Просто красавица• 24 июня 2020

для оформления первого паспорта 14- нужно иметь идентифи кационный ребенку?

Впрос- в сентябре нужно будет оформлять первый паспорт ребенку.
читала списко документов..не очень поняла-
НУЖЕН ли идентификационный номер для подачи на этот самый первый паспорт(карточку) ?
у нас его нет.
Когда ребенок родился-нам не предлагали оформить и мы не оформляли.ткт он нигде не требовался. Знаю что сейчас всем сразу оформляют,но 14 лет назад это было нетак.
автор Просто красавица • 24 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
когда первый раз то срок одинаковый, но мы обращались не в паспортный стол а в паспортный сервис
ага..понятно.мы тоже в сервси будем обращаться..

Сфера влияния• 24 июня 2020
Ответ дляЦветочница
При оформлении детских у нас уже Инн требовали детям 21 и 14
Детям 10 и 18 лет- ИНН ни для детских, ни для садика никто никогда не требовал.
Киев. Прописаны дети в разных районах один со мной, другой с отцом, а живём вообще в третьем районе :) ИНН старшей получала в 15 лет, как раз перед вводом ид-паспорта
автор Просто красавица • 24 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
значит инн не так уж и нужен.
вот и я не собираюсь пока оформлять. он пока нигде не требовался нам.
и если для первого паспорта тоже не требуют.то зачем еще на это время тратить..
Сфера влияния• 24 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
значит инн не так уж и нужен.
Если ИНН есть то его внесут в паспорт: иногда надо срочно посмотреть свой код и он всегда (на паспорте) будет под рукой.
Не вижу сложности его получить. Но если вы не хотите-ваше право. А код присваивается всем с рождения т.ч. он у вашего ребенка уже есть, просто его надо оформить :)
Кили и Манджаро• 24 июня 2020
Если код был оформлен до 14 лет, то для получения паспорта нужен код, если код не был оформлен до 14 лет, то оформляете уже при получении паспорта.
Месяц назад дочка получила с начало паспорт, потом на основании паспорта код.
автор Просто красавица • 24 июня 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Спасибо!
Бла бла бла• 24 июня 2020
Вчера ходили оформлять id-карту. Брали: свидетельство о рождении, инн ребенка, справка ф.13(прописка), паспорта родителей. Только оригиналы.