Указка• 25 июня 2020
Пенсия по утрате кормильца,сложный вопрос!
С мужем в разводе,есть общий ребёнок, вчера узнала что умер он ещё два месяца назад...Я нахожусь в другом городе,свидетельство о смерти мне передадут,свидетельство о ребёнке у меня в есть, бумага что мы в разводе тоже есть Вопросы такие...:Он сидел в тюрьме работал там и получал зарплату....платил налог в пенсион. Официально кроме тюрьмы нигде не работал...Алименты мне не платил,я не подавала,он переводил деньги прлсто мне га карту...Куда мне идти в пенсионный или в соц.службу? И положенно ли что-то ребёнку иди нет? Кто может толково объяснить, подскажите пожалуйста как лучше поступить....Кому смешно,или хочет по язвить..пожалуйста проходите мимо,и не судите...
Доктор Варвар• 25 июня 2020
Пенсія по втраті годувальника призначається тільки якщо є достатньо стажу у померлого. скільки років потрібно на таку пенсію, ви можете дізнатися в пенсійному
Гу го гу го гу• 25 июня 2020
еще трудовая нужна и много документов. к алиментам уже все - претензий нет. назначат пенсию и все
Указка
• 25 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
так вы давно кормильца утратили, еще когда развелись.
Мне идти в пенсионный или в соц.службу...?
Гу го гу го гу• 25 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
в любом случае назначается
к.Буланова• 25 июня 2020
Идите в пенсионный. Ваш ребенок будет получать пенсию по утрате кормильца до 18 лет. А если пойдет учится до до окончания учебы
Голодаю• 25 июня 2020
пенсия это хорошее дело, оформляйте. удобно очень, приходит всегда четко и до 23 лет, если будет учиться ребенок, будет получать. Там должен быть определенный стаж, чтоб через пенсионный, если стажа не наберется, то собес
Доктор Варвар• 25 июня 2020
Ответ дляГу го гу го гу
в любом случае назначается
можливо зараз цю норму змінили, раніше було не так.
навіть колись тут читала в подібній темі, що жінці відмовили в такій пенсії, бо чоловікові стажу офіційного не вистачило
Голодаю• 25 июня 2020
Ответ дляУказка
смотря сколько лет стажа у чела было
к.Буланова• 25 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Неправда. Назначается она всем детям. Зависит размер пенсии от стажа. Моей подруги ребенок получает пенсию по потере кормильца. Отец не работал ни дня после ПТУ. Размер пенсии на сейчас 2450 грн. Ребенку 21. Учится в Польше.
Доктор Варвар• 25 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
он вище читайте. Якщо є офіційний стаж, то пенсія іде через пенсійний. Якщо стажу не вистачає, то через собез призначають.
і тоді вона як якась допомога іде, а не пенсія
Гу го гу го гу• 25 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
а вот про учебу в Польше сомнительно.На бюджете?
Голодаю• 25 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
а мой покойник работал то там, то сям по полгода-год. сын получает около 2. понизили в этом году. то смотря кто расчет делает. Обычно я всегда получала чуть больше минималки
60 метров сметаны• 25 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
У меня есть знакомые, у которых отцы погибли в молодом возрасте, когда детям было по 7-8 лет. Пенсии назначали.
Голодаю• 25 июня 2020
смотрите, дама. Берете его трудовую и звоните в пенсионный сначала, там информатор скажет. там смотря скока ему было лет коррелируются годы стажа. типа если ему 35, то 10 лет, если 45, то 15
к.Буланова• 25 июня 2020
Ответ дляГу го гу го гу
На бюджете. Получили все справки, перевели на украинский и их отлично приняли для выплаты пособия. Ребенок там уже 6 лет
Указка
• 25 июня 2020
Девочки...спасибо вам за ответы ...Он работал в тюрьме постоянно.... Это считается в стаж?
Видящие_помогите• 25 июня 2020
В этом вопросе очень важен стаж работы. Поэтому - только лично узнавать.
Доктор Варвар• 25 июня 2020
Ответ дляУказка
зателефонуйте в пенсійний і дізнайтеся
Указка
• 25 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
зателефонуйте в пенсійний і дізнайтеся
Спасибо вам
СтелькаОТединицы• 25 июня 2020
Ответ дляУказка
Если за него платились взносы, то считается, если не платили - нет. для назначения пенсии по утр. кормильца (в пенсионном)- необходимый стаж на день смерти - равен стажу на возраст умершого, если бы он выходил на 3 гр. инвалидности. Если необходимого стажа нет, обращайтесь в управл. соц. защиты населения, - выплата минимальная там будет...
Кишмишная Мая• 25 июня 2020
Ответ для60 метров сметаны
Уже писали здесь. Не вся денежная помощь считается пенсией.
Важен возраст умершего кормильца и его стаж. На определенное количество лет жизни нужно определенное количество лет стажа.
Если он есть, назначается пенсия через ПФ.
Если стажа нет, назначается социальное пособие через УСЗН.
Мейк-ап форева• 25 июня 2020
Ответ дляУказка
И туда, и туда. В соцстрахе допомога на поховання, в пфу пенсия ребенку
Доктор Варвар• 25 июня 2020
Ответ для60 метров сметаны
та їх призначають, тільки розмір її залежить від стажу батька.
якщо цього стажу не достатньо, то призначається допомога від собесу, а не пенсія від пенсійного.
і молодий вік поняття дуже умовне. і раніше існував тільки трудовий стаж і навіть пту і інститути в нього входили.
а зараз існує ще і страховий стаж і він має зараз важдивішу роль, ніж трудовий
Женщинас• 25 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
дети не разводятся с родителями, не пишите чепухи. ребенок имеет право на пенсию
БлинчикБезСметанки• 25 июня 2020
Ответ дляУказка
Сколько лет?
Не будь КакСвета• 25 июня 2020
А имущество никакого не осталось случайно?
Может имеет смысл ещё на наследство ребёнка подать.
Кишмишная Мая• 25 июня 2020
Ответ дляУказка
Должен считаться. Это же не частная лавочка. Начинайте с пенсионного фонда. По его ИНН и свидетельству о смерти они узнают о стаже.