руки_Крюги• 23 июня 2020
Нас затоплює, виходу не має...:(
Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Удалено администрацией...
Та что там доказываете, там своя колокольня. За 6 лет всякое бывало, лично знаю семью - руки не опустили, хотя и жильё потеряли и родных. Живут и не ноют, а тут паводок не один десяток лет и ничего там не меняется дальше строят туристам и рубят лес, вы гляньте какие там дома со сруба
Меня не звали• 23 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ми в Польшу і не думаєм ’рулити’. В нас є своя Батьківщина, яку ми любимо. На відміну від вас...
А зачем вам рулина на Польщу, если у каждого второго жителя ЗУ есть второй паспорт? Они по сути давно уже там, хочу тут живу, хочу там. Такая себе Батькивщина на 2 лагеря
Часть людей, так и украинского не знают, понять их сложно тк говорят на смеси языков. О чем вообще речь?
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Эх. Написала б много, но забанят с удалением же
Трактор Вика• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
слышали...переезд можно спланировать...а вот стихия воды это срашно
Что вы говорите
стихия воды страшно , а обстрел ракетами , так чепуха
. Переезжайте, вся страна вас ждет . Особенно Киевляне , ощутите на себе доброжелательность своих соотечественников
Я Вас не боюсь• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
згідна з вами...Співчуваю ..Самі рятували сім’ю азербажанців, коли у Баку була війна
В Баку не было войны. Были погромы армян.
От чего и от кого азербайджанджанцев Вы спасали?
Трактор Вика• 23 июня 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Зашибись, как просто... Вот взяли, снялись с места, переехали.
Так это автор советует людям на территории которых война , пусть свой совет себе применить. Думаю 1900 г уже давно можно спланировать и переехать .
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мы как-то под Яремче отдыхали (нам, кстати, всегда встречались очень приветливые и доброжелательные люди), так наша хозяйка рассказывала, что они даже имена знают тех, кто рубит. Их соседи (( Она тоже очень возмущалась, как можно так относиться к своему. Но крыша, конечно, повыше.
эшелонами не они вывозят, 1 смерека ничего к сожалению не решает
Трахтибидох• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Я вам сочувствую, но леса вы чами вырубали, теперь паводки. Так же уву и на полесье бурштин выбирали, теперь там экологическая катастрофа, и так везде.
Нафаня Маня• 23 июня 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Какие Дрова, в Румынию продали лес и в Польшу к потом себе кровати по 3 метра покупают да Икею заказывают
Это был ответ про село в Херсонской обл.
Снегопадка• 23 июня 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ой ли.Мы 6 лет живем в войне,но вы об этом и не слышали)))
І де ж це ви прямо ’у війні’ живете?? Ваше ’ой ли’ мені підказує, де... 🙄
Ответ дляДиректриссимо
Не лише в прописці справа . Потім почали багатьом відмовляти через інші причини. І не всім далеко. Історій було багато неприємних. Та і зараз трапляються іноді, хоча вже не так часто. І в садки україномовні дітей віддали, по пільгах, до речі, і школи, і мову вивчили і вишиванки носять. А спочатку деякі бикували.
То есть, не быковать - это покорно носить вышиванки и говорить на мове? Мдааа.. бедные люди-беженцы.
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
вы из ДНР? О 2 паспортах у нас и не слышно
Этожзвяздаяегообожаю• 23 июня 2020
Ответ дляJhenya_Sh
А разве местные жители там не живут и не видят? Сейчас сколько видео болтается в интернете, снятых неравнодушными патриотами, кто-то даже показательно в маршрутке бушевал от российского фильма, который водитель включил.
А тут видят лесовозы, проезжающие мимо окон, и ни один патриот не заснял, не выскочил на дорогу, не заслонил грудью дорогу в европку, куда лес вывозят, не вызвал журналистов и полицию. Телефоны попрятали, языки втянули и молча сидят, топятся. Кто виноват? Привыкли как в совке сидеть, ждать, что государство за них подумает.
то ви якось вже визначіться чи бігти до порошенкам просити допомогу чи самому вирішувати?
а то якесь роздвоєння !!!
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Удалено администрацией...
Бігти можна було і в інші регіони. Біль дружні, так би мовити. Зрештою, якщо тут так погано на ЗУ, ставлять на коліна, ніхто ж не примушував тут осідати, квартири купувати, бізнеси відкривати? Ні? Значить не все так погано, якщо у Львові , цілі будинки нові заселені людьми зі сходу. Люди поацюбть, діти вчаться. Приїдьте, подивіться, на тих стоячих на колінах. Смішно. Якщо людина переїджає в регіон україномовний, де практично немає російськомовних шкіл, садків, де більшість спілкується українською, де є певні традиції, на що вона розраховує? Що відразу все з´явиться та зміниться? З якого дива? Мій чоловік львів´янин, російськомовний. І його родичі, більшість друзів. Уявляєте? І ніхто їх не з´їв і на коліна не поставив. В житті, вдома спілкуються на якій хочуть. Але державну знають. І вишиванки силою ніхто не натягає на людей. І не заставляє носити. І до церкви на Великдегь ніхто не жене.
А вам ваші побажання повертаю.
руки_Крюги
• 23 июня 2020
того тижня ми планували ще поїхати в Верховину,нас відмовили-мости попідмивало, утримуйтесь від подорожей...навіть якщо запланували... одна машина впала , чоловіка так і не знайшли :(
Смурфетта• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Хто заробив? Автор, ви, я чи місцеві мешканці? Заробляють наші можновладці. Нещадні рубки почались ще при Кучмі. І не зупиняються досі. Знаєте як тоді рубали? Ставили потужні прожектори , щоб не припиняти роботу вночі. Тоді не було дронів, телефрнів, інтернетів.
И все жители, конечно же, выходили на митинги против этого, жгли шины или перекрывали дороги
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Так а рубил кто? Кому за работу саму платили?
Яка різниця? Наймані працівники. Не одні, так інші. Хто це все організував, дозволив, курує і заробляє на цьому, от де зло.
Любимка-анонимка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
не чудите. *взрыв кондиционера* тоже нельзя спланировать!
переезжайте от стихии!
Трактор Вика• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Уявляєте, переживаю...родина по всій Україні і в Криму також
Так вы за родину переживаете, а не за чужих людей . Вы нам кто , чего нам за вас переживать? И вообще по вашим ответам , Вы либо тролль, либо глупая . Вам на всех плевать , а мы должны за вас переживать .
Этожзвяздаяегообожаю• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
жах, автор я вам співчуваю, обожнюю карпати, прикарпаття та закарпаття! Дуже гарний край.
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
переезжайте от стихии!
мне есть куда бежать, а у кого то нет выхода...дамбу прорвет-целое село накроет..
Этожзвяздаяегообожаю• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
автор а у вас є фото вашої вулиці вона так само затопленна?
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
К чему Поршенко?
Да простой кондитер понял шо конфеты мало прибыли дают
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
нажаль не має, може батьки сфотографували, ми пекрили єдину дорогу екскаватором, щоб прочистити стік води, не до того було...
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
А их разве садят новые? Похоже только рубят
В Киеве садят новые.
В Карпатах не попадались мне.
Есть организация в Киеве, собирались ехать в Карпаты садить лес. Билеты купили, вещи собрали, с лесниками там договорились. Но карантин - не поехали.
В Карпатах не попадались мне.
Напланетянка• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ибо там ссыкотно))
Ну так вот тож, зато на Донбассе кричат что боятся с российскими наемниками ))
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ну так начните с себя, помогайте людям переехать, покажите другим пример доброты и самоотверженности или хотите, чтобы помощь кто-то другой оказал, а Вы только слезливые камменты будете ваять?
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
так я и помогла соседям на улице...экскаватор за свои деньги пригнала, что будет например ночью-никто не знает, хорошо дождь немного остановился
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
100% было, подтверждаю
помню, у моих рожителей удерживали с заработка какие-то деньги, чтобы помочь пострадавшим от наводнения
но западенцы этого не помнят)
Мы на работе разово сами сбрасывались (не у нас удерживали, мы сами решили, писали заявления в бухгалтерию). Я тогда в банке работала.