Каменная Фрося• 25 июня 2020

Многоводие, это опасно?

Здравствуйте. Сделала сегодня УЗИ, 30 недель. Узист сказал что воды на верхней границе нормы. Написал "многоводие". И ребенок по размерам опережает нормы на 2,5 недели.
Сказал к гинекологу и что нужно искать причины такого. Раньше на всех УЗИ и анализах было все хорошо. Начиталась в интернете ужасов :( это многоводие нужно лечить?
ЛеньГуглить_правда• 25 июня 2020
Меня так запугивали маловодием. Ближе к дате родов, гинеколог послала на обследование к нужному узисту, чтоб тот рассказал как все страшно и договаривался о родах.

Стеклянная мышь• 25 июня 2020
Верхняя граница нормы это не страшно совсем.
Истинное многоводие это другое
Гербалайф и Ко• 25 июня 2020
Это может быть признаком проблем.
У меня наоборот все было, тенденция к маловодию и тенденция к задержке в развитии, крошечный живот, вод, допустим, норма от 50 (не помню, в каких единицах), а у меня 52 было.
Родила в 38 недель, 3200, 9 по апгар. Всё нормально.
Счастье_же_вот_оно• 25 июня 2020
У меня было многоводие на последнем месяце , я заболела и живот вырос до огромных размеров , теперь шлифую растяжки))) с ребёнком все хорошо )
Сиренькая• 25 июня 2020
Будете наблюдать. Часто такое бывает, если болели орви/гриппом в первый-второй триместры.

У меня тоже после 32й недели ставили, то многоводье (чуть больше нормы), то верхняя граница нормы, то норма. В 40 недель «Количество вод снижено»... куда-то мигрировали ))))))))

Если совсем печальбеда , то назначают антибиотики.

Я родилась здоровая, у моей мамы 3 беременности и все с многоводьем (Все дети здоровы). Сестра мужа родила отличную здоровую девочку с многоводьем (ей капельницы в стационаре ставили).
автор Каменная Фрося • 25 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я УЗИ в частной клинике делала, тут бы не запугивали 🤷
автор Каменная Фрося • 25 июня 2020
Ответ дляСиренькая

Болела немного в самом начале, ОРЗ. Живот всю беременность большой, но вод норма была.
Спасибо.
Гладковыбритый шишун• 25 июня 2020
Мне ставили многоводие, чуть крыша не поехала как прочитала последствия. Врач выписал таблетки, пропила и сказали что все норм за неделю до родов
ksyuwa• 25 июня 2020
Меня при многоводии пугали преждевременным излитием вод с вероятностью выпадения частей плода. Но уже было 36 недель и я лежала и ждала родов. Нужно определить причину многоводия.

автор Каменная Фрося • 25 июня 2020
Ответ дляksyuwa
😲 ужас! Причины буду искать обязательно.
Жирафовое варьенье• 25 июня 2020
Ответ дляksyuwa
Господи, извините, а как это - выпадение частей плода?
автор Каменная Фрося • 25 июня 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нашла в Гугле что с обильным излитием вод может допустим ручка вылезти раньше времени 🤪
MacOS-ница• 25 июня 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ребенок из-за большого количества вод свободно ’плавает’, и с началом родовой деятельности может быть не в нужном положении и при излитии вод не головка в таз вставляется, а первая в шейку выпадает ручка или ножка, могут быть петли пуповины. Если вправить не получается, проводят ЭКС (ЕР становятся невозможными).
Жирафовое варьенье• 25 июня 2020
Ответ дляMacOS-ница
ужас...
Жирафовое варьенье• 25 июня 2020
Ответ дляКаменная Фрося
ksyuwa• 25 июня 2020
Ответ дляКаменная Фрося
все верно, а это уже осложнение в родах.
Анонимус Я• 25 июня 2020
Обожнюю иакиз лікарів, що нагнітають паніку((( верхній кордон норми - це норма. Мене теж лякали відслоюванням плаценти, а ось підтікання вод пропустили((
Жирафовое варьенье• 25 июня 2020
Ответ дляksyuwa
Представляю, что вам пришлось пережить... Слава богу, что все обошлось. У меня было наоборот маловодие и генетик меня за 2 месяца до родов напугал о большой вероятности рождения ребенка с отклонениями. После того разговора я чуть с ума не сошла... Слава Богу, сын родился без отклонений
ksyuwa• 25 июня 2020
Автор, в любом случае не нервничайте раньше времени. Мои оба ребенка до 36 недель вертелись в утробе как хотели, носила бандаж чтоб зафиксировать в правильном положении. Очень хотелось ЕР.

автор Каменная Фрося • 25 июня 2020
Ответ дляksyuwa
Стараюсь не нервничать, спасибо 💐 Просто третий мальчик, мне 36 уже, и резус крови отрицалельный... Хватает всего, за чем наблюдать нужно.
ksyuwa• 25 июня 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы знаете, я была на 100% уверена что все нормально. Пугали и внутриутробной инфекцией и преждевременными родами. Притом, что по УЗИ было умеренное многоводие. Меня больше напрягало, что дочка была не крупной (3270гр. родилась) и вертелась. Хотелось нормально родить, чтоб головкой шла а не попой.
Доставучая• 25 июня 2020
У меня тоже многоводие (верхняя граница), тоже ужасов начиталась, и живот был большой. Помню там меряют размер живота сверху-вниз - выше нормы был.

В итоге -здоровая девочка, но оочень крупная родилась - 4500. Так что может просто у вас крупный ребенок. Не читайте ужасов в инете. Вам нужно спокойствие! А еще - сходите к другому специалисту на УЗИ.
Помню у меня это многоводие один узист видит, в другой - нет.
Осторожная• 25 июня 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Все будет хорошо, настройтесь на позитив! У меня тоже был третий, и тоже мальчик))) и резус... правда немного моложе вас, и тоже многоводие на последних неделях говорили и он там кувыркался как хотел, пугал маму тем что не лежит как надо на 39 неделе ( уже думали что придется кесарево делать)- но в итоге все ок, повернулся как надо, 4100. Но следить надо, меня на узи раз в неделю направляли, последние 3 (или 4) недели.