Ух ты какая Я• 23 июня 2020

Отказались принять первоклашку.

Добрый день. Начался приём заявлений (длится до 5.07)в школу для первоклашек. Когда я принесла документы, мне отказали в приёме, т.к. на 58 мест уже 70 заявлений, хотя приказа о точных списках учеников ещё нет. Директор сказала, что может принять заявления, но зачем?... чтоб потом позвонить и сказать, что Ваш ребёнок не попал в списки? Я имею первоочерёдность по месту прописки и проживания. Имели ли они право отказать? Куда обращаться и есть ли смысл? Подскажите плиз...
КарамбОлька• 23 июня 2020
в районное управление образованием обращайтесь

Заместитель автора• 23 июня 2020
Я надеюсь, вы заявление написали о приеме?)))
Сиренькая• 23 июня 2020
Звичайно, мала взяти документи. Є подають документи в декілька шкіл, або батьки можуть передумати, залишити дитину ще на рік в садочку.
Му ма му ма му• 23 июня 2020
По прописке, нет!
Бывшая блондинка• 23 июня 2020
Нет, не имеет. Обращаться в районный отдел образования или сразу на горячую линию МОН. Конечно, есть смысл
Му ма му ма му• 23 июня 2020
Я вам больше скажу, по закону заявления принимаются по 31.08.2020.
Мааарковная• 23 июня 2020
У відділ освіти вашого міста.
Чики-брык• 23 июня 2020
Как сказали выше, обращайтесь в районный отдел образования, если не помогут, в городской отдел. Вообще для меня это странно. У нас на 2 микрорайона 1 школа. Принимают всех, в младших классах по 32 чел. Каждый год набирают 7 классов, кабинетов не хватает, но решили эту проблему тем, что 4е классы учатся на второй смене
Малявка-козявка• 23 июня 2020
пишите заявление (два) один из них оставляете себе с пометкой от секретаря школы что документы у вас приняты А то потом скажут ничего не знаем Вы ничего не приносили И если вы действительно по прописке относитесь к этой школе и нет еще одной рядом И по возрасту вы проходите то вас обязаны принять

Малявка-козявка• 23 июня 2020
Это лицей или гимназия? или обычная общеобразовательная школа? Странно что 58 человек только набирают
автор Ух ты какая Я • 23 июня 2020
Ответ дляМалявка-козявка
2класса только набирают.
Малявка-козявка• 23 июня 2020
Ответ дляУх ты какая Я
2класса только набирают.
почему? это не обычная школа?
Смурфик• 23 июня 2020
Ответ дляУх ты какая Я
2класса только набирают.
Школа обычная? Вы не ответили.
Просто каралева• 23 июня 2020
Ответ дляМалявка-козявка
секретарь не принимает заявления
Малявка-козявка• 23 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
секретарь не принимает заявления
Я напислаа ЧТОБЫ СЕКРЕТАРЬ ПОСТАВИЛА ОТМЕТКУ И да ОНИ СТАВЯТ
Дама_с_коготками• 23 июня 2020
а почему вы решили,что остальные без прописки?
Просто каралева• 23 июня 2020
Ответ дляМалявка-козявка
нет, секретарь рядом с директором, заявления принимает завуч, секретарь может быть даже в отпуске
Трахтибидох• 23 июня 2020
Попробуйте написать заявление на приём в 1 класс, приложить ксерокопии всех документов, которые требуют и отправить заказным письмом с уведомлением.
Когда школа получит его, они обязаны вам ответить. Я не знаю как сейчас, но 6 лет назад мне только такой вариант помог ребёнка в специализированный садик оформить.
автор Ух ты какая Я • 23 июня 2020
Ответ дляСмурфик
Школа обычная? Вы не ответили.
Обычная. ЗОШ 1-3ст.

Мамулька• 23 июня 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Обычная. ЗОШ 1-3ст.
какой город?
Смурфик• 23 июня 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Обычная. ЗОШ 1-3ст.
Тогда вопрос решается открытием ещё одного класса. На уровне районо.
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Нет, конечно пусть они напишут, чем руководствовались, оказывая. Почему именно вашему ребёнку, а не другому какому-то.
мадамГрицацуева• 23 июня 2020
не имеют права отказать, если ребенок зарегистрирован по адресу, к которому принадлежит школа. Автор, у ребенка точно регистрация соответствует? первый ращ слышу об отказе. Идите завтра и подавайте, прикладывайте документ о регистрации (в Кикве довидка из ЦНАП), хотя у них и так должны быть списки прописанных.
мадамГрицацуева• 23 июня 2020
*Кикве- Киеве)
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Нет, уже нет такого закона с 2018года. Если нет мест после указанной даты, то пока.
НЛОша• 23 июня 2020
Имели, если мест реально нет.
Русская Богатырша• 23 июня 2020
Ответ дляПросто каралева
У секретаря отпуск всего 24 или 28 дней. В отличие от завуча. Не принимают секретари документы в первый класс
Самохвалова• 23 июня 2020
попросите у них письменный отказ. пусть под подпись директора укажут,т что не берут вас и причину напишут
Маша хороша• 23 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Реально помогает. Мы именно так и отправляли сына в первый класс. А то тоже не было мест. Потом нам лично перезванивали со школы сообщить в каком мы классе)) и директор вещала ’ну что же вы сразу звоните не нам, зашли бы и все бы мирно решили’)))
Город Киев.
СкокоМнеДадите• 23 июня 2020
У нас обычная школа Киева. На два микрорайона одна. Детей много. Прием документов начался 1 июня, 15 июня уже были списки классов. В каждом по 30-32 чел 4 класса. Это все по прописке. Многие родители опомнились позже и принесли заявы после 15. Взяли еще несколько. Но проблема оказалась в том, что парт выдано по 32 на каждый класс, одиннарных. А детей больше.

Сказали что кто еще будет доносить документы, а такие точно есть, будут либо предлагать другую школу района либо покупать парту+стул за свой счет. Помещений для еще одного класса в школе нет.

Обращение в районное управление пока привело к тому, что знакомым предложили другую школу, которая находится далековато и неудобно.