Айболитная• 24 июня 2020

Брак и сожительство,а чтобы вы выбрали?

И почему тогда ВАС не берут замуж?
Великий сатирик• 24 июня 2020
Щас напишут.что для них штамп не главное)

автор Айболитная • 24 июня 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Сожительствовать это разве круто?
Ненька наша• 24 июня 2020
6 лет жили вместе, пока его родители не начали возмущаться, «а шо ж люди скажуть?» Поберегли нежную душевную организацию свекрови и расписались. Кроме моей фамилии ничего не изменилось, даже штампа в паспорте нет))
Я б такое не носила, но продаю• 24 июня 2020
Я была и можительницей, и сейчас в браке. С одним и тем же человеком. Скажу Вам, что однофигственно. И штамп в пасорте действительно ни на что не влияет
Великий сатирик• 24 июня 2020
Ответ дляАйболитная
Сожительствовать это разве круто?
Для меня - нет.
Аленький носочек• 24 июня 2020
Начали бы с сожительства, плавно переходя в брак.
Ух_ты_какая_я• 24 июня 2020
Я бы выбрала сожительство,мне 41,и брак мне не нужен.
Ответ дляНенька наша
У меня наоборот - штамп есть, а фамилия моя осталась
Гербария• 24 июня 2020
Только брак, я противник сожительства.
И ещё ассоциации сожитель/сожительница у меня с алкашами какими то или как из криминальной сводки.

автор Айболитная • 24 июня 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я про молодежь до 35
автор Айболитная • 24 июня 2020
Ответ дляГербария
Только брак, я противник сожительства.
Аналогично
Море Счастья• 24 июня 2020
МЕНЯ берут,вернее брали.Но!Это моя принципиальная позиция-не выходить замуж.В нашей стране официальный брак для женщины не дает ничего,кроме гемора.Я-ребенок,рожденный в официальном браке,что абсолютно не помешало м оему отцу развестись без ведома моей мамы и бросить нас с ней просто в катастрафической для нас ситуации.Так же есть много примеров подруг,которые ничего,кроме проблем от официального брака не получили.
Королева Сарказма• 24 июня 2020
Я в браке 18 лет, до этого 3 года вместе жили. Считаю дуростью выходить замуж, не пожив хоть какое-то время вместе
ТелаЧьи нежноСти• 24 июня 2020
Вообще считаю, что нужен официальный брак , чтобы мужчина взял отвесвенность и все дела.
Но развод меня вымотал, пожалела сто раз, что регистировали брак с мужем. Лучше бы пожили, поспали, да и разбежались бы.
Сейчас нет серьезного претендента на руку и сердце, чтоб прям замуж. А так, пожить , пожила бы. Чтобы никакой ответственности с МОЕЙ стороны. Никому не жена, ничем не обязана. Секс регулярный, бюджет наполняется, по дому мужские обязанности делаются, не одиноко, не скучно . А если хорошо заживем, то и расписаться можно. Если плохо - до свидания и все, без всяких разводов.
ТелаЧьи нежноСти• 24 июня 2020
Мне 33.
Ухтышка_малышка• 24 июня 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Как вымотал развод ? В чем были сложности ?
Неваляшкина• 24 июня 2020
Повстречались год, потом пожили полтора года вместе, потом поженились. Почти 17 лет женаты, двое детей. Женились не по ’залету’, первый ребенок - через три года после свадьбы родился. Просто сразу у нас денег на свадьбу не было, да и цели такой не было, хотелось просыпаться вместе - вот и съехались.
Карамелька• 24 июня 2020
Для меня штамп важен и неготовность мужчины жениться на мне фактор весомый.
Не жила никогда в гб, нафига на себя взваливать бытовуху без обязательств?
Встречались, ночевали у друг друга, долгий конфетно-букетный и все дела. Стал вопрос жить вместе, сказала, что не приемлю, на следующий день получила предложение.
Ручки-Крючки• 24 июня 2020
Брак, меня пробовать не надо и демо версии у меня нет.

Неваляшкина• 24 июня 2020
Ответ дляМоре Счастья
Согласна, подруга была замужем - муж ушел еще когда она была беременна, на ребенка ни копейки за 10 лет, с большим трудом она выловила мужа чтобы официально развестись и взять у него разрешение на выезд заграницу. Не было бы штампа - ей бы легче было. Еще и пособие как матт-одиночка получала бы, а так сама тянула и тянет, нормально обеспечивает, но ей конечно нелегко. До года ребенка вообще не разводили...
Карамелька• 24 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
И я не поняла.
Мы не в Германии, у нас развестись легко.
А если даже сожители нажили что-то серьёзное, ставится факт в суде об установлении фактических брачно-семейных отношений без регистрации брака и точно и делится.
И такие процессы длятся годами, изматывают, это намного сложнее дележки имущества супругов...

Просто развестись, даже при несогласии одного из супругов - проще простого.
мадамГрицацуева• 24 июня 2020
Брак и только.
Я сожительство вообще не понимаю.
Разве только девушка с планами к побегу в будущем, тогда да, можно и пожить без росписи
ТелаЧьи нежноСти• 24 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Сложно решиться, очевидно все было плохо, но сам факт развода... Я еще и верующая. Это вдвойне плохо. Страдала от ужасного поведения и отношения мужа и страдала от того, что разведусь. Такая вот ситуация.
Уговорить его пойти подать в ЗАГС заявление, поймать между загулами , тоже определенная сложность.
Через суд не было денег разводиться, такой прекрасный брак. Не было ни на что денег.
Зря связала себя с таким человеком, не разобравшись. При встречах было одно, в совместной жизни совсем другое.
Счастье_же_вот_оно• 24 июня 2020
Не понимаю сожительства.
Для меня оскорбление, если мужчина не хотел бы брать ответственность на себя официально .Плюс подпрягаться обслуживать просто так кого-то....спасибо,нет .
Встречались три месяца,предложил жить вместе.Я сказала что против сожительства и через три дня подали заявление в ЗАГС.В браке 20 лет.
Ухтышка_малышка• 24 июня 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Сложно решиться это да.
А Вы имеете ввиду если идти вдвоем писать заявление в загс то разведут сразу ? Я так поняла если есть дети то только через суд ?
Хочу разводиться.
Неваляшкина• 24 июня 2020
Подруга есть - 16 лет в браке, до этого 10 лет просто жили вместе. Ничего штамп не поменял, просто им свадьбу захотелось устроить, платье, праздник.
Каждому свое - кто-то хочет пожить, примерить на себя семейную жизнь, и часто это оправдано - мужчина и женщина в ежедневном рутинном быту не такие, как на свиданиях. А кто-то только через загс готов съехаться - чтобы не увязнуть навсегда в гражданском браке. По факту, в свои 43 могу судить и по своему и по чужому опыту - счастья не гарантирует никакой штамп или его отсутсивие. Важен человек, который рядом. Порядочность точно не в загсе выдают.
ТелаЧьи нежноСти• 24 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Сложно решиться это да.
Хочу разводиться.
Если идти вдвоем в ЗАГС, то через месяц разведут , не сразу. Напишете заявление, потом придете свидетельство о разводе заберете.
Если дети общие, то только через суд.
Через ЗАГС бесплатно практически, 36 грн (было 1.5 года назад), через суд 700 грн, сбор и там если адвокат или составлять заявление, иски, соответственно больше.
Неваляшкина• 24 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не понимаю сожительства.
А обслуживать кого-то со штампом в паспорте - почетно?) Ответственность - это не штамп и одна фамилия, а поступки. Не так давно родственники такую свадьбу устроили красивую, жених с невестой от счастья светились, родители невесты сразу квартиру им купили, а развелись - и года не прошло, девушка только и успела, что забеременеть...
Мы пожили вместе, заработали на свадьбу сами, с родителей ничего не тянули, потом на квартиру и машину заработали постепенно, ребенка родили, когда уже своя квартира была. Общие цели и планы сильно сближают. Заодно пока жили без штампа - хоть поняли, что такое семья, ответственность, что мы этого не боимся.
былоИпрошло• 24 июня 2020
А почему у вас со старта ’’не берут замуж’’?
Неваляшкина• 24 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Сложно решиться это да.
Хочу разводиться.
С детьми через суд.