Веснушка• 24 июня 2020

Границы и карантин. Вопрос к экономически\политически грамотным людям

...и только к ним. У нас тут много умных девушек,которые читают,анализируют ситуацию в мире. Поэтому очень прошу мне разъяснить. Сразу попрошу тех,кто свято верит в заботу о здоровье человечества - пройдите мимо. Интересует экономическая и политическая подоплека.
Итак, границы,которые никак не откроют для простых смертных . Взять например ту же самую Польшу - туризм ,это тоже вливание в их экономику, за счет нас они имели очень хороший товарооборот, поехать на "закупы" в Польшу для ЗУ это просто святое было. Предприниматели закупали обувь,одежду,бытовую технику. Все ,начиная от сыра и медвежуек ,заканчивая холодильниками.
И вот сейчас это им типа как невыгодно получается.
Почему? В чем соль? Что они выиграют?
Спрашиваю без иронии у подкованных толковых людей,правда не понимаю.
Пы.сы. Почему интересуюсь. Сама предприниматель, занимаюсь детской обувью из Польши , налогоплательщик.
лаМпочка• 24 июня 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Про борьбу за ресурсы вы прочли или лишь бы написать, выбрав слова из контекста?
Я все прочла и ответила на конкретный ваш аргумент про желание ограничить миграцию из стран третьего мира. Как то не вяжется
задумчивая мордочка• 24 июня 2020
Ответ длялаМпочка
Попробуйте читать ВСЕ и воспринимать в комплексе, а не отдельные слова.
лаМпочка• 24 июня 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Если по отдельности аргументы сомнительные, то комплекс что-то меняет?
Курочка• 24 июня 2020
Ответ длялаМпочка
Какая разница новая или старая? Дело в количестве денег. Политиков финансирую бизнес, который не в восторге от ограничений из-за которых они вынуждены приостановить работу и терять деньги. Многие политики сами являются бенефициарами такого бизнеса.
Но кажется кто-то верит, что больше чем о своих деньгах они заботятся о будущем планеты.
А вы уверены, что эти бенефициары входят в золотой миллиард? Их используют как презерватив и выбросят, когда они исполнят свою роль, за деньги, которые потом обнулят мировое правительство.
задумчивая мордочка• 24 июня 2020
Ответ длялаМпочка
Извините, если вы не умеете анализировать прочитанное, я вам помочь не могу и время на вас тратить не буду.
УлыбАчка• 24 июня 2020
Ответ длялаМпочка
ЕС рассматривает введение временного запрета на въезд для граждан США. Это страна третьего мира?
как минимум, США в списке стран ’’красной зоны’’ с высоким уровнем заболеваемости ковид-19.
почему бы ЕС и не запретить въезд в свою зону граждан , несущих потенциальную угрозу ?
Курочка• 24 июня 2020
Раздутый СМИ вирус. Идет биологическая война для утилизации лишних ртов. Америка тоже не резиновая. 60+ лишний балласт, который пытаются скинуть.
лаМпочка• 24 июня 2020
Ответ дляУлыбАчка
Мне это понятно. Но в в этой теме собрались сторонники теории заговоров. Интересно как этот факт вплетается в их теорию