ЖаннаНеАгузарова• 24 июня 2020

Часто думаю о третьем ребенке

Добрый день. У меня двое детей, 14 и 7 лет. Мальчик и девочка. Последнее время часто начала думать о третьем ребенке. И страшно в то же время.
Мы снимаем жилье, я и муж работаем, не знаю когда будет "удобное время" 🙄
Может уже не надо? Но думаю об этом часто, раньше такого не было.
Было ли у вас так?
Спасибо заранее))
Пупуговка• 24 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
Было.
Но лучше остановиться на двоих.
У меня трое - очень трудно и морально и финансово. Морально, конечно, даже сложнее, чем финансово.
А почему сложно в первую очередь морально?

автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляБанка с бутылками
я реально расцениваю свои материальные возможности, было время накопили, сейчас муж без работы, у меня заказы упали, всё нестабильно, я не могу себе позволить 2 ребенка.
Зря...
No problems• 24 июня 2020
я бы вас еще как-то с трудом может и поняла, если бы у вас однополые дети были. а так... жесть просто.
Сегодня сержусь• 24 июня 2020
Ответ дляnahaka
Возможно. Но я не знаю здравомыслящего человека, который при таких исходных условиях захочет ещё одного ребенка. Разве как игрушку поиграть, тогда и собачка сгодится, разве нет?
Так... Автор смелая! Мне бы на съеме и второго страшно было завести. Ну кто знает как оно будет. Потеряли работу, нет возможности за съем платить, денег впритык на еду. А по словам автора наследства тоже нет, пойти некуда.
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляnahaka
И после этого вы - не троль? Дочь в 12 родили, в 11 забеременели?
Не понимаю вас!
Что смешного?
Не 24 - а 14 дочери.
Сыну 7 лет.
Родила в 22 года. Вы пройдите мимо если так смешно. Пост не о том девушка!!!
Tasha.Kasya• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Это что мебель или новая сумка?
Зачем...
А зачем они нам вообще дети🙄
Автор, хотите-рожайте, чтобы потом не жалеть, но, будет трудно, это я вам как мама четверых говорю, поскольку, родить ближе к 40-это уже не то, что родить ближе к 25-30...
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляnahaka
Вот потому
Это опечатка, я написала.
Вы странная вообще то.

No problems• 24 июня 2020
я в нашей собственной двушке на второго не решилась. у нас девочка и я думала, а что если мальчик родится, как же они с девочкой в одной комнате жить будут ?
nahaka• 24 июня 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Я вот не знаю как лучше. У каждой семьи свои критерии. Я знаю, что своим детям, как минимум, дам хорошие знания: кружки, допшколы, если понадобится - репетиторы... Не знаю, может ли семья автора себе это все позволить... Ну и в примитивном плане - я не кормлю своих детей некачественной едой, она тоже стоит денег..... И место у них есть, где они могут уединиться, если надо...
А другие и ввосьмиром живут в трёшка: родители и двое детей уже с семьями и одним ребенком каждый.... Зато создают видимость счастья. А я вот не знаю: как они в туалет ходят?
А может у автора при этом доход семьи - от 100-150 тыс грн и они все в детей вбухивают, мы же не знаем
Машка-замарашка• 24 июня 2020
Не было. Один ребёнок в собственной квартире, больше не нужно. На съеме бы вообще не рожала, комфорт и интересная жизнь важнее.
Банка с бутылками• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Зря...
у меня никогда не было розовых очков, я реально понимаю ситуацию, что мы не можем себе позволить 2 ребенка, наш бюджет впритык, дочка растет, на нее много денег надо , мы с мужем не молодеем, пенсии у него будет копейки, а меня наверное нет, так что, надо думать заранее обо всем
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
24-летняя дочь в 36, ммм
Откуда троллятиной попахивает, не пойму
Задолбали уже!!!
Опечатку раздули и пишут ерунду тут!!!
Напланетянка• 24 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Можно я отвечу, как у нас?
Мы с Донбасса, младший родился в октябре 14 года. И вот у нас договоренность была с мужем - если ЧТО (обстрелы), то он хватает старшую, а я младшего. И так уже 6 лет, мы просто живём с этой договоренностью. Кто будет хватать третьего - проблема. Возможно, вы меня не поймёте
nahaka• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Не понимаю вас!
Что смешного?
Не 24 - а 14 дочери.
Сыну 7 лет.
Я извинилась. И задавала вам вопросы, которые, на мой взгляд, помогут определиться: стоит ли вам рожать. Но вы же игнорируете часть сообщений
В любом случае удачи вам и вашим детям!
nahaka• 24 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
Можно я отвечу, как у нас?
Блин, сочувствую и держитесь!
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляnahaka
Ок, тогда извините в клевете и оскорблении. Но вот ваши дети - счастливы? Они живут в хороших условиях и развиваются полноценно? И с ещё одним ребенком ваш муж сможет это все сохранить и есть деньги на нужды новорожденного?
Есть все кроме квартиры?
Вы своим вопросом намикаете что мои дети не счастливы?
Развиваются ли полноценно?!...
Какие нужды особо после двоих детей.
Напланетянка• 24 июня 2020
Ответ дляnahaka
Блин, сочувствую и держитесь!
Спасибо, у нас все неплохо в целом)))) мы в Украине))
Домовенок Кузя• 24 июня 2020
Лучше думайте как обеспечить успешное будущее своим двум деткам.
Творог для розжига• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Да так, жилья своего нет.
Но я нормальная мать, стараюсь для детей и семьи.
Мы не одни такие.
Честно? Я не знаю никого, кто жил бы на съеме с 2 детьми и собирался заводить третьего, без перспектив заиметь своё жильё.

автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляnahaka
Я уже извинилась! Вы читайте!
Сплетничайте в другом месте. Всего доброго!
Я не такая• 24 июня 2020
Если человек снимающий жильё думает о 3 детеныше он а либо троль. ) б либо понимает что ноль и не состоялся ни в чем как личность и как женщина и пытается компенсировать это единственным что может- размножением ) ничего личного просто психологическая зарисовка 😾
Tanya Kuchinskaya• 24 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
Можно я отвечу, как у нас?
Господи, как страшно.
Желаю здоровья вашей семье!
Творог для розжига• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Есть все кроме квартиры?
Развиваются ли полноценно?!...
Какие нужды особо после двоих детей.
Удалено администрацией...
No problems• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Есть все кроме квартиры?
Развиваются ли полноценно?!...
Какие нужды особо после двоих детей.
оооооо...после этого поста скажу точно- рожайте ! вам и шестого можно. а че там- о каких нуждах вы намИкаете ? какие допкружки и образование, если у родителей его нет. и о нуждах, связанных с детьми, тоже понятия нет.
nahaka• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Есть все кроме квартиры?
Развиваются ли полноценно?!...
Какие нужды особо после двоих детей.
Я не знаю, как развиваются ваши дети. Это вы знаете. Они счастливы? Им незнакомы чувства второсортности от того, что чего-то нет у них? Они занимаются каким-то хобби? Отдыхать часто ездите? Я не знаю, ваши критерии счастливой жизни. Но вот вы хотите ребенка ещё одного, при это уже есть двое. Вы их не будете ни в чем ущемлять после рождения третьего? Здоровье ваше выдержит? Муж выдержит и вытянет сам обеспечивать пятерых? Если да, и вы уверенны в своем здоровье и в том, что сможете сохранить благополучие свое, мужа и детей с появление третьего, то я не вижу причин для отказа от вашего желания
Напланетянка• 24 июня 2020
Ответ дляTanya Kuchinskaya
Господи, как страшно.
Желаю здоровья вашей семье!
Благодарю!!!
Госпожа Белладонна• 24 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
если все так как вы пишете - поверьте .. зря...
Почему? У нас 5 квартир и участок в городе, будем считать тоже дача, и один ребёнок 7ми лет. С мужем единогласно знаем, что ни второго, ни третьего не хотим, и сын тоже категорически не хочет брата/сесту, т.к. видит это каждодневно у многих наших знакомых.
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
У мене троє і це величезне щастя! Зараз не уявляю як це було - лише з двома. Правда, у нас є своє житло. Але я, наприклад, одна в батьків, томущо вони довго знімали житло, фінансовий стан (в 90і) була нестабільна. Тепер мама жаліє, що не наважилась тоді на більше дітей. Тому якщо є сильне бажання - дійте! )
Спасибо большое за добрые, адекватные слова.
Вот из всех 50ти комментариев вы одна написали хоть что-то хорошее. Всё видят только проблемы, а жизнь одна...
У меня есть сестра. Она без мужа с двумя детьми,,живёт с моей мамой в квартире. Нам там места нет к сожалению 😥
Как купить хоть что-то сейчас даже не знаю. Продать нечего, взять негде. Мы обычные люди.
Вам здоровья, терпения и вашей семье🤩🤩🤩
nahaka• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Это вам всего вашего доброго!
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляNo problems
А я не прошу понимать. Идите мимо если нечего сказать.