Леплю из пластилина• 25 июня 2020

Результаты расширения челюсти ребенку есть?

У дочери мало места для постоянных зубов. Выпадать зубы начали активно
сверху поменялись уже два передних (для них мало места) и вот сверху выпал еще соседний к ним слева и справа готовится выпадать. Внизу когда менялись, то второй зуб еле втиснулся и рос криво. В общем сменилось 5 зубов (дочке на днях 6 исполняется). Ортодонт говорит об установке пластины для расширения верхней челюсти.
Кто устанавливал? Были результаты? Реально помогает? Или это все придумки не нужные?
Как изменилась речь ребенка? Как долго ребенок у вас привыкал? В каком возрасте ставили? При каком количестве сменившихся зубов?
Фекла Персиковна• 25 июня 2020
Конечно помогает, прикус пластинка меняет, сын носил и на верхней и на нижней, идеальные зубы, ходить надо подкручивать к ортодонту переодично

Фекла Персиковна• 25 июня 2020
Ставили раньше чем у вас, еще в садике, до постоянных зубов, но у него как бы с одной стороны верхняя не заходила за нижнюю, а внизу было мало места
Кактус из кожезаменителя• 25 июня 2020
Даже не сомневайтесь! Это того стоит!
artnad• 25 июня 2020
Очень помогает, год ношения подарил нам ровный ряд зубов. Теперь ждем смены всех зубов и будем доводить до совершенства.
Ровные зубы - это не про красоту. Это про здоровые зубы, нормально развитые челюссти и даже осанку
artnad• 25 июня 2020
Ставили в 5 лет, на тот момент около 8 зубов менялось (рано у нас этот процесс). Неудобства скорее мне, чем ребенку, связанные с гигиеной пластины
Братья Капли• 25 июня 2020
Я собиралась ставить ребёнку расширитель. Повела к ортодонт. Та сказала, что в нашем случае она бы советовала ждать смены зубов и придти через год. Но, если мне не жаль денег, то можем поставить. Я, как в своё время, пострадавшая из за прикуса, готова была ставить, муж был против. Да и ребёнок у меня был к стоматологам не расположен от слова совсем.
За год ситуация изменилась. Часть зубов выпала и не знаю каким образом, но зубы поместились в ряд и стали на свои места.
Не танцую- но пою• 25 июня 2020
Мы не ставили, просто потому, что ребенку мучение. Да и не хотелось вмешиваться в природу. Все само собой стало через время
Natalisa7613• 25 июня 2020
У моего ребенка после установки пластины началось опущение десны.
Цикавенная• 25 июня 2020
Ставили в 9 лет, отлично, за 3 месяца уже был результат. Даже лицо изменилось.

Нашли в капусте• 25 июня 2020
С 6 лет дочь с пластиной. Расширились и верх и низ. Правда, долго носила, почти 7 лет. Сейчас все хорошо.
А у нас макарошки• 25 июня 2020
По-моему пластина и расширитель - это разные вещи. Расширитель ставится несъемно.
Я носила расширитель месяц. Челюсть расширили, но все равно пришлось удалять 4 зуба во время ношения брекетов.
Мишка-шалунишка• 25 июня 2020
Помогает, дочка верхнюю пластину носит почти два года, уже на финишной прямой, дискомфорта никакого не было, чуть шепелявила первые дни. Результат заметен был уже спустя 1.5-2 месяца. Сейчас лезут клыки, станут на место и можно будет снимать пластинку.
Мишка-шалунишка• 25 июня 2020
Ставили в 7.9, было 8 постоянных зубов.
Хочу в БАНю• 25 июня 2020
Я носила, очень неудобно. Говорить с ней нельзя. Результат сомнительный, потом были брэкеты.
podzem79• 25 июня 2020
Ставили на верхнюю челюсть, результат очень заметен. Носил пол года одну пластину она растягивала челюсть, потом поменяли на другую выталкивали вперед зуб который ушел внутрь. В общей сложности год, но возраст - 16 лет, ортодонт говорила надо б на пару лет раньше. А сын раньше отказывался ровнять, потом сам захотел. Если нет желания толку не будет. Это больно и хлопотно для ребенка
Приму в дар• 25 июня 2020
Моя носит пластины год, да детям не хочется, но это нужно.
Брекеты только выравнивают зубы, а пластина расширяет челюсть и выравнивает. И хотя моя надевала из только наночь, результаты на лицо. Зубы почти ровные, хотя верхние лезли друг на друга, а нижние выросли в 2 ряда.
Если челюсть маленькая носить пластину нужно, иначе потом для постановки брекетов придется удалить некоторые здоровые зубы. Моему брату удаляли все 4ки, иначе все зубы в 1 ряд не вместить.
Проработник• 25 июня 2020
Помогает. Дочке 8 лет, ставили в 7. Только в субботу сняли. Очень довольны результатом. Носили 7 месяцев. Дочка привыкла очень быстро, ей даже нравилось. Подкручивали пластинку каждые три дня. Сейчас когда сняли поставили кнопки на верхних два зуба, так как щель большая между ними образовалась.
Inna Medvetska• 25 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
якщо пластинка зйомна, то підкручують самі її.
В мене донька вже років 4 чи 5 носить, уже другу поміняли. Зараз залишилося одне ікло ще на місце поставити і донька матиме ідеальний зубний ряд
Голодаю• 25 июня 2020
Если несъемный аппарат для расширения верхней челюсти, то да помогает. Если челюсти узкие, лучше расширить их в сменном прикусе, чем ждать брекетов. Брекеты не могут расширить челюсть, и если места зубам все равно будет не хватать, могут предложить удалить здоровые зубы, чтоб влезли все остальные.
В сменном прикусе самое время занятся этим вопросом.