ЖаннаНеАгузарова• 24 июня 2020

Часто думаю о третьем ребенке

Добрый день. У меня двое детей, 14 и 7 лет. Мальчик и девочка. Последнее время часто начала думать о третьем ребенке. И страшно в то же время.
Мы снимаем жилье, я и муж работаем, не знаю когда будет "удобное время" 🙄
Может уже не надо? Но думаю об этом часто, раньше такого не было.
Было ли у вас так?
Спасибо заранее))
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляnahaka
А эгоист - всегда плохо?
Любит только себя....
Это хорошо по вашему?

Ledi-D• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
36-24=12 вы в 12 родили?
Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Как вы правы. Всегда поражалась таким высказываниями. Ребёнок и не скажет, что хочет брата или сестру. Бывает, но обычно родители готовят к этому.
И не факт, что все будет гладко. Это работа родителей и умение понять старшего и любить ещё сильнее.
Он поймёт, что его любчт
А вырастет с родным человеком на всю жизнь!!
только что написала то же самое).
Кстати мой муж (который без сестры и брата))) тоже не просил родителей. А когда кто-то шутя спросил, он ответил ’лучше собаку’))).
Стоило прислушаться к ребенку? Или если бы у него был бы все таки брат - он бы его не любил? Глупости, конечно
nahaka• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
А я что вас переубедить могу или стану навязывать свое?
Нет.
Есть культура общения, некоторые предположения некрасиво делать.
А вы не читайте, если поднадоело.
И пусть каждый занимается своим делом и учит детей так как считает нужным!!!
Ага, спасибо за ещё одно указание. И про культуру общение вы очень точно подметили, это же я в нашей переписке первая применила по отношению к вам выражение ’вы странная’.
nahaka• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Любит только себя....
Это хорошо по вашему?
Ой, мне там очень хорошо объяснили про здоровый эгоизм. Почитайте, пожалуйста.
Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
В том -то и суть, что жизнь, она одна... Бросайте тапки, но жизнь с появлением ребенка ухудшается. Это здоровье, это финансы, это сложно психологически и физически, если мы говорим о нормальном качестве жизни. Жизнь как мужа и жены тоже может становиться хуже. Если конечно вы не олигархи, хотя и там, думаю хватает хлопот. И пример детям какой? Рожайте и радуйтесь, отказывая себе? Но опять таки, всегда есть % положительных историй, где все дружно, обоюдно, красиво, дети поддержка и опора друг для друга, а не соперники, и кому кто что дал, купил и т.д. Где все собираются обедать за большим столом, уважают своих предков, заботятся. Может вы и есть этот процент.
Спасибо, вы правы конечно)))

Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Любит только себя....
Это хорошо по вашему?
не все понимают смысл слова ’эгоист’)
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да мне как-то пофиг ваши простыни с объяснениями, даче читать не буду. Просто привела пример, что ляпать на чужих детей - можно и ответочку схлопотать. Психолог вы наш.
Удалено администрацией...
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
но вы ими зачитываетесь смотрю. Время спать, перед сном грустного не читайте.
А второго вам и правда не стоит, тут правы
Удалено администрацией...
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Оскорбление
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2020
И
Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
просто это реально больная тема у тех у кого проблема с финансами.
А когда у тебя что-то болит - одни остаются собой, другие озлобляются. А под анонимами все это вскрывается на раз-два.
Госпожа Белладонна• 24 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
что же он видид эдаково?(
Мой муж один в семье, у меня есть старшая сестра, с которой мы живем в разных странах.
После смерти родителей - муж ощутил что такое одинок. Вот один он, и все. Наша семья и больше никого у него нет. Мы с сестрой в вайбере, скайпе по 10 раз в день. Тексты, голосовые. Самочувствие папы, вот маникюр сделала, дочка старшая мозг компостирует, слушаю ее , просто слушаю, нет ощущения расстояния.. Не могу себе представить свою жизнь без семьи сестры.
У меня двое уже взрослые, дружат.
Сейчас сын ушел жить на квартиру с девушкой, дочка мотается к ним регулярно, зовут ее, его девочка старается с ней подружиться. Видя как они с братом тесны. Читают одни книги, любят одни бренды, путешествуют вместе (ДО девочки))...
Я очень рада их отношениям.
Иногда вот думаю, а еще б одну дочкуКвартира 4-комнатная, теперь одна комната пустует, точнее в ней днем тусит младшая, на ночь идет к себе или занимается там.
Короче, сам тот факт что вашему сыну НЕ ХОЧЕТСЯ брата или сестру говорит о том, что вы вырастили законченного эгоиста, который воспринимает его исключительно как конкурента, а не друга, и
то вас должно настораживать...
Я одинока, хотя у меня есть родители и брат и сват. Одиночество, это не про сестру, это выбор человека. Мне есть с кому показать маникюр, с кем поговорить о путешествиях и выйти вечером на бокал вина. Для этого мне не нужна сестра, хотя она у меня тоже есть, двоюродная.
Не вижу ничего плохого в эгоизме, и не рожала себе ребенка для стакана воды, и даже на это не рассчитываю.
Мой ребенок не любит когда возле него крики, сопли, слюни, когда берут его вещи, когда просят поделиться, едой, водой, игрушкой ( я разрешаю этого не делать и чувствовать себя легко) Когда нужно идти туда, куда кто-то младший хочет, иначе ор. Когда он может идти на аттракционы, а мама троих, не может позволить всем столько, и начинается ор.
Ну и мне не нужно столько готовить, стирать, гладить, купать, лечить, соответственно внимание одному более качественное, но это общение, ради общения, а не чтоб когда-то что-то..
И заметила, у кого наблюдала изначально одного ребенка, а на сегодня уже 4 , первый ребенок выглядит хуже и выглядит хуже мама, хуже, это не про вещи, хотя и это тоже...
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
есть такой стереотип на советчице, что приводить детей в мир, не предоставив им к окончанию школы квартиру и обязательно ПЛАТНОЕ образование - страшный грех
Я тут редко бываю. Но я в шоке.
Вы правы, буду знать)))
Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Я тут редко бываю. Но я в шоке.
Вы правы, буду знать)))
не отвечайте ей.
Дама понимает, что утром будет забанена, а тут уже сгорел-сарай-гори-и-хата. Все равно за что сидеть будет 2 недели
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ахаха психологыня. Откуда выводы про мои финансы? Одна на съеме живёт, вторая текст написанный не понимает. Клуб успешных женСЧин
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ дляnahaka
Удалено администрацией...

nahaka• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Конечно. Не вы так точно. А смайлы, кстати, ещё и другие есть. Развлекаетесь
Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
знаете, считаю вопрос деторождения совершенно индивидуальным, и никогда не приходило в голову осуждать и чайлдфри.
Этот вопрос каждый решает для себя САМ.
Но никогда не понимала и не воспринимала, когда люди берутся решать и комментировать ЧУЖИЕ решения.
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Этот вопрос каждый решает для себя САМ.
Это сказала та, кто две страницы назад чужого ребенка законченным эгоистом обязывала
автор ЖаннаНеАгузарова • 24 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Да нет, теперь мне тут интересно.
ГугелП@лАмался• 24 июня 2020
Автор, рожайте
В чем вопрос ваш?
Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
1). я не осуждала его маму за решение родить одного ребенка.
2). этот факт действительно говорит о формировании личности ребенка с эгоцентрической составляющей.
Все, забудьте, не ваше
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Все, забудьте, не ваше
Куда ж мне до дипломов профессионального приготовления борща
Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
просто пожалуйтесь за оскорбление и за флуд, завтра админы разберутся...
На самом деле - жаль женщину.
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
На самом деле - жаль женщину.
Спасибо за совет, я уже нажаловалась на ваши посты. Что ещё расскажете? Диагнозы всем уже выставили или ещё припрятано?
nahaka• 24 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да нет, теперь мне тут интересно.
И мне