Секретница• 27 ноября 2013

Еще не осознаю или в чем дело? Не смешная тема

Похоронила отца две недели назад, умер мой папочка.До похорон и еще ровно 3 дня я думала,что мне будет конец,что просто умрц,и если честно хотелось.Я очень сильно любила его.Потом резко,причем как буд то ничего и не было все прекратилось,просто проснулась утром и не плачу,даже смеюсь,за это мне очень стыдно.Я не ощущаю траура,как буд то папочка просто уехал.Это что то со мной не так?Ведь я должна плакать,страдать, а на душе мне спокойно.Почему?Тех,кто решил,что я отца не люблю,не правда.Я просто верю, что мы увидимся,может это дает мне успокоение.Даже ни разу не приснился.Может быть накроет позже?Боюсь.
Армейская• 27 ноября 2013
Автор, у вас защитная реакция. Не снится, потому что не хочет вас тревожить, скажите ему спасибо. Каждый раз, когда мы вспоминаем покойного, мы тревожим его душу - не надо.
А_Шо_Такое• 27 ноября 2013
моя бабушка после смерти снилась мне несколько раз, но все время она была какая-то не такая - молчала всегда, в сторонке стояла или сидела, не смотрела на меня. Т.е. по сути, я видела во сне всего лишь ее фигуру. А за несколько дней до первой годовщины смерти она мне приснилась в своем доме голая (но во сне меня это не совсем не смутило) - я вошла в дом, а она там сидит, как увидела меня, стала улыбаться, обнимать, говорить как она рада меня видеть и как она соскучилась за мной... я проснулась среди ночи от своих слез и очень долго не могла успокоиться, т.к. на год ее смерти я не могла приехать
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
успокойтесь...мы переживем!
Yamini• 28 ноября 2013
Автор, у меня мама 9 ноября умерла. Абсолютно неожиданно. Плакала первые 3 дня. Теперь иногда плачу, но очень редко. В основном, когда соболезнования высказывают (и зачем это делают?). На похоронах вообще не плакала, хотя думала, что в обморок грохнусь, но нельзя было... Свекровь сказала, что она тоже за своей мамой не плакала. Сразу. Накрыло через полгода. Вот тогда, говорит, она не плакала - выла. Потому что только тогда ДОШЛО... Вот и сейчас понимаю, что до меня не дошло, что кажется, что она просто куда-то уехала и мы не можем созвониться.

Я молюсь за нее, и да, есть немного стыд за то, что не испытываю траура, а могу смеяться, но с другой стороны я думаю, что это даже хорошо. Не думаю, что ее обрадовали бы мои слезы. Утешаю себя тем, что она хотела бы видеть меня счастливой. И тем, что там ей лучше, чем было здесь.

Автор, если накроет, да и вообще если верите в Бога, советую почитать молитвы. Обычно первые 40 дней читают Псалтырь. Еще я читаю Акафист за единоумершего. Мне очень помогает.
автор Секретница • 28 ноября 2013
Ответ дляYamini

Крепитесь....мы должны это пережить!Спасибо
Сеточка• 28 ноября 2013
До вас ещё прошло не дошло. Мой двоюродный брат умер почти 5 лет назад. Ему было 27. Чем больше проходит времени, тем больше я осознаю. В голове звучит только: больше никогда. У него никогда не будет детей. За эти 5 лет у него успело родиться 4 племянника, он никогда их не увидит, а они не увидят его. Это страшно. Вы поймете. Позже.