдеКВАтная• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
вы из ДНР? О 2 паспортах у нас и не слышно
Закарпатье. Там даже не скрывают этого и прямо говорят что нам украинский язык не нужен. Мы венгерский учим

Трактор Вика• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Бігти можна було і в інші регіони. Біль дружні, так би мовити. Зрештою, якщо тут так погано на ЗУ, ставлять на коліна, ніхто ж не примушував тут осідати, квартири купувати, бізнеси відкривати? Ні? Значить не все так погано, якщо у Львові , цілі будинки нові заселені людьми зі сходу. Люди поацюбть, діти вчаться. Приїдьте, подивіться, на тих стоячих на колінах. Смішно. Якщо людина переїджає в регіон україномовний, де практично немає російськомовних шкіл, садків, де більшість спілкується українською, де є певні традиції, на що вона розраховує? Що відразу все з´явиться та зміниться? З якого дива? Мій чоловік львів´янин, російськомовний. І його родичі, більшість друзів. Уявляєте? І ніхто їх не з´їв і на коліна не поставив. В житті, вдома спілкуються на якій хочуть. Але державну знають. І вишиванки силою ніхто не натягає на людей. І не заставляє носити. І до церкви на Великдегь ніхто не жене.
А вам ваші побажання повертаю.
Мы вам не мешали говорить на мове, но только Ваш регион постоянно лезет на восток и рассказывает как родину любить и на каком языке думать и говорить .
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляРадость моя
Да,вырубка лесов дает о себе знать. Что на ЗУ,что у нас . Олешковская пустыня.....сильный ветер уже достал. И не надо в египет ехать
Олешки выпасли :(
Восстанавливать, если и решат, то десятилетиями нужно будет :(
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляJhenya_Sh
То есть, не быковать - это покорно носить вышиванки и говорить на мове? Мдааа.. бедные люди-беженцы.
Ні, це розводити сепаратизм, викрикати кримнаш і так далі. А ще не платити за житло, загаджувати це житло. І розказувати , що нам всє далжни. А такі історії, розлітаються швидко. Повірте, якщо б людям зі сходу, було так погано жити на ЗУ, вони б тут просто не жили. Але живуть чомусь. І родичів, перевозять. І ніхто нікого насильно не заставляє одягати вишиванку і йти до Шевченківського гаю. Так що ваші казочки про бідних біженців, просто казочки.
Рву и мечу• 23 июня 2020
как-то интересно получается
-почему вы не препятствовали вырубке Карпат? почему ваши мужчины там работали? почему не звонили во все колокола?
- потому что мы ничего не знали, не ведали. это все с киева шло. мы не при чем.
вы не при чем....... а причем тут мы?)

это ж не военная агрессия, правда?
сами все сделали, собственными ручками.
повезло, что хоть сейчас донбасс не виноват, а то обычно виноват во всех смертных грехах.
Этожзвяздаяегообожаю• 23 июня 2020
Автор, закрийте тему, тут тільки злорадствують і зразу свої проблеми приплітають. нехай все обійдеться
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
так я и помогла соседям на улице...экскаватор за свои деньги пригнала, что будет например ночью-никто не знает, хорошо дождь немного остановился
«Дякую, порад уже не треба, прочистила рів, від мене вже нічого не залежить і сусіди не будуть дорікати що через мене затопило....» - Вы определитесь - соседям помогли или чтоб «не дорiкали».
Чёрти Шо• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
слышали...переезд можно спланировать...а вот стихия воды это срашно
Ой какая Вы понимающая других оказывается! Так и Вы переезжайте! Продайте свое жилье и купите в более безопасном месте! Такая ситуация в Вашем регионе давно. Я думаю Вас везде ждут, Вам везде помогут и с жильем, и с работой!
Вы знаете, я Вам срезу даже посочувствовала, думаю, вот последствия бездействия местной власти и хапуг, ну что простые люди могут остановить вырубки и добычу янтаря....но этот Ваш комментарий, заставил написать ответ. Как же можно просить понимания, будучи такой далекой от боли и проблем других, удачи.
Любимка-анонимка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
мне есть куда бежать, а у кого то нет выхода...дамбу прорвет-целое село накроет..
так чего сидеть в ожидании что прорвет дамбу?
знаете,людям с АТО не легче,им раз-и прилетело в дом...И нигде никому не нужны они...даже тут куча ненависти к переселенцам...А барахтаются люди 6 лет,и удивительно что всем пофик,смотришь и как Вы-в шоке,что одна страна,а жизнь ого какая разная,кто-то плачет,а кому-то...

Трактор Вика• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Яка різниця? Наймані працівники. Не одні, так інші. Хто це все організував, дозволив, курує і заробляє на цьому, от де зло.
Зло то , что местные и вырубили леса за гроши , а теперь плачат.
АдеКВАтная• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Хто хотів, той виїхав. Це реально і можливо. Дітей он массово вчитись відправляють. На заробітки їздять, багато потім емігрують. Ніхто поляків не кличе зі зброєю на наші землі.
Если бы даже звали то не пришла бы. Польша страна которая живет по законам. Это Раша все писюнами с кем то меряется и плюет с высокой колокольни
Я Вас не боюсь• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Блин, сбпосьтесь всем селом, загоните 10, 20 экскаваторов, раз все так легко решается.
О чем вой?
автор руки_Крюги • 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
В нас крайня хата перед річкою, якщо забивається окіп, всі біжать до нас, а тепер така вода бушує, що труби нічого не дають...
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ого,Бога не боїтеся ?Природні катаклізми явище непередбачуване,а Донбас з чемоданами сам хотів бігати .
Якраз зливи у горах - явище регулярне і вже віками там дощі.
Раніше дерева корінням воду ту утримували, а зараз немає тих дерев, то і тече все у долини.
Спробуйте взяти два однакових горщики з землею, один - з рослиною, яка там вже два роки росте, і другий - просто з землею. І порівняйте, скільки води туди можна налити, доки знизу не почне витікати.
Ясно, що не за день там ліси вирубали. Але з кожним роком погіршується ситуація.
Є вихід - на вирубках насаджувати. Домовлятися з лісничими. Чому того не робите?
Напланетянка• 23 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы считаете, что Василь с гор вырубил лес и продал за границу?
Продал может и не Василь, а рубили руками Василя, явно не донецкие туда приехали лес рубить. Жители ЗУ сами же своими руками за копейки вырубили тот лес
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Так и не признают это. Приходит Вася с пилой хочу заработать, ему говорят плати откат и пили на здоровье
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
И все жители, конечно же, выходили на митинги против этого, жгли шины или перекрывали дороги
Блокують іноді. Ходять, пишуть про це. Але результату нема.
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляJhenya_Sh
А в чем проблема? Главное ведь мова, вира армия. Позовите Порошенко, подякуйте, может, он вам миллиончик подкинет на переезд или дамбу проспонсирует. Зачем экономика? Зачем безопасность?
Конечно, же, Порох там леса рубил с Мариной своей.
А не сами жители.
Ну-ну.
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Та як же крайня? У вас же с одной стороны сосед с озером во дворе, с другой другие соседи, которых озеро топит через Ваш двор. Чет не стыковочка

Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Не лише в прописці справа . Потім почали багатьом відмовляти через інші причини. І не всім далеко. Історій було багато неприємних. Та і зараз трапляються іноді, хоча вже не так часто. І в садки україномовні дітей віддали, по пільгах, до речі, і школи, і мову вивчили і вишиванки носять. А спочатку деякі бикували.
Мову все учили в школе. Ее было больше, чем уроков русского. Во всяком случае, последние лет 10 все гимназии и лицеи были украиноязычными.
Просто в обиходе большинство использовали русский язык.
А ’ быкование’ нет от места проживания зависит, а от внутренней культуры. Такие есть везде и всюду- и в Донецке, и в Киеве, и во Львове.
Просто есть местные ’быки’, а есть ’ понаехавшие’ . Вот и вся разница.
автор руки_Крюги • 23 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
О чем вой?
Кто сбросится? Не смешите....Соседу озеро засыпать, он его выкопал между речкой и домом
автор руки_Крюги • 23 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
жах, автор я вам співчуваю, обожнюю карпати, прикарпаття та закарпаття! Дуже гарний край.
автор руки_Крюги • 23 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
Це ж не звичайні люди роблять и ешелонами вивозять...
Статус Ква• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
але з їхньої мовчазної згоди....
автор руки_Крюги • 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
І не раз, толку?
Напланетянка• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вам лично не заплатили и загадили жилье? Конечно бредни очень быстро распространяются ! Кто вам лично говорил, что вы кому то что то должны? Вот вы же и распространяете эти сплетни не понятные.
автор руки_Крюги • 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Соседи сверху по улице, а озеро соединяется с рекой и валит через огород, соседей топит по окопу...
Статус Ква• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
І не раз, толку?
чому ж на майдан всі хутко приїхали, коли студентів водою холодною облили, а на катастрофу такого маштабу-ходять, пишуть....?
автор руки_Крюги • 23 июня 2020
Ответ дляСтатус Ква
але з їхньої мовчазної згоди....
Ви думаете, що якщо я за 80 км від гір заблокую дорогу, вони поїздами не вивезуть ліс?
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
ага-ага, блокують, когда нужно срочно решить какие-нибудь проблемы личного характера - то таможенные правила им не такие, то постановы по евробляхам им не в масть...