Коварная Зая• 18 октября 2012

Я в шоке

Доброй ночи всем!!! Девченки я в шоке, может я не права. Вот хочу подруге сказать и не знаю как!!! Дело в том, что я собираю Сп на кидстаффе и не только, есть не большой заработок.Занимаюсь женской одеждой. Вот подружке рассказала, она ой да, а что, а как!!! Я ей в кратце рассказала. Прошло время она спросила, как можно зарегистрироваться тут, чтоб малому вещи покупать. Ну думаю помогу, а что такого миллионы людей сидят тут. Прошло еще время она говорит и я попробую Сп организовывать, но это не мое, а вдруг. Займусь детской или мужской одеждой. И тут обнаруживаю на днях, что она вообще вышла на моего поставщика и с ним собирается работать. Как ей культурно объяснить, что не красиво с ее стороны так? Или я не права!!Дуракам легче живется!! Она мне звонит, а я трубку не беру или говорю занята!! Раздрожение у меня сумасшедшее!!
velikiy32@rambler.ru• 18 октября 2012
нуууууууууууу,в бизнесе подруг нет)))))))))))мы тож на этой почве(ну почти)с приятельницей поссорились)))
malinka_873• 18 октября 2012
ну что вы,общаться нужно - хотя бы будете владеть информацией. успокойтесь ,возьмите себя в руки - ведь кушать все хотят и деньги зарабатывать все хотят. вот и она так же. только вы на будущее будете знать что не нужно какие-то вещи рассказывать подругам! а объяснять нет смысла)) к сожалению,только врага себе наживете.удачи!
автор Коварная Зая • 18 октября 2012
Да я не против пусть занимается, только я так долго искала порядочного поставщика, хоть бы в другом месте заказывала. Так еще и цены ниже моих, хоть на 5 грн, но ниже!!!
vesna-letoo• 18 октября 2012
И я с знакомой так поссорилась (года 2 назад)). Мало того, что она поставщика моего ’украла’ (первый раз через меня заказывала у него, у меня была ссылка на его сайт), так еще и рассылку моим клиентам сделала, что, мол, у нее ставка меньше на 2%)))))))
А потом аргументировала: ну, я не хотела переплачивать и еще хотела товар для себя подешевле получить.

Послала я ее на хутор)))
автор Коварная Зая • 18 октября 2012
Ответ дляvesna-letoo

Послала я ее на хутор)))
Чувствую кроме хутора, больше ничего ей сказать не смогу!!!
Аноним• 18 октября 2012
ну я бы тоже задумалась нужна ли такая подруга
Дело не в СП, как бы хуже не подставила.
Аноним• 18 октября 2012
да, да, есть такое, но тут смотрите сами- можно с ней поговорить ’начистоту’. Сказать- давай не будем конкурентками, потому что это уже не дружба, давай занимайся СП, только выбери себе что-то другое (не одежду Вашу), и другого поставщика, потому что так и так- я обиделась! Если нет- урок на будущее- не открывать рот в бизнесе, то есть не рассказывать добрым подружкам всю подноготную))) Я сама такая, еле сдерживаю себя, расскажу, а потом мне боком вылазит, конечно, все хотят заработать!
Аноним• 18 октября 2012
И я вставлю свои пять копеек,хотя не совсем в тему. Я СП не организовываю,но своим подругам не говорю где я свои вещи покупаю.Что то в последнее время я в подруг не верю.
Kvitka83• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
и я тоже У меня правда была совсем другая история, не связанная с деньгами, но хоть уже прошло больше семи лет, осадок всё-равно остался.
Апочемучка• 18 октября 2012
а вам какое дело? Пускай занимается человек, деньги зарабатывает! Радуйтесь за подругу!
милана• 18 октября 2012
попросите заняться чем то другим ее
Марина 5555• 18 октября 2012
А она сама нашла этого поставщика или Вы ей о нём рассказали? Если сама так какие претензии могут быть? Да ещё если и дешевле у подруги....пересмотрите свою ценовую политику и будет Вам счастье ))
Аноним• 18 октября 2012
какие вы... что ж за подруги такие?!!
я даже подругам по интернету (в одноклассниках познакомились и занимаемся продажами) иногда сдаю поставщиков. Быстрее минималку соберём Да и почему не дать? если хорошо поискать - и так найдут. А покупателей всем хватит.
А ещё мне девочка из моего города. кот. занимается китаем, всё на пальцах объяснила: как заказывать, выбирать, оплачивать. Конечно, это были основы, но без них я бы не сообразила. Теперь я тоже собираю по Тао. У каждой из нас свои клиенты, если какие проблемы или нужна помощь - созваниваемся и помогаем друг-другу.
Добрее надо быть
А то из-за 5 грн друзей теряете ((
elenka8585• 18 октября 2012
Ну, это же ваша подруга, это вы поступаете некрасиво, вы ведь хотите благополучия для своей подруги? Я бы только порадовалась за нее, что у нее что-то получается.
GalaG• 18 октября 2012
Знаете, я как и все тут понимаю ваше раздражение...НО...ничего страшного не произошло, во-первых поговорите с подругой, объясните и выскажите свое видение ситуации. Во-вторых: подруга не виновата, что хочет заработать :), Вы ведь тоже СП создали не из-за красивой жизни... Понятно, что со стороны это подленько, сначала выпросить всю инфу и заняться тем же чем и Вы:(. Но это и есть человеческий фактор. Если это близкая подруга, поговорите с ней, а если нет, то чего расстраиваться -может и не получится ничего??? Может это не ее, а Вы только себе нервы портите
Вы ж понимаете, что выйти на поставщика --- просто, но не все хотят замарачиваться. Пусть подруга попробует, не переживайте...отпустите ситуацию, время покажет.
Когда-то давно, мне бабуля моя сказала: - Бог все видит и расставит на свои места
Аноним• 18 октября 2012
натолкните ее на мысль, что это бесполезно
поплачьте, что заказов практически нет, качество г..., клиенты жалуются и т.д.
и вы будете искать, что-то другое. Скорее всего она задумается - а надо оно ей.
автор Коварная Зая • 18 октября 2012
Ответ дляМарина 5555
Извините, но зарабатывать 2-3 грн, себе в минус, как-то неинтересно.
автор Коварная Зая • 18 октября 2012
Ответ дляelenka8585
Подруга, может конечно и громко сказано, она меня считает подругой, а я ее приятельницей не больше, на это есть причины. Я все сама искала, ночами не спала, а тут на все готовенькое, я б тоже не против была если б мне переживали, а я только глотала.
автор Коварная Зая • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
натолкните ее на мысль, что это бесполезно поплачьте, что заказов практически нет, качество г..., клиенты жалуются и т.д. и вы будете искать, что-то другое. Скорее всего она задумается - а надо оно ей.[/cit
Это больше про нее, я не такая.]
Аноним• 18 октября 2012
а вы попробуйте вместе собрать сп: и минималку быстрее соберете, и подругу не потеряете. я так делала
автор Коварная Зая • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Потом начнется, денежные проблемы. Честно с друзьми не работаю, дружба дружбой бизнес отдельно.
Аноним• 18 октября 2012
автор, ну че вы переживаете
рейтинга у нее нет. у кого купят - у вас или у нее...
автор Коварная Зая • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
автор, ну че вы переживаете
Я как-то и не переживаю, конкуренции и так хватает. Просто неприятно на душе!!
KSU2505• 18 октября 2012
Автор, не переживайте, любой дурак может зарегится на кидстаффе, но не у каждого хватит думалки, как все организовать, ну откроет она СП с тем же поставщиком, ну и : рейтиг ’0’, в подписке никого, отзывов ’0’, большинство покупателей не закажут у нее, по соображениям здравого смысла. А если вы зарегитесь под другим ником, и напишете ее первый отзыв негатив, то все, 100% она сгорит.
Представьте, что это не подруга, а просто конкурент - неудачник, ведь у вас же не подпольный поставщик, на него любой может выйти. Примите просто факт конкуренции и больше не делитесь свои опытом и знаниями про ведение СП, и посмотрите, через пару месяцев она сама откажется от этой идеи.
автор Коварная Зая • 18 октября 2012
Ответ дляKSU2505
Не большой рейтинг у нее уже есть!! Так как совершала уже покупки тут. Как Вы сказали, у меня совесть не позволит сделать!!! Просто обидно, что все поднес на готов блюдечке, осталось дело за малым!!! Мне бы на ее месте было б неудобно!!! Может я сильно правильная и жизнь меня еще не научила!!!
Аноним• 18 октября 2012
Я по этой же причине и не рассказываю своим знакомым, что занимаюсь продажами. Потому что знаю, что сейчас такое время, что все хотят заработать и каждая переступит через меня, и будет заниматься тем же самым.
Дитяча Мода• 18 октября 2012
а я никогда и никому не говорю о своих поставщиках - ни очень близким , ни просто знакомым . Считаю что это просто не нужно людям , которые этим не занимаются . Хотя были у меня случаи откровенной наглости , когда приходят в магазин и спрашивают ’ А где береш ? а по чем ? Я тоже хочу такое привезти ?’ . Сначала прилично объясняю что ценю свое время и работу и никому просто так ничего не скажу .А если оочень настаивают , то говорю что под определенный процент смогу и вам привозить такой товар - сразу все отпадают .
автор Коварная Зая • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Доверяла человеку, теперь разочаровалась!!! Будет мне наукой.