Луноходик_Ик• 25 июня 2020
Діагноз чоловіка сестри! Розказати чи забути?
Я працюю в лікарні, сестра з чоловіком недавно переіхали в наш район і здали своі медичні картки. Я звичайно бачила, що з ним щось не так, але не думала, що все на стільки погано, якщо коротко і зрозумілою мовою, то він має легку розумову відсталість і психічну хворобу! Одружені вони вже два роки хочуть дітей!!! Але я як мед.працівник розумію, що йому дітей мати неможна, не з його діагнозами. Візуально він замкнутий, скритний, мало говорить, а якщо говорить, то тільки про секс, наче звіхнений на ньому, освіти не має, після школи" працює" на фірмі своіх батьків, тобто вони йому просто дають грошей кожного місяця.Ви б розказали б сестрі про його діагнози? Чи промовчати? А, якщо народяться хворі діти?! От, що мені робити?(
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
По поводу шизы. Пример из жизни. Сестра прожила 10 лет с мужем, а потом после лечения у него поехала крыша и поставили вот такой диагноз. Лечится в дурке практически постоянно, агрессивный. Двое детей осталось.
Семья у него без особенностей, шизы там точно ни у кого не было. А у него вот так получилось.
Так она разная бывает. Есть наследственная и приобретенная. Мозг человека штука сложная, кого-то по голове ударили - шизофрения, на кого-то лекарство возможно так подействовало (такого не знала), у некоторых опухоли такое состояние вызывают.
Но самое распространенное наследственное. Как-то здесь тему читала, что шизофрения передается от матери. Не совсем правда это, тетя была замужем, у него не было диагноза, был у его матери и сестры, итог дочка тёти с диагнозом, то есть от бабушки достался диагноз.
MacOS-ница• 25 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Разумеется, рассказать.
Странно, что сестру устраивает умственно отсталый муж.
Всё-таки такие вещи видны и без медицинских справок.
Думаю сестру все устраивает.Она с человеком живет минимум 2 года,прям не заметила.
Миссис Буркул• 25 июня 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы медработник, в регистратуре работаете?
Если нет, то сами не сочиняйте.
да, я долго работала в поликлинике и ни разу никто не носил карточки в другие поликлиники и по почте не передавали. Берут пациенты свои карточки и хотят несут в поликлинику, хотят дома хранят. Моя дома лежит.
из_под_тишка• 25 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
Нет таких форм шизофрение, как врач вам говорю.
Есть много причин, приведших к ней, наследственность в том числе
КлараЦеткин• 25 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну, а вдруг у нее просто комплексы и она себе другого мужика не может представить?
вообще страшная ситуация, конечно
Ну так, если она умнее его, то все видит и понимает. И 100% знает. А если такая же.....
Крошечка-хаврошечка• 25 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
що я не розумію? це ви не розумієте, що довести причинно-наслідковий звязок нереально
як його батьки докажуть, що сестра жінки розголосила діагноз?
По перше, все доводиться дуже швидко і просто. Автор просто тролль, причому, примітивний. Пише якусь лабуду типу женскій любовний роман про грєчєскіх міліанєров. Так так так, я читала таку макулатуру))) дуже познаватєльноє чтіво.
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Я б своей сестре рассказала, только ради будущий детей (если точно его диагноз им навредит). И ещё смотря какие у вас с сестрой отношения, как она отреагирует.
Знаєте, я коли перший раз його побачила, то відразу сказала, що він дивний
Интимная• 25 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
а Вы сталкивались? Вы думаете, что она действительно слепая? или у нее огромные махаоны все эти два года в животе?
Одно дело замечать странности и совсем другое дело когда есть ДИАГНОЗ! Да может она и замечает странности
лаМпочка• 25 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
То есть приобретенная ,а не врождённая?так бывает?
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
А вы уверены, что сестра не в курсе?
Точно не в курсі!
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляЛизочек
Может, у сестры легкая форма УО. Иного объяснения я не вижу. Либо свекры нефтяные магнаты и у нее свой интерес
Моя сестра без хвороб!
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Удалено администрацией...
З двома вищими освітами
Ждун с Нибиру• 25 июня 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ну автор то тролль, ясно
но цікаво -як то швидко й просто доводиться, бо реально-ніяк
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
тем более карточка, вы серьезно думаете, что она его карточку не видела?
да его карточка на 1 этаже в парадном лежит, проходи мимо, читай-не хочу...
из_под_тишка• 25 июня 2020
Ответ длялаМпочка
Есть диагноз шизофрения и множество причин его вызвавших. Случиться она может в любом возрасте, даже без наследственности и имент множество форм. С легким течением можно прожить всю жизнь и не узнать о своем диагнозе. Странных людей вокруг очень много)
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
По закону он сам должен был предупредить будущую жену ДО СВАДЬБЫ о наличии таких заболеваний.
Отож
Миссис Буркул• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
а ваша в сейфе?
ПП-шница• 25 июня 2020
Что то я не пойму......
Разве остались ещё поликлиники, где в регистратуре хранятся карты?
Карты всем на руки раздали ещё лет пять назад. При первой реформе.
Опять же..... псих учёт вроде ведётся по другим картам. И уже никто в амбулаторные карты не записывает никаких псих диагнозов.
Если человек не специально косил от армии, то фиг бы кто то вообще узнал о его диагнозе.
Тема попахивает тропизмом.
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Расскажите, пожалуйста, как медработник какое у него генетическое заболевание и как вы определили что детей нельзя? Прям интересно стало что там
Генетичних хвороб у карті немає
Борец за справедливость• 25 июня 2020
Странно, моя медицинская книжка у меня дома, мы их никуда не сдаем
Миссис Буркул• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
щас вам скан пришлю...
мужу пошлите, пусть ознакомится
КлараЦеткин• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Точно не в курсі!
А у сестры вашей нет диагнозов. Как развитый грамотный человек может не видеть низкий уровень развития своего партнера? Только, если сам такого же уровня, если не ниже.
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
мужу пошлите, пусть ознакомится
как я жила без ваших советов ?!
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Санітарка, скоріш за все.
Медсестра
Миссис Буркул• 25 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Что то я не пойму......
Тема попахивает тропизмом.
согласна, такой бред
но тут набежали курицы, которые хранят карточки в сейфе и передают их в поликлинику голубиной почтой
КлараЦеткин• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
З двома вищими освітами
Ох и сочиняете. Любовь, конечно, зла, но не до такой степени. Два выша и рядом неандерталец с разговорами о сексе. Ага ага.