Замороженная селедка• 26 июня 2020
Кто объяснит, я просто не пойму дом.яйца
Много лет покупаю домашние яйца и вообще у бабушек в детстве тоже хозяйство свое было. Последнее время покупаю яйца у одной знакомой, так вот они не первой свежести, как такое может быть. И вообще меня удивляет кол-во которое она продает. Обычно кто продает дом яйца, ещё и ждать приходится, типа очереди, желающих много, а яиц не хватает. Тем более курам то холодно, то жарко... Вопрос в том, разве может быть много домашних яиц, ещё и не свежих? У меня у же мысль где она те яйца берет, может не ее)))
ДлинноНожка• 26 июня 2020
Поинтересуйтесь, сколько кур у неё.
Примерно прикиньте)
Курица несёт по одному яйцу в день, иногда через день
Примерно прикиньте)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 июня 2020
Летом их много, но может складывать для продажи, вот они лежат у нее не в холодильнике, пока наберётся, а потом продает. Поэтому и невежие. В цифрах не в курсе, но помню, что вот реально летом много, а в холода почти нет их. А может Вы покупаете у того, кто скупает у сельских яйца и перепродает. А там бабульки их складывали, потом пока эта женщина собрала и продавать вывезла.
Замороженная селедка
• 26 июня 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня уже мысль была, что где- то скупает. Ну не может быть стол ео яиц, в таких количествах, она живёт в обычном доме, а по количеству яиц ощущение что у нее птицефабрика)
Замороженная селедка
• 26 июня 2020
И мимо дома я хожу, не знаю где они курей держат, но проходя мимо из не слышу
Жерица ночи• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
У моих родителей были раньше куры, 18 штук,летом в неделю выходило по 100 яиц стабильно.
Лепешечка• 26 июня 2020
Если 10 кур, то в день по 1 яйцу. Тоесть десяток за день. Вот сколько у нее их
Замороженная селедка
• 26 июня 2020
Ответ дляЖерица ночи
Ок. А почему не свежие, ну вот не свежие и все. По всем признакам, залежавшиеся. А покупают у нее многие и часто.
Конфиденциальность• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Потому что собирает их какое-то время, а не сразу продает. Она же не каждый день ими торгует?
Кидстаффовка• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Найдите другого продавца, и не парьтесь
Карта мордвы• 26 июня 2020
Скорее всего, перекуп
у моей мамы 10 куриц - на продажу яиц нет, едят их 3 семьи, иногда может еще десяток передать свекрови или кому-то из подруг
Замороженная селедка
• 26 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Под заказ каждый день, сколько скажешь.
Замороженная селедка
• 26 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Найдите другого продавца, и не парьтесь
Хотелось человека выручить, типа знакомая.
МойНеТакой• 26 июня 2020
ой, может еще как может. Сама видела, как бабушка, божий одуванчик подходила к тетке, которая продает яйца фабричные и говорит ’ выбери мне десятка четыре без печатей. Та ей дала и беленьких и желтеньких и больших и маленьких.
Бабуля пошла , растселила на прилавке газетку, достала ведерко и переложила все яйца в ведерко и тадам-домашние яйца, кому домашние яйца.
Сигарный шланг• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
У моих родителей около 15 кур, яйца ведрами, сами используют, нам с сестрой дают, ещё и продают
Гербария• 26 июня 2020
Автор, у свекрови сейчас вовсю несутся. По 6 дес передают+ семье дочки+ себе остаётся
Инстагра_мерша• 26 июня 2020
Скорее всего не ее. Так на рынке покупаю творог, сметану и молоко - дети оч. любят. Так за 3 года еле еле нашла хорошего продавца. Она приезжает 1 раз в неделю. Некоторые стоят каждый! день и товар - заказывают, сама слышала, творог по 90 грн за кг продают...
Маша хороша• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
спросите у нее
emerald_88• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Несколько лет покупать несвежие яйца, чтоб выручить знакомую?
Налетчица Муся• 26 июня 2020
зависит сколько кур, от этого и надо понимать, сколько может быть яиц, плюс собирает(скупает)по соседям, я мало знаю людей, которые их хранят в холодильнике, обычно, такие бабули.копят яйца в шкафу, это легче, чем занимать свой холодильник.
У нас рядом птицевабрика, так приезжают покупают ящиками, те, что без маркеровки, продают как домашние, плюс покупают кур из которых выжали уже всё что могли, у них у бедных ж...ы на изнанку в прямом смысле, когда их вывозят, патрают и продают как домашних.
Замороженная селедка
• 26 июня 2020
Ответ дляemerald_88
Нет, у нее покупаю немного времени. До этого брала у других знакомых)
emerald_88• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну вот и достаточно, зачем покупать несвежие яйца. Это ещё совесть какую нужно иметь, что их продавать знакомым, а вы боитесь обидеть. Я бы назвала причину, если спросит, пусть знаетт, что это видно.
САМ_ТАКОЙ• 26 июня 2020
Я тоже одно время покупала у знакомого домашние и всегда в ведре было около 10 тухлых, а половина яиц была явно не первой свежести. Плюнула. Теперь уже пару лет покупаю в АТБ, поштучно, ни разу за это время тухлое не попалось.
советский цирк• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А зачем тогда покупаете?
Мне б раз подсунули не свежие-не брала бы больше.
Мама Чели• 26 июня 2020
ну у меня бабуля неряха была....
так она собирала яйца в корзинку.....свежие всегда были на верху....а до нижних добирались, когда кому-то из детей передавала....т.е.просто элементарно собирать яйца в отдельные корзинки - ’более свежие и не очень свежие’...у нее и в понятиях не было...
да хранились эти яйца просто в комнате....
и часто в таких передачках было пару тухлых яиц)
Сумка с непогодой• 26 июня 2020
Не покупайте и не выручайте
Забудьте о ней
Жалко , что вы так долго терпите, попалось не свежее, продавца в лес
Забудьте о ней
Бурундучиха• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Пишу и самой смешно, прямо расследование, откуда яйца
Многие покупают яйца оптом и потом выдают за домашние...
Лень гуглить• 26 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Под заказ каждый день, сколько скажешь.
Зачем вы покупаете несвежие яйца?!!
ещё и заказываете
Лень гуглить• 26 июня 2020
Ответ дляemerald_88
Альтруизм 80-й лэвэл