Админко• 26 июня 2020

Большая часть граждан амебы.согласны?

Только ноют что денег нет, зарплаты плохие, и вообще все не так.
Хотя в целом у нас жить почти лучше всего.
Коммуналка дешёвая,продукты,цены на жилье нормальные,особенно в периферии.
кто хитрый/смекалистый/умненький живут хорошо.
Ну понятно есть и бедные как и везде, но это нормально.
ЖивунаБагамах• 26 июня 2020
Еще хуже чем амебы.
Амебы одноклеточные и без мозгов, им простительно.

Я не в теме• 26 июня 2020
Триль
Морковна• 26 июня 2020
Я прокариот
Мадам БрЮшкина• 26 июня 2020
Это воспитание совковое. Сейчас детей по-другому учат жить. Я только и помню мамины бредни не выделяйся, обязательно отличницей надо быть, работай на дядю и не вякай, будешь хорошо работать тебя повысят, емае такой бред. Выколачиваю из себя эти рабские тупые стереотипы как могу. Никто ничего не должен, всем друг на друга похер, а человек сам может все что захочет.
Аль_де_Барановна• 26 июня 2020
Большая часть безразличные люди
Амёбы? Возможно
Мадам БрЮшкина• 26 июня 2020
За всю свою жизнь человек использует свои ресурсы на 10%, какой может быть результат такой жизни вообще. Многие и не подозревают на что сами способны, надеятся на кого-то или что-то в режиме ожидания хорошей жизни застряли
Меня не звали• 26 июня 2020
Про коммуналку не согласна ((
Я не в теме• 26 июня 2020
Если все станут очень гордые, некому будет лечить людей, убирать улицы, ремонтировать коммуникации, чистить канализацию... Очень недалеко мнение. ’Свинья и дуб’
автор Админко • 26 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Триль
Ожидаемый комент

Мадам БрЮшкина• 26 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
А не всем для счастья надо много. Вопрос про тех кто ноет, что им мало.
Аноним Секретарь• 26 июня 2020
Третьякова Евгеника?
автор Админко • 26 июня 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Третьякова Евгеника?
Понятия не имею кто это
Аноним Секретарь• 26 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Чему учат? Устроилась знакомая в гос структуру. У нее ребенок аутист. Улетела перед карантином лечить ребенка-уволили.
Эту молодую мамочку сраная рыночная система перемолола что хорошего в сейчас? .
Аноним Секретарь• 27 июня 2020
При зп в 5000 комуналка зимой 2500.дешево!.у нас переферия.
автор Админко • 27 июня 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Так не работайте на 5 к.найдите нормальную работу
Живчик-счастливчик• 27 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ага, учат жить, но не учат работать. В итоге вырастают халявщики с дипломами.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это где так?
Живчик-счастливчик• 27 июня 2020
Автор, проблема не в том, что большинство амебы, а в том, что есть меньшинство, которым повезло в этой жизни и которое считает себя лучше других, называя других амебами. Если бы могла заминусовать ваш пост, то заминусовала бы.
автор Админко • 27 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет.именно амебы. У меня 2 приятельници как наглядный пример. Обе зп по 10 к получают и их устраивает.
Но потом ноют ,что денег нет, машину купить не могут дорого и тд.
Говорю-меняйте работу, даже предлагала конкретные варианты-нет, это выход из зоны комфорта и тд

пьЯНА• 27 июня 2020
Ответ дляАдминко
В нас , у переферійних містах , з роботою взагалі туго. Люди з дипломами до Польщі і Угорщини їздять. З 10 000 населення , майже кожен четвертий за кордоном.
Мадам БрЮшкина• 27 июня 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Я вообще-то примерно об этом и написала. Что всем плевать на всех. Как бы ни работал, попадешь под раздачу рано или поздно, никто в положение входить не будет, никакой работодатель
Мадам БрЮшкина• 27 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да ну зря вы так. Ничего подобного. Учат использовать свои силы для достижения своих целей, а не целей посторонних людей. Халявщиками могут быть те, кого родители спонсируют
Мадам БрЮшкина• 27 июня 2020
Ответ дляАдминко
Вот в точку. Эти нытики даже при наличии шанса изменить что-то и помощи извне все равно этот шанс про.бут и будут ныть дальше
Таки в курсе• 27 июня 2020
Ответ дляАдминко
Где вы такие умные находитесь? С вами бесполезно разговаривать вообще. Радуйтесь, что в Куеве живёте. Не может вся Украина переехать в столицу.
Таки в курсе• 27 июня 2020
Ответ дляАдминко
Автор, я живу в городе, где на минимальную зарплату с двумя высшими образованиями попробуй устройся. Уже 3 года не работаю, живем на зарплату мужа, меньше, чем 10000. У нас больной ребенок и 2 бабушки после инсульта, которых не бросишь.
Спускайтесь с небес и не гневите Бога, если повезло в жизни. Иначе прилетит бумеранг за Ваше злословие.
Живчик-счастливчик• 27 июня 2020
Ответ дляАдминко
Какие варианты вы предлагали? Даже если их зарплата будет не 10, а 20 тыс, что изменится в их жизни? Они смогут позволить ипотеку или хороший отдых за границей? Нет, не смогут. Единственное, что они смогут, так это покупать еду и одежду чуть лучшего качества чем они покупают сейчас. При этом, возможно, за 20 тыс они будут убиваться на работе больше, чем оно того стоит.
Любящая болтать• 27 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Правильно ноют. Если не будут ныть и возмущаться, то их труд так и будет стоить копейки. Я говорю об обслуживающем персонале, а так же об учителях и врачах. Вам не понять. Это ж нужно напрячься.