Просто красавица• 24 июня 2020

для оформления первого паспорта 14- нужно иметь идентифи кационный ребенку?

Впрос- в сентябре нужно будет оформлять первый паспорт ребенку.
читала списко документов..не очень поняла-
НУЖЕН ли идентификационный номер для подачи на этот самый первый паспорт(карточку) ?
у нас его нет.
Когда ребенок родился-нам не предлагали оформить и мы не оформляли.ткт он нигде не требовался. Знаю что сейчас всем сразу оформляют,но 14 лет назад это было нетак.
НаливайКа• 24 июня 2020
Да, обязательно.

Гуру троллинга• 24 июня 2020
Моему 6, инд код есть давным давно
Мона Лиза• 24 июня 2020
Да нужен.
Маленькая хулиганка• 24 июня 2020
Свидетельство о рождении только надо
НаливайКа• 24 июня 2020
Уже 12 лет назад уже говорили, что нужно оформлять. Моему 16, и код я оформляла, когда ему было 7. А младшему, 10 лет назад обязательно в сад требовали.
Я такая боевая• 24 июня 2020
Да, нужен, ещё у нас нужна справка о прописке, получить код не сложно, в налоговой
НаливайКа• 24 июня 2020
Ответ дляМаленькая хулиганка
Свидетельство о рождении только надо
Для паспорта?

На перекуре• 24 июня 2020
Нужен, сейчас там какие-то новшества, то ли они его на месте сделают. Я подавала документы месяц назад, сама делала ребенку. Обязательно возьмите справку о месте регистрации.
Записалась через сайт.
На перекуре• 24 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Я больше 2 недель ждала, а обещали 5 дней. Может, из-за карантина, но похоже было, что они просто забыли.
На морозе• 24 июня 2020
у нас в городе делают одновременно паспорт и код выдают
tata7• 24 июня 2020
ДА!
Русская Богатырша• 24 июня 2020
И 16 лет назад это было так. У моих детей с рождения. Не то, чтобы я была настолько сознательная гражданка, просто он был нам для чего-то нужен. Просто получите код, а потом получите паспорт.
Батя, я стараюсь!• 24 июня 2020
Сейчас не нужно идти в налоговую. Сразу при подаче доков на паспорт в цнапе оформляете ИНН.
Батя, я стараюсь!• 24 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Уже везде одновременно.
Русская Богатырша• 24 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Как это? Код выдаёт налоговая, паспорт - миграционная служба
автор Просто красавица • 24 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
я имела в виду что есть список документов которые нужно им предоставить. нужно ли предоставлять обязательно иентификационный код.
Клевотница• 24 июня 2020
Ребенок родился и почти сразу получили код. Ещё в 2008 году.
Русская Богатырша• 24 июня 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Уже везде одновременно.
Это удивительно! И, безусловно, замечательно!
Батя, я стараюсь!• 24 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Да, я бегала отдельно еще. Сейчас все вместе.
Вот со странички Минцифры: 14-річні громадяни України будуть отримувати паспорт та ідентифікаційний код одночасно. Всі ці персональні дані будуть міститися на ID-картці. Потрібно лише особисто звернутись до територіального підрозділу Державної міграційної служби чи Центру надання адміністративних послуг за місцем проживання.

СкокоМнеДадите• 24 июня 2020
Мы делали сыну ID карту в ноябре. Кода не было и нет до сих пор, до налоговой не доехали. И загран потом сделали тоже без кода. Он еще и не прописан был. Но все без проблем получилось в ЦНАПе в Киеве. Может правила изменились с тех пор. Лучше, конечно, код получить. Времени у Вас вагон.
Цветочница• 24 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
При оформлении детских у нас уже Инн требовали детям 21 и 14
На морозе• 24 июня 2020
Ответ дляЦветочница
у меня не требовали никогда, 2 раза оформляла детские пособия
Русская Богатырша• 24 июня 2020
Ответ дляЦветочница
Наверное, я уже не помню. Но у всех детей с рождения коды есть.
автор Просто красавица • 24 июня 2020
Ответ дляКлевотница
а мы в 2006 ничего не получали.
речь не об этом. а о том что если нет кода- нужен ли он для оформления айди ,первого паспорта..
Ламзак_сдутый• 24 июня 2020
Доставка от тоже в это м грн оду 14.код оформляли сразу.
Морожена_курка• 24 июня 2020
не нужен, мы недавно получали
Клевотница• 24 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
а мы в 2006 ничего не получали.
В том году делали ребёнку загран. И свидетельство о рождении и код все брали и снимали они сами копии.
автор Просто красавица • 24 июня 2020
короче,девочки. В паспортном сервисе по горячей линии сказали что всет таки он НЕ обязателен.
то есть если у нас нет-то не нужно.
сказали нести только
-паспорта родителей,
свидетельство,если есть загранпаспорт у ребенка-то тоже
и справку о прописке
ВСЕ!

Спасибо всем за ответы.

п.с. загран новый,пластиковый с отпечатком делали в 12 лет-никакого кода не требовали.делали там же где и этот паспорт будет оформлять- на бажана 1 е
автор Просто красавица • 24 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
не нужен, мы недавно получали
а вам за какое время сделали-за 20 дней или быстрее
Морожена_курка• 24 июня 2020
когда первый раз то срок одинаковый, но мы обращались не в паспортный стол а в паспортный сервис