Горизонтальный самовар• 25 июня 2020
Ипотека: какой должна быть ЗП?
Стоимость квартиры - 900 тыс. Первый взнос - 400 тыс. Ипотека на сумму 500 тыс.
Какой должна быть белая ЗП, чтобы банк выдал ипотеку на 6-8 лет? Интересуют ответы тех, кто сталкивался недавно, потому что слышала, что с понижением учетной ставки требования банков опять ужесточились.
Всем спасибо!
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ дляПожмаковна
Вам нужен поручитель с такой же зп
Это новое требование банка?
Пешеходик• 25 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это новое требование банка?
По ипотеки они всегда просят поручителя или залог
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ дляПешеходик
В каждом банке индивидуально. Вам нужно пойти в банк и посчитать
А их не смутит такая постановка вопроса? Обычно они спрашивают зп, а потом в зависимости от этого считают условия кредита. А мне нужно понимать размер зп.
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Залогом выступает сама квартира. Или вы имеете в виду дополнительное обеспечение?
Пешеходик• 25 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы можете прийти на консультацию и узнать. Срок кредита зависит от зп. Минимальный платеж не должен быть выше чем 30-40% зарплаты . Плюс учитывают если есть дети. Но это раньше так было ( в 2012 работала в банке)
Пешеходик• 25 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Дополнительное, мы просили для больших шансов дать в залог ещё авто
мегамоСГ• 25 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет, не смутит. Идете к кредитному менеджеру на консультацию, Вам все рассчитают и распишут, дадут приблизительный график погашения платежей. И в зависимости от этого Вы поймете , какая зп. Но учтите, просто нарисовать справку по зп не всегда реально - можно пробить и узнать, какова Ваша реальная официальная зп.
60 метров сметаны• 25 июня 2020
Поручителем может быть второй супруг. Все вопросы лучше сразу задавать в банке.
Дама_с_коготками• 25 июня 2020
Ответ дляПешеходик
а разве не предмет ипотеки - залог?
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Спасибо. Интересно, 30-40% - осталась эта цифра?
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
В моем случае реально, не нарисовать, а просто взять белую зп, какую нужно. Просто надо понять, какую нужно )
Юпитерная• 25 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Приват банк. Сумма была больше, чем у вас. Брали 50тыс.уе.
25 тыс.плюс не офиц. Доход 9. Давали с радостью. И первый взнос 30%.
котопёс• 25 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
По требованию законодательства на сайах банков есть кредитные калькуляторы, вы можете самостоятельно твм посчитать ежемесячный платеж, который включает в себя еще и проценты ( надо знать ставку), возмозможно еще какие-то комиссии. Этот платеж в любом случае не дрлжен быть выше 30-40% месячного дохода, но чем меньше, тем лучше конечно. И это не только вопрос, что нарисовать для банка, но и реальных возможностей гасить кредит.
СиренаФеоктистовна• 25 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
а разве не предмет ипотеки - залог?
Поручитель нужен
Автор,ипотеку стоит брать только если вы представляете ,где взять внезапно всю сумму на погашение.
котопёс• 25 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
20 тыс, если один человек - хватит
Вы считали или с потолка цифру взяли? По моим подсчетам не хватит
котопёс• 25 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Поручитель нужен
Зачем? Вот мне реально интересно, вы с ипотекой в жизни сталкивались или фантазируете?
СиренаФеоктистовна• 25 июня 2020
Ответ длякотопёс
Да,была квартира в Привате
На случай потери трудоспособности что делать если зарплата единственный доход и надежда ?
Пожмаковна• 25 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Им нужны гарантии, что в ближайшие 5 лет оно для них окупаемо будет
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Спасибо за инфо!
а неофиц доход как-то подтверждали или просто на словах? или может они по выписке карты смотрели?
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ длякотопёс
Спасибо!
60 метров сметаны• 25 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да,была квартира в Привате
Договариваться с банком. Платить только % без тела и т.д. Выход всегда есть.
СиренаФеоктистовна• 25 июня 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ну такое.Рассчитывая только на зп ,брать ипотеку неразумно
60 метров сметаны• 25 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Расчитывать где-то взять всю сумму для погашения - это странно. Ипотека берется в том случае, если негде взять всю сумму
всё решаемо.
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Поручитель нужен
А почему внезапно и всю сумму? Даже если возникает задолженность, то она в размере ежемесячного платежа + пени, а не в размере всего кредита.
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ длякотопёс
Сколько выходит по вашим подсчетам?
Горизонтальный самовар
• 25 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А на что рассчитывают люди, которые берут ипотеку? Если бы у всех в чулке по 20-30 тыс. лежало, то зачем та ипотека вообще нужна?
Ну это так, риторический вопрос ))
СиренаФеоктистовна• 25 июня 2020
Ответ для60 метров сметаны
всё решаемо.
Не странно если ипотека частично или полностью погашается от аренды другой ,или этой же недвижимости