Луноходик_Ик• 25 июня 2020
Діагноз чоловіка сестри! Розказати чи забути?
Я працюю в лікарні, сестра з чоловіком недавно переіхали в наш район і здали своі медичні картки. Я звичайно бачила, що з ним щось не так, але не думала, що все на стільки погано, якщо коротко і зрозумілою мовою, то він має легку розумову відсталість і психічну хворобу! Одружені вони вже два роки хочуть дітей!!! Але я як мед.працівник розумію, що йому дітей мати неможна, не з його діагнозами. Візуально він замкнутий, скритний, мало говорить, а якщо говорить, то тільки про секс, наче звіхнений на ньому, освіти не має, після школи" працює" на фірмі своіх батьків, тобто вони йому просто дають грошей кожного місяця.Ви б розказали б сестрі про його діагнози? Чи промовчати? А, якщо народяться хворі діти?! От, що мені робити?(
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Что то я не пойму......
Разве остались ещё поликлиники, где в регистратуре хранятся карты?
Карты всем на руки раздали ещё лет пять назад. При первой реформе.
Опять же..... псих учёт вроде ведётся по другим картам. И уже никто в амбулаторные карты не записывает никаких псих диагнозов.
Если человек не специально косил от армии, то фиг бы кто то вообще узнал о его диагнозе.
Тема попахивает тропизмом.
Якби ж... Картка у нього з 18 років, там є всі діагнози і висновки комісіі ЛКК і МСЕК
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
Так она разная бывает. Есть наследственная и приобретенная. Мозг человека штука сложная, кого-то по голове ударили - шизофрения, на кого-то лекарство возможно так подействовало (такого не знала), у некоторых опухоли такое состояние вызывают.
Но самое распространенное наследственное. Как-то здесь тему читала, что шизофрения передается от матери. Не совсем правда это, тетя была замужем, у него не было диагноза, был у его матери и сестры, итог дочка тёти с диагнозом, то есть от бабушки достался диагноз.
Не совсем так. Это наследственное. Но!!!!! Выявляется исходя из условий и образа жизни . Поэтому кто-то страдает, а у кого-то не вылезет никогда, хотя в генах сидит одинаково
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
автор ! ну кто ж так ставит вопрос ? вот тапками и получили- и за тайну врачебную и за клятву гиппократа и за длинный нос. надо бвло чуть по другому сформулировать- вы бы сказали своей дочери ? ответ был бы однозначным !
это да...
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Троляка что ли, нет же регистратур уже с картами
Може в Києві і не має! У маленьких містах є
Яичница с беконом• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
сколько лет мужу сестры?
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
и я думаю что многие здесь и бесятся от того, что карточки сейчас в свободном полете, в принципе нет такого строгача как в совке
Неутомимые шахматы• 25 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
Ох кошмар! И как тетя отреагировала на такое? Знала заранее о диагнозах в семье?
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
я больше чем уверена, там родители парня играют очень активную роль в этом браке - другого не будет, вот они вашу сестру и обихаживают и деньгами и всем чем только возможно, пусть бежит без оглядки
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Автор, не слушайте бредовых советов, а расскажите все сестре, только наедине... Может, если с вашими родителями нормальные отношения, поговорите всей семьей.
Я теж схиляюся до думки, що варто все розповісти
Ответ дляНакладные мюсли
и чем же её так привлек её муж, что умная барышня с 2-мя высшими образованими вышла замуж за умственно отсталого с псих. заболеваниями? Вы точно уверены, что это именно те диагнозы, которые вы нам написали?
Да там у сестры что-то не то , просто не диагностирована. УО с двумя вышками нет, но много ведь и других тараканов бывает. У нас ведь пока человек с топором не начнет по улице бегать или с инопланетянами разговарить, то ии обследовать никто не будет
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Медсестра
Тогда ясен ваш перепуг
Это бич нашей медицины - м/с которая лезет туда куда не надо. Умные м/с если и беспокоятся, и уже полезли куда не просят, идут у коллег (врачей) и спрашивают о рисках конкретных и стоит ли вам вообще лезть, предупреждать, есть ли для неё опасность. А не на форуме караул кричать
Такие как вы и пациентам ляпают то, что не надо или не имеет отношение к болезни, совершенно не беспокоясь о том, что вы реально в этом не разбираетесь
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
извините, а почему Вы не получили высшее образование? хоть одно?
просто интересен такой контраст на фоне одной семьи))
А як я по вашому працює медсестрою без ВО???
Пленница SexShop-а!• 25 июня 2020
То что есть по психиатрии отклонение и все мысли о сексе, то это вообще опасный человек не только для сестры, а ещё и доя детей. Надеюсь он бесплоден, извините за цинизм. Сестре можно подкинуть информацию анонимно, например на электронную почту с левого ящика.
Накладные мюсли• 25 июня 2020
Ответ дляЛизочек
как минимум, с самооценкой у неё не так. вот странно представить такую умную девушку, которая клюнет на того, кто ’Візуально він замкнутий, скритний, мало говорить, а якщо говорить, то тільки про секс, наче звіхнений на ньому, освіти не має’
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
не склоняться нужно, а бежать и рассказывать, это ж ваша кровь родная, не знаю, я бы ради сестры была б готова на все в этом случае, потом племянников дебильных будете помогать растить-воспитывать ? Вот зачем вам это все, ваши предки старались передать вам здоровые гены, а вы кого то выручать - да ни в коем случае. Пусть ищут себе невестку в подобном клубе по интересам...
Ку ка ку ка ку• 25 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
в моем городе есть: и для взрослых и для детей. Но это обычная рег-ра, психиатрич. - там даже выписок не дают, а уж тем более названий болезни не пишут.
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Тогда ясен ваш перепуг
а вы бы своего зятя - мужа дочери, будучи медработником в клинике, карточку бы не почитали ?
Совбез• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
в совке такие диагнозы закодированы были. каждый под своим номером. несведущий человек не расшифрует. только врач.
Накладные мюсли• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
медсестра - это среднее специальное образование, насколько я знаю...
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
які заяви? что вы бредите. Их так отдают
Де іх віддають так??? У нас треба писати заяву, що буду обслуговуватися, а коли хочеш перейти в іншу лікарню пишеш заяву, що прошу видати мед.книжку, бо я ... і вказуєте причину!!!
Яичница с беконом• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
медсестра с ВО?
Миссис Буркул• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
везде отдают
Ответ дляНакладные мюсли
Я выше предположила, что свекры нефтяные магнаты
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Как и все
Разве нет?
Яичница с беконом• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
жіночко, яка заява?
навіть в селі, де мешкає моя бабуся, заяви в поліклініках вже не пишуть від руки.
з якого року Ви нам пишете?
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
Спасибі