Капитошечка• 24 июня 2020
Поругалась с мужем как продавать квартиру?
Он кричит все содрать, плитку в санузлах сбить- продавать голые стены. Люди все равно под себя переделывать все будут.
Я настаиваю на штукатурке под покраску по комнатам коридору, стеклопакеты, ламинат или линолеум, замена проводки.
Трешка в панельном доме чешка (серия 480) Последний ремонт 20 летней давности. Сейчас "Бабушкин" ремонт. Жилой массив Борщаговка, Киев.
Как сейчас лучше продавать?
Есть смысл вкладываться в ремонт?
И когда лучше продавать сейчас летом (без ремонта) или осенью?
Как сейчас лучше продавать?
Есть смысл вкладываться в ремонт?
Результат:
вже голосів:
81 (49.39%)
Голые стены
42 (25.61%)
Ваш вариант в комментариях
30 (18.29%)
Штукатурка, проводка, полы
11 (6.71%)
Ремонт полностью -заходи живи
Нуждаюсь в общении• 24 июня 2020
продавать в том виде, что сейчас есть. Я делала в доме ремонт под себя. потом продавали. Так стоимость дома никак ремонт не покрыл. Неблагодарное это дело
Угги в горошек• 24 июня 2020
оставляйте как есть, люди может вообще никакого ремонта делать не будут, а будут жить в том, который есть
Пожмаковна• 24 июня 2020
Как есть.
Вам и так сложно будет продать: плохой район, планировка.
Никакая штукатурка не спасет. Лишние расходы, которые не окупятся.
Нуждаюсь в общении• 24 июня 2020
Ответ дляУгги в горошек
воооот. мы квартиру купили только из-за того, что там был бабушкин ремонт. но чистенький. и прожили там 3 года, пока не накопили на ремонт. а если бы пустые стены-не купили бы
Кнопус• 24 июня 2020
Если сами будете делать ремонт,а не нанимать кого-то,то делать ремонт...дороже продадите
ЗаведУющая• 24 июня 2020
Как есть, так и продавайте. Зачем вы себе голову морочите и ещё ругаетесь
Кудряшка Сью• 24 июня 2020
Послушаю. У нас ремонт 2000, местами свежие обои, в целом прилично, можно жить. Вот думаю, стоит еще подмарафетить и с мебелью продавать, или вывозить всю мебель и не заморачиваться с освежением ремонта...
Телочка• 24 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
И мы так же покупали, ремонт старый, но в жилом состоянии. Понемногу делаем ремонт. Автор, ремонт не окупиться, только замена одной проводки потянет на более 1000$.
Админко• 24 июня 2020
Я бы сделала (вернее так мы и сделали) просто чисто и аккуратно. Чтоб она при продаже выглядела опрятно. Всё.
(У нас катастрофа с обоями была на кухне - поклеили дешёвые свежие обои)
я Кукарача• 24 июня 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Осенью продавайте
+10000 за осень.
Так раньше было.. летом мертвый сезон
Но с короновирусом может быть карантин осенью и люди сделки отложат, затаятся.
А может, наоборот, у кого деньги на руках захотят вложить в недвигу.
Нужно с 2-3 маклерами беседовать.
Так раньше было.. летом мертвый сезон
Нужно с 2-3 маклерами беседовать.
Купипупсичек• 24 июня 2020
Замена проводки в 10 000 вам станет примерно, ламинат и стеклопакеты очень не дешево обойдуться
Миллениалка• 24 июня 2020
Ответ дляУгги в горошек
+
Многие ищут варианты, чтобы заехать и сразу жить.
Капитошечка
• 24 июня 2020
В общем начинать как есть. И ждать своего покупателя. Спасибо большое за советы.
донна розалия• 24 июня 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Как мне сказал когда то риелтор, то что является ценным и актуальным для вас как для продавца, может совершенно не важным, а то и лишним для покупателя.
донна розалия• 24 июня 2020
Вот мы для себя так и думаем,купить бабушкин,жить и что то ремонтировать под себя, или подсобрать и что то сделать из крупного со временем.
Єдина Країна• 24 июня 2020
Ответ дляПожмаковна
Как есть.
Это точно. Если бы другой район, то линолеум, обои и можно на форумах новостроек сантехнику, ванну и даже пластиковые окна, линолеум металлические двери входные, потом мдф накладки сделать, бесплатно или практически за даром
я Кукарача• 24 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Конечно продавать как есть. Ремонт обойдется в несколько тысяч $.
Смысл вкладываться в ремонт?
Капитошечка
• 24 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Смысл вкладываться в ремонт?
Ну я думала что я бы в таком ремонте не жила.
И что с ним долго продаваться будет.
Ремонт ну совсем не современный.
И что с ним долго продаваться будет.
Ремонт ну совсем не современный.
Баба_Воля• 24 июня 2020
Никто не делает в бабушкиной квартире-вторичке ремонт перед продажей - это не окупится, плюс затратно по времени и силам. Продают всегда как есть, люди 100% делают потом ремонт под себя. Смысл делать голые стены - вы плитку и обои с собой забрать решили? Даже проводку , розетки тоже делают под свои нужды.
вкрации• 24 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
мы сейчас продаем одну квартиру, покупаем вторую. обе в жилом состоянии, ремонты давненько. оставляем кое-какую мебель, нам оставляют тоже. пока все будем жить так, как есть. денег на ремонт нет-доплата. если бы пришлось в голые стены-было бы грустно.
Баба_Воля• 24 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
И что с ним долго продаваться будет.
Ремонт ну совсем не современный.
И что с ним долго продаваться будет.
Ремонт ну совсем не современный.
При покупке квартиры главное расположение, этажность, соседи. Все остальное легко исправить.
Я когда покупала свою, то такой страх и ужас иногда показывали риелторы - и часто их тут же покупали другие клиенты
Капитошечка
• 24 июня 2020
Ответ дляБаба_Воля
Страх и ужас это плесень, сырость, заплеванный лифт? И подъезд с кошачьими запахами?
У меня кума купила на Нивках, сделали ремонт бригадой, уже переезжать собрались и она под подъездом увидела шприцы... Продали себе в убыток сильный.