Помеха справа• 24 июня 2020
поцарапали машину на парковке
случилась сегодня со мной малоприятная ситуация. Парковка Ашан Почайная, отошла на 10минут,поменять батарейку в часах, возвращаюсь,под лобовым записка " проехались по бамперу" и марка с гос.номером машины, смотрю, точно, бампер поцарапал,прилично так.Виновника поблизости,естественно нет. Звоню 102,вызываю наряд,так как больше всего возмутило,что скрылись по-тихому. Записку оставили неравнодушные свидетели. Патрульные естественно за 2 мин нашли хозяина и позвонили. Долго выясняли, машина на мужа,за рулем была жена и тд и т.п. Короче закончилось тем,что они приехали , заплатили мне 100$ , долго охали и ахали, что содрала с них овердох#я ,я написала расписку об отсутствии претензий и уехала. Патрульные составили протокол про наезд и скрытие с места дтп. Как считаете ,я поступила правильно или мелкая царапина - не считается и нужно было молча уехать и красить деталь за свой счет, а я редиска такая содрала с людей денег ,еще и полицию вызвала
Результат:
вже голосів:
219 (97.77%)
да, поступили правильно
5 (2.23%)
нет, такая мелочь
Помеха справа
• 24 июня 2020
Ответ дляВсеЧетко
Та ниче она не поняла:) С чего Вы взяли про права и суд?
в любом случае какие-то телодвижения им придётся предпринять, а не просто втихую сбежать
MashaizDusha• 24 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Знаете, я однажды зацепила машину на парковке. Ждала хозяина час, оставила записку под дворником с номером телефона и извинениями. Он перезвонил, встретились. Деньги не взял, угостил кофе, прошлись по парку. А потом он на мне женился. Вот такая история.
у вас какой-то сюжет новогоднего фильма прям))
Я не такая• 24 июня 2020
Хорошо, хоть они сказали что дейтвительно там были. А могли сказать не мы это , вот посмотрите на нашу машину у нас не следа. А номер, ну откуда мы знаем почему она наш номер назвала, может проезжали мимо и она нас сделала виноватыми
Помеха справа
• 24 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
записи камер на парковке) и у них таки есть следы моей краски на машине
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2020
Ответ дляМиледи
так и есть, но вторая сторона посчитала,что это очень дорого и вообще муж сказал,что он на такие царапины своей машины даже внимания не обращает
Все Вы сделали правильно. На царапины своей машины они могут совсем не смотреть,а портить чужое имущество точно не должны.
Я не такая• 24 июня 2020
Ответ дляМиледи
это хорошо. мою знакомую в пробке чувак стукнул и сразу налево повернул и уехал она только модель машины запомнила, а номер нет, так как не совсем поняла что случилось сразу. А эта машина в бампер так прилично ударила ее, побит был.
В танке• 24 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
А цена краски и расходников? Это еще плюс деньги.
Нет, это комплекс.
Приехаь, отдал, 100$, забрал.
Божий одуванчик• 24 июня 2020
Ой, ну зачем задавать так вопрос, сами же понимаете что сделали правильно.
Ме6я дважды там царапали и ни у кого не проявилось желание признаться. Я вот буквально 2 недели назад ударила дверь очень неудачно стоявшему.. не на парковке, а во дворе. Никто не видел, но уехать не смогла. Ходила у всех спрашивала чтя машина, но никто не знал. Вызвала полицию чтоб нашли его. Они постучали по колесу, сработала сигналка и он вышел.. сама не додумалась)) Полиции дали отбой, составили евро протокол и хоть так, но какая то компенсация человеку будет
Бойцовская• 24 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Смысл в том, чтобы ’баба’ поняла, что за преступлением обязательно последует наказание, а сбежать с места ДТП, таки неправильно. Сейчас она как минимум осталась без прав, со справкой до суда.
У меня недавно машина стояла под магазином,в машине сидел восьмилетний ребёнок,я стояла возле магазина говорила по телефону.Слышу удар и шкребок.Баба не рассчитала габариты когда поворачивала и проехалась по моей машине так,что ребёнок говорит что с подстаканника автокремла вылетела вода.Она по разам и уехала.В состоянии аффекта я не разглядела номера,прыгнула вимашину и поехала ее догонять.Догнала,прижала,она вышла,сказала что спешит и опять убегать.Я сняла на видео,вызвала милицию.Забрали права до суда,а потом отдали.Баба наглая оказалась,открыто сказала что у неё полное каско и ей по..ть .Такое у нас правосудие
Бойцовская• 24 июня 2020
А баба в ответ почему она уехала с места ДТП нагло сказала что она не почувствовала что задела машину.У меня весь бок обдертый,суд тянут уже месяц,хотя в протоколе была указана дата
Выкупаная• 24 июня 2020
Ответ дляМиледи
ну так он может и не смывать за собой, теперь всем так делать?
Мне виновник дтп рассказывал - да у тебя на бампере просто краска моя осталась, а себе я весь бок прочесал. И что мне он денег не даст, т. к он меня слегка поцарапал и ему нужны деньги свою машину ремонтировать, и вообще у него дрчке скоро рожать, сказал он мне, беременной на 9 месяце.
Запароленое одеяло• 24 июня 2020
Короче, повезло, автор
Могли бы сказать, что ниче не знаем. На нашей машине слпдов дтп нет и нас там не было вообще
Что там за свидетили - фиг его знает, может ошиблись!
ВсеЧетко• 24 июня 2020
Ответ дляБойцовская
А как ей Каско помогает возмещать убытки интересно?
Помеха справа
• 24 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Короче, повезло, автор
у них на машине есть следы моей краски
ВсеЧетко• 24 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Короче, повезло, автор
Там камеры:)
66сезон666серия• 24 июня 2020
Ответ дляБойцовская
КАСКО не освобождает от оплаты автогражданки, а в случае необходимости, и взыскания дополнительных расходов через суд.
ИграйМойГормон• 24 июня 2020
все правильно сделали!! когда-то сидела на пассажирском, припарковывается возле меня машина, и как хуяк**т дверью, что моя прямо покачнулась...и вываливается мудак, жена и ребенок..я охреневшая вылажу, на руках ребенок, пока вылезла...смотрю на крыле вмятина..говорю мудаку вы мне машину помяли..этот мудак с таким пафосом, что мол вообще со мной говорить...я говорю что будем делать?! он ничё...есть претензии звони в полицию..Я позвонила, приезжает патруль, все расселись по местам машин (вес), они открыли дверь его дверь, да таки они виноваты...Объяснили ему политику партии, этот мудак начал оправлываться что мол он сразу извинился, а я видать не расслышала...Короче повезло ему что муж у меня очень добрый..Отпустил его без оплаты, без протокола (точнее составили что претензий не имеем)...а так бы страховая и т.д....Но я бы его точно просто не отпустила, с таким нахальным вседозволенным видом он общался со мной (с женщиной)....мужа в тот момент не было (был в магазине)...
Бойцовская• 25 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Штраф дали 800 грн и 325 вроде ей,два протокола
Бойцовская• 25 июня 2020
Ответ дляВсеЧетко
Это ее слова были.я в этом не сильна,слава Богу за 12 лет водительского стажа не приходилось иметь дело
Крутышка-Пышка• 25 июня 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну вы молодец. Мне так на парковке поцарапали авто и сволочи смыли свою краску с моего авто, еще больше поцарапав.
Бесстыдница• 25 июня 2020
Ответ дляМиледи
Это их проблемы не обращать внимание на царапины.все правильно вы сделали,только может не хватить на ремонт 100 дол.Мы обслуживаемся на оф сто,у нас бы не хватило.
Бесстыдница• 25 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
П. 17, полиция таки составила протокол, значит будет суд.
Они договорились полюбовно,откуда суд?
Послушная• 25 июня 2020
Ответ дляМиледи
Ну это она, а это вы, правильно сделали. Может она через раз машины чужие царапает. Пусть знает.
Анютины ласки• 25 июня 2020
Ответ дляМиледи
я не хочу с этим иметь дело, таскаться в страховые и тд
омг, так это ваши проблемы. я ни копейки не плачу налом, если моя страховая покрывает повреждения постарадавшей стороны.
Сосиска_Втесте• 25 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Покрасить бампер стоит больше 100$. Краска, расходники и работа - вы оплошали.
вы забыли еще про ’снять-на место поставить’ бампер, это тоже нехило стоит, его на машине никто задувать не будет
Сосиска_Втесте• 25 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
порядочные люди у нас на вес золота
На границе• 25 июня 2020
автор правильно, у меня хоть и матиз, но гад какой то мне поцарапал горизонтально две двери, жалко( и кстати машина стояла возле сити центра, свидетелей не было, поэтому езду так, уже перед продажей буду все подкрашивать.
Помеха справа
• 25 июня 2020
Ответ дляАнютины ласки
прАстите, я их не просила трогать мою машину , жила себе прекрасно и без таких приключений
Анютины ласки• 25 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Омг, если она заплатила налом, значит осталась с правами)