Рогнеда Карповна• 25 июня 2020
Подростки одни живут три недели.
Моя двоюродная сестра развелась с мужем 13 лет назад. У нее два мальчика 15 и 14 лет. Папа с детьми не жаждит общения, видятся они 2-3 раза в год, ну и алименты не платит, т.к.к официально он безработный. Сейчас Сестра уехала в командировку в другую область на 3 недели. Мальчики живут одни. Сами готовят, сами хозяйничают. Со стороны мамы бабушек и дедушек у них нет. Со стороны папы есть бабушка, которая не считает детей своей родней. Папа был поставлен в известность, что дети одни и хорошо бы было их навещать. Он обещал заезжать. Я вчера заехала к ним узнать все ли у них в порядке и узнала что папа за 10 дней ни разу у них не был!
Я в шоке!
Щас ухожу• 25 июня 2020
Живуть.Так склалося,мамі треба заробляти,а тата рахуй нема.Готують,їдять,все добре
Радость моя• 25 июня 2020
Это реальность( мужик черствый и не способен на заботу... Отец нулевой. Пацанов жалко.
Багиня• 25 июня 2020
Парням не по 7-8 лет. Они в состоянии о себе позаботиться. Няню нужно было нанять?
Багиня• 25 июня 2020
В 14-15 лет многие поступают в техникумы, уезжают из дома и живут самостоятельно. Ничего криминального в ситуации нет.
Радость моя• 25 июня 2020
Ответ длякнопкодав
И? Мальчики в 15лет с девочками спят) Зачем им бабушка?
За несовершеннолетних несут ответственность родители по закону. Не знали? Умная нашлась. Если что случится, то спросят с мамы в первую очередь.
Радость моя• 25 июня 2020
Ответ длякнопкодав
Мой не спит. Но надолго не оставлю. Что не так?
Улучшанский-Ухудшанский• 25 июня 2020
Выходите из шока и приезжайте к ним чаще, раз вы такая нежная. Мальчишкам 14 и 15, а не 4 и 5.
Отец козлина, конечно, но ситуация не стоит того, что бы с ’шоком’ о ней тут писать.
Мальчики значит ответственные и самостоятельные, раз мама оставила
Тролю как могу• 25 июня 2020
Ну возраст уже такой что вполне можно 3 недели прожить самостоятельно. У меня в детсве была одноклассника у нее мама вообще в ее 14 лет в Италию укатила на заработки и одну ее оставила. Нормально девочка справлялась, хотя это конечно казалось диким.
А отец мой рассказывал что когда ему было 8, его родители (дед был военным) жили в Польше в гарнизоне и в отпуск уехали забрав младшего брата на месяц в Украину на родину, а его оставили в гарнизоне в Польше ибо школа. Так он сам в 8 лет в школу ходил, готовил себе что-то простое сам, говорит раз голубя поймал и сварить пытался его... Раз в неделю к нему приходил солдат какой-то и паек приносил за отца - консервы и шоколад. И соседка из соседнего подъезда раз в неделю что-то готовое приносила поесть. И особо никто не интересовался как там ребенок месяц. Для меня это вообще ситуация жесть, еще и учитывая что тогда ни мобилок, ничего не было.
кнопкодав• 25 июня 2020
Ответ дляРадость моя
С 14 лет уже паспорт получают, и работать могут. Не знали?
И в города другие учиться уезжают, и живут там, и готовят..
кнопкодав• 25 июня 2020
Ответ дляРадость моя
А там, что не так? Может Вы и в 20 оставлять не будете. Всем так надо?
Вечный двигатель• 25 июня 2020
за 10 дней 1 раз заехали, но пальто белое надели и папу обсудили. То что он не в адеквате - это итак ясно...
Цветов Мне срочно• 25 июня 2020
Ничего страшного нет, матери нужно деньги зарабатывать, мобильная связь опять же есть, и не в Италию на работу она уехала, мальчишки справятся, вам можно просто приезжать и корректировать поведение, если нужно и быть с сестрой на связи. Это первое, а вот отца, не платящего алименты и не помогающего с детьми я бы отцовских прав бы лишила, бабушка хитрожопая через лет пяток тоже подтянется за родной кровью - гнать ее метелкой...
Радость моя• 25 июня 2020
Ответ длякнопкодав
За невыполнение, каких родительских обязанностей могут привлечь к административной ответственности?
Примерами ненадлежащего содержания, воспитания ребенка и не исполнения родительских обязанностей могут быть:
— уклонение от выполнения обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания ребенка, оставление ребенка без необходимого контроля и надзора, не обеспечение условий для получения ребенком образования, и не обеспечение надлежащего содержания ребенка и т.д.;
Внимательно прочитайте.
Радость моя• 25 июня 2020
Ответ длякнопкодав
Где там не так? Что в 15 не спит?))) Что за домыслы насчет меня?
Радость моя• 25 июня 2020
Ответ для vihola
Справді, дорослі вже хлопці. В такому віці вже досить сформовані. Умнічають, філософствують, в магазин можуть сходити, яєшню, картоплю посмажити.
То шо тато козел, не заперечую.
Але не бачу трагедії.
То шо тато козел, не заперечую.
Але не бачу трагедії.
Трагедии нет. Ювенальная служба у нас не работает, как заграницей. Но за детьми нужно присмотреть.
Петриківна• 25 июня 2020
Я в этом возрасте на месяц оставалась одна. Наша семья тогда жила на 2 города. И ничего страшного не случилось
Багиня• 25 июня 2020
Ответ дляРадость моя
Друг сына уехал в Польшу на учебу после 9-го класса, ему было как раз 14 лет. Сын уедет на учебу в 16. Как нужно за ними присматривать?
Радость моя• 25 июня 2020
Ответ дляБагиня
Вв правда не понимаете? В школе дети под присмотром учителей. Не знали вообще? Если учится, то все равно какой -то контроль со стороны учебного заведения. Если ребенок поедет просто так жить самостоятельно - это другой вопрос вообще. Тут со взрослыми случается разное.
Багиня• 25 июня 2020
Ответ дляРадость моя
Нет, не понимаю. В учебном заведении ребенок половину дня, грубо говоря. Дальше никакого контроля нет.
Намакушка• 25 июня 2020
Племянница уехала в Польшу на учебу в 15 лет. Живет в общежитии. Все ей нравится. Справляется. Назад ехать не хотела, из-за короновируса пришлось вернуться в Киев к маме. Мечтает назад ехать в Польшу.
Радость моя• 25 июня 2020
Ответ дляБагиня
А Вы поинтересуйтесь. В школе плешь проели про ответственность за детей.
Кумушка• 25 июня 2020
Ответ дляПетриківна
не равняйте девочек и мальчиков
мальчики могут хату спалить
Рогнеда Карповна
• 25 июня 2020
В 15 лет - это еще ребенок. Даже если в нем 180 см. То что папаша козлина это бесспорно. Но мама могла бы попросить меня и еще одну нашу двоюродную сестру заезжать. Поднять по телефону кипиш, когда стало ясно что папаше на детей плевать. мобилизовать родственников. Мне кажется 14-15 лет - это такой опасный возраст, что дети должны быть подконтрольными.
тогдалия• 25 июня 2020
Ну, 15 лет не ребёнок уже, по большому счету, да и 14 тоже.
Плюс они вдвоём.
Мы с сестрой оставались вдвоём в 16 и 11 лет, а мама могла поехать на отдых, например
Плюс они вдвоём.
Последний вагон• 25 июня 2020
В 2 хлопці мене 5 і 9 років. Сидять цілий день дома самі. Я приходжу хіба на обід їх кормити. Чоловіка нема, садок не працює, в мене робота з 8 до 17. І шо робити?
А я в 15 років, після 9 класу вже в технікумі вчилась і в гуртожитку жила за 100 км від дому.
Железный коготь• 25 июня 2020
Меня родители с 13 лет на 2 недели дома оставляли саму 2 раза в году. В 9 вечера звонили на домашний, чтоб дома была) Я нормальная была, ответственная. Правда раз помню половину денег на еду в первые дни с подругой на бисер спустили, браслеты чтоб плести, а еще помню сок из яблок делали на соковыжималке, развлекались как могли)) То что Вы от своего боитесь отойти не значит, что все такие, плюс дети бывают разные.
АнтиТанкист• 25 июня 2020
И? Мама поехала не на гульки, а по работе, чтобы детей было 9а что кормить
А вам пальто не жмет? Тоже мне сестрица, позаботились бы о племянниках, раз так жаль их. Так нет, принесли сюда обсасывать тему