Ух ты какая Я• 23 июня 2020

Отказались принять первоклашку.

Добрый день. Начался приём заявлений (длится до 5.07)в школу для первоклашек. Когда я принесла документы, мне отказали в приёме, т.к. на 58 мест уже 70 заявлений, хотя приказа о точных списках учеников ещё нет. Директор сказала, что может принять заявления, но зачем?... чтоб потом позвонить и сказать, что Ваш ребёнок не попал в списки? Я имею первоочерёдность по месту прописки и проживания. Имели ли они право отказать? Куда обращаться и есть ли смысл? Подскажите плиз...
Бывшая блондинка• 23 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Вот, нашла, что читала, приказ 367 МОН от 2018 г
’У разі якщо після вжиття вичерпних заходів кількість дітей, які мають право
на першочергове зарахування, перевищує спроможність закладу освіти, орган, у
сфері управління якого перебуває заклад освіти, невідкладно має запропонувати
на вибір батьків таких дітей перелік закладів освіти, максимально доступних і
наближених до місця їх проживання, а також сприяти зарахуванню дітей до
обраних їх батьками закладів освіти.’
Если верить сайту МОН, то приказ действителен
Все правильно. Но это не закрепление одного и того же адреса за разными школами

Швидка Настя• 23 июня 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Вы же сами выше писали, что не могут отказать. Оказывается, таки могут
и несколько домов на 2 школы тоже бывает, как выяснилось
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляБывшая блондинка
И кто ж его отменил?
Идите почитайте, если не в курсе. Указы мон в доступе для всех.
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
На основании какого закона?
Впервые от Вас такое вижу.
Я очень за вас рада. Начиная с 2018 года заявления принимаются до 31.05, до 06.06 принимают у тех, кто хочет попасть по жеребьевки.
Если придёте подавать документы 31.08 их прум, только если есть места, а нет - ищите другую школу. И неважно, приписан ребенок к этой школе или нет.
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Отказать имеют право если все места заняты по прописке и вы просто поздно включились. Есть такой момент что если уже по прописке забили классы отправляют в школы рядом где есть места
Это если не попали в период подачи документов. А в противном случае директор должна решить этот вопрос. Принцип , кто первый, того и тапки здесь не работает.
Кондуктор трамвая• 23 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я 1 июня 2020 года отнесла заявление и его приняли.
И у тех, кто принес на неделю позже, тоже приняли.
И у тех, кто в середине лета прошлого принес, тоже приняли.
Отсюда вопрос - какой документ запрещает приносить заявления после 31 мая?
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Идите читате закон млн об образовании за 2018 год. В этом году даты сдвинулись из-за карантина, что не понятного? Кроме Советчицы есть ещё для вас другие сайты или нет? В Гугле забанили?
Кондуктор трамвая• 23 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Какой из законов?
Вас нормально несколько раз попросили, надо хамить в ответ?
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Какой из законов?
Вам лень в поисковом воспользоваться? На сайт своей школы зайдите поищите. Мне зачем себя утруждать то? Я этот закон знаю. Зачем мне тратить на вас время, если вам это не интересно? И я ещё хамлю. У вас лень второе имя?

Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Какой из законов?
https://ips.ligazakon.net/document/view/re32016?an...
Пожалуйста, первая ссылка по запросу.
Кондуктор трамвая• 23 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
На сайте моей школы этого нет.
Данных, которые Вы указали, для поиска недостаточно.
’Есть закон, что с 2018 года документы надо подать до 1 июня’.
Ну да, помогли :(
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
На сайте моей школы этого нет.
Ну да, помогли :(
Я вам ссылку уже скинула
Бывшая блондинка• 23 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы неправильно трактуете закон. Право на первоочередное зачисление не прекращается 6 июня
Кондуктор трамвая• 23 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я вам ссылку уже скинула
Спасибо.
Это не закон, а наказ.
И в нём не прописано, что делать тем, кто в город переехал после 1 июня.
И по ’гимназиям’ и ’лицеям’ ситуация вырисовывается очень неприятная :(
Но спасибо. Информация полезная.
Кондуктор трамвая• 23 июня 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Всё правильно девушка написала.
Кто позже пришел, даже по прописке, может быть зачислен только на свободные места.
И никого не волнует, что люди могли летом переехать :(
Бывшая блондинка• 23 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Всё правильно девушка написала.
Нет, неправильно. По месту жительства обязаны взять всех
Швидка Настя• 23 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Всё правильно девушка написала.
Верно
6. Після 15 червня зарахування на вільні місця відбувається у такому
порядку:
до початку навчального року - діти, які мають право на першочергове
зарахування;
впродовж навчального року - у порядку надходження заяв про зарахування

Зачисление только на свободные места
КликОЛЬКА• 23 июня 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Вы совершенно неправы.
Сиренькая• 23 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы совершенно неправы.
+
Перевірено особисто. Переїхали в серпні. Школа за пропискою відмовила на підставі відсутності вільних місць.

Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо.
Это не закон, а наказ.
Но спасибо. Информация полезная.
Там все написано, читайте внимательно.
Калёва Замалёва• 23 июня 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Нет, правильно. Ещё раз перечитайте .