Кнопкотык• 26 июня 2020

Мама привела своего ухажёра к нам жить...

Девочки, помогите советом пожалуйста!
Мать привела своего хахаля к нам жить...
Когда она спросила согласна ли я, я сказала нет.
Мне не комфортно жить с посторонним человеком в доме. Я не могу спокойно выйти в туалет утром или позавтракать на кухне...
Сегодня вообще проснулась ночью от её стонов...
Я уже морально не выдерживаю...
Что мне делать? Уйти некуда...
Пластилин_Колец• 26 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Старт должен даваться обязательно , а дальше ребенок уже сам, да.
А эта НЕДОмамаша вообще неспособная, по своей же воле выплюнула автора в мир (она ведь на свет не просилась), никакого старта ей не дала , так ещё и имеет наглость вводить в общую квартиру голодранцев всяких
Тем более что у автора проблема с ногой сейчас, реабилитация, значит она привязана к дому, а НЕДОмамаше пофиг. Автор на старости ей той же монетой оплатит.
А с чего Вы взяли, что старт не был дан? Старт- это необязательно квартира.
Иванка Бур• 26 июня 2020
Ответ для220В
Мама имеет право на личную жизнь, дома у себя.
Если Вы взрослая дочь,- съезжайте и живите своей жизнью.
Дом общий, может это наследство от отца девушки.
Кубик Рубика• 26 июня 2020
Ответ дляФрикаделька
детский сад...
нет, такие вопросы действительно раздражают, а поговорить придется рано или поздно.
Кубик Рубика• 26 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Исходя из того что автор усиленно игнорирует вопросы про возраст там где-то 30 и 50 и есть понимание что должна жить отдельно, а не с мамой)
так если жилье общее, маму тоже должен волновать вопрос размена.
Кондуктор маршрутки• 26 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
и кому ж Вы для себя в этом возрасте нужны? 10 лет жизни в пустую?
нужной можно не быть и в 20, а можно в 80 быть незаменимой и самой любимой - противненькое какое-то умозаключение у Вас. С наличием штанов не всегда жизнь заполнена на полную катушку, выходит - чтоб жить на полную надо таскать в дом кого не попадя! Жесть
Манка Я• 26 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Не пьёт
тоесть, вы имеете право на личную жизнь, а маме уже тихо ползти в направлении кладбища? вам хахаля можно будет приводить? жилье общее, но что в него вложили лично вы и что мама?
Головная• 26 июня 2020
Ответ дляИванка Бур
Почему эгоистов. Квартира общая, нужно считаться со всеми, кто там живет. Когда дети приводят в дом свою половинку, то тут начинается крик уже взрослые, идите снимать, хотя квартиры часто получали от гос-ва и на детей в том числе. Мама более взрослая, пусть идет снимать и устраивать личную жизнь.
У моего знакомого мама притащила мужика в его квартиру, оставленную ему отцом и еще дочь туда родить умудрилась. Теперь парень через суды пытается чудо-родственников выселить.
Какая разница кто? Хочешь личную жизнь устраивать - на своей отдельной территории.
1. Что значит общая? Дочь на нее зарабатывала? Или мать по доброте душевной ребенка туда вписала?
2. В нормальных семьях уважают всех членов семьи и каждый имеет право привести кого задумается. Если не устраивает притон-блатхату, конечно, с пьянками и наркотиками.
Вообще в страшном сне не могу представить эту дикость, чтобы я своей матери подобное фэ устраивала, или сыну, или мне сын. Любому человеку нужен любимый партнёр, желательно муж, но не всегда это бывает сразу и да, бывают просто любовники. И это дело только личное, родственники обязаны молчать в тряпочку и принимать выбор.
Луноходик_Ик• 26 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Спасибо за поддержку
Он колотит понты, а сам гол как сокол
Даже продукты не покупает, наше жрёт...
Разделите продукты для начала.
Кубик Рубика• 26 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Мы только забываем что то что он Альфонс это субъективный взгляд дочери, и может он ещё ничего не сделал, а ее уже бесит.
меня бесят стоны 50летней дамы, которые разбудили 30летнюю дочь
Малявка-козявка• 26 июня 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Просто есть такие мамы которые забивают на детей и меняют мужиков как перчатки
ух,как посмела личную жизнь устраивать,а не витирать детям жопу до старости.
Вас не смущает то факт,что автор взрослая женщина,которая с ее же слов ездет к мужикам домой или на сьем ахатся?
Правда о своих хахалях она не пишет.Видимо все богатые с жильем,машинами,бизнесом,но вот замуж ее не берут только)
Ластоноша• 26 июня 2020
Ответ дляКубик Рубика
Бесит же дочь? Пусть она и предпринимает какие-то действия! Разговаривает, говорит о том что ей не нравится и желательно аргументируя все. Ну как бы извините, две женщины и обе имеют одинаковые права (хотя это тоже сомнительно, потому что автор этого не пишет), одна из них хочет мужчину - заводит.
Малявка-козявка• 26 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Зато в старости эта мамаша будет требовать от дочери внимания..
срочно сжечь мать на костре.
Ишь,посмела жить,как женщина.
Леди Г• 26 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Разменивайтесь. Устраивайте шумные вечеринки. Скажите маме что он к Вам пристает. Миллион способов, было бы желание.
дай Бог и вам на старости остаться одинокой, и что бы к вам так отнеслись ваши дети.
Малявка-козявка• 26 июня 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Девочки, вы внимательно читаете тему, автор пишет, что уже не первый мужчина у мамы, за душой ничего, не покупает продукты, одним словом альфонс.... И вы кричите маме нужен мужчина, а как темы здесь через одну, что на первом свидание не купил цветы, лимонад, не сводил в ресторан, ничего не подарил... Вы все хором кричите, бегите он нищий!!! ... Так определитесь уже!
спросите автора о ее многочисельных мужчинах.
Кубик Рубика• 26 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Ну все тогда просто -мама ночью стонет, дочь громко слушает музыку, зачем нам компромисс, война так война))
Манка Я• 26 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
На войне все средства хороши... Ваш совет какой? Съехать, забиться в норку, жить в своем доме как в гостях, лишь бы мамины пися была счастлива?
когда маме не понравится хахаль доци, тоже можно так?
Малявка-козявка• 26 июня 2020
Ответ дляИванка Бур
ух ты,уже дом?
автор в курсе?
3@йk@• 26 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Спасибо за мнение, мудрая и вежливая женщина :)
Только маленький нюанс: достойный ли - решать явно не дочери.
Тем более в троллюшкиной теме, вероятно.
Да какая разница тролльная тема или нет
мама одноклассника притарабанила мужика к себе , кормит поит , а оно чмо чмом
Зато писюн в доме
Ваши дети тоже слушают охи, вздохи и вы тоже ’а шо такого , мама ахается, имеет право
Имеет , только болт забивать на детей не стоит
Глубоководная селедка• 26 июня 2020
уже и постонать нельзя в собственном доме, капец, разве это жизнь
Иванка Бур• 26 июня 2020
Ответ дляГоловная
Мать на нее зарабатывала? На это нет ответа. Может от гос-ва получила в том числе и с учетом дочери, так бы получила или однушку или вообще ничего. Бездетных не очень-то баловали. Может от отца девочки наследство, может вообще бабушки-дедушки оставили на дочку и внучку. Тысяча вариантов.
Всегда можно найти компромисс - разменяться, разъехаться, если не уживаются. Но просто мамо живет как ей хочется, плюя на всех в семье.
У моего мужа сестра такая. Мало того, что хахаля своего в дом притащила, хотя мама не в восторге была (но смолчала), а потом еще цветочки свои стала разводить по всей квартире, на которые у свекрови аллергия и отдышка.
Уважать надо тех с кем живешь. А не думать только о себе
Ластоноша• 26 июня 2020
Ответ дляКубик Рубика
Какая блин война, судя по всему две ВЗРОСЛЫЕ ТЕТКИ которые не могу нормально существовать вместе. Жить надо отдельно от родителей и все тут. А если уж выбрала жить во взрослом возрасте в родительском доме - будь добра принимай его правила. Мое мнение))
Мелочунь• 26 июня 2020
Гы.
У нас очень похожая ситуация у соседей.
Там тоже разведённая мать и великовозрастный сын.
Сын пару раз приводил девушек домой с темой жить, а потом и расписаться.
Эти девушки пытались задвинуть мать и рассказать ей типо, всё, готовьтесь к бабушатию, кружить нас и обслуживание.
Соседка тряхнула , так сказать, стариной. Нашла мужика на пять лет моложе и в 45 народила хлопчика)))
Мейк-ап форева• 26 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ваши дети это слышат обычно?
Кубик Рубика• 26 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
ну автор не пишет откуда общее жилье, возможно там не просто родительский дом. А общее житье должно складываться из общих договоренностей.
Ластоноша• 26 июня 2020
Ответ дляИванка Бур
Забавно что аргументы вы гипотетические придумываете в защиту дочери, но их 100 шт можно придумать в защиту матери))
Манка Я• 26 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну так родителю не мешало бы купить это гнездо для вылета
так квартира наполовину родителя, доця судя по всему туда ничего не вложила.
Глубоководная селедка• 26 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ваши дети это слышат обычно?
не мой случай, у меня кекс раз в полгода
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сколько вам лет?
Автор упорно не отвечает на этот вопрос. И вообще отвечает только на те комментарии, которые ей льстят или ее поддерживают. Другое мнение, судя по всему, ее не интересует.

Если логически подумать - вся ситуация неизвестна, вернее только со слов автора. Позицию мамы мы не знаем.
Поэтому могут быть варианты - мама часто меняет хахалей, всех водит домой и реально не дает жить - такое тоже бывает.

Но почему-то мне кажется, что не совсем так.
Насколько я поняла квартира изначально мамина, дочку взяла в долю либо на половину написала дарственную. Очень редкими бывают случаи, когда дети вместе с родителями покупают совместное жилье, обычно дети стремятся жить отдельно.
Из этого и нужно исходить.

Из комментариев автора мне кажется, что автор думает только о себе. Мнение мамы ее совсем не интересует. Мама должна т.к. она мама. Все. Точка.
Автор даже в комментариях не хочет посмотреть на ситуацию со стороны мамы. И хотя бы попытаться понять ее позицию.

А дальше возможен такой вариант, что мужчину выживут, да и последующих тоже, и мама останется одна. А чем старше, тем шансов устроить свою личную жизнь меньше. А любая женщина, в любом возрасте хочет быть любимой.

У меня такая ситуация была с папой. Мама умерла. Через несколько лет у папы начали появляться женщины. Мне нравились далеко не все. Но это его жизнь и ему ее устраивать. Я съехала с квартиры т.к. хоть квартира и приватизирована на двоих - изначально она родителей. И мне на то время было уже 24 года - пора жить отдельно и на свое собирать.
Сейчас у меня своя семья. И если бы я настояла на том, чтобы папа никого не водил, он сейчас бы остался один. У меня семья и часто к нему ездить не могу. Звоню ежедневно, но это не то. А так с ним кто-то рядом. И не важно нравится она мне или нет. Главное, что ему нравится.
автор Кнопкотык • 26 июня 2020
Ответ дляКубик Рубика
я бы задавала наивные вопросы хахалю, в стиле: а вы что бездомный? почему вы маму не приглашаете к себе? а вы не видели колбасу что я купила? .... мама бы взорвалась, вот тогда бы и поговорили о том как существовать в одном жилье не мешая друг другу.
Да, и так замечают что моих продуктов нет.
Глубоководная селедка• 26 июня 2020
Ответ дляКубик Рубика
да что там понимать, получили наверняка от государства, приватизация и на дочь