Неутомимые шахматы• 27 июня 2020
Наводнение на Западной Украине. Говорят что причина вырубка лесов
Когда была эта вырубка, в течени этого года? Объясните мне пожалуйста.
Пончик Солнечный• 27 июня 2020
вы только проснулись? их топит регулярно. и да - посмотрите карту. какие леса были раньше. и что от них осталось
Неутомимые шахматы
• 27 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
А вы не видите, что топит каждый год?
Вижу. Но посмотрела это видео. Такого еще не было.
Ласковая_львица• 27 июня 2020
Конечно, не так сильно, но в восточной Польше тоже проблема с подтоплением сейчас. А во Вроцлаве, западная Польша , 4 см осталось в реке до уровня объявления тревоги. Под Вроцлавом уже паводковая тревога несколько дней.
Леса не вырубывают здесь, ежедневные сильные дожди
Кашпо• 27 июня 2020
Автор, в чем вопрос? Вы хотите услышать, что не вырубка лесов причиной наводнений? ЗУ страдала от паводков и раньше, но не в таких масштабах. Неконтролируемая вырубка карпатских лесов при полном несопротивлении местного населения сыграло свою роль. И дальше будет только хуже.
Стопудова• 27 июня 2020
Это одна из причин, но не основная. Везде рубят лес, правда тут же сажают молодняк.
Читала большую статью по этому поводу. Во всех нормальных странах с подобным ланшафтом в обязательном порядке строят обводные каналы с искусственными улавливающими лишнюю воду озерами. Между речкой и каналами есть дамбы, во время паводков их открывают и не случается того армагедона, который регулярно происходит на ЗУ.
Но нашей владе не на часі, проще местных селян обвинить в потопе.
Барабасиха• 27 июня 2020
Эта вырубка длилась десятилетиями.Западенцы медленно,но уверенно пилили сук,на котором седели.
Я не Тролль• 27 июня 2020
Ответ дляКашпо
А население при чем? У нас на востоке леса вырубили, и подожгли торф. Горело месяц. Уроды. Что могло сделать население?
Мона Лиза• 27 июня 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вырубка лесов не является основной и главной причиной бедствия.
Только хайпуют на этом все кому не лень.
Неутомимые шахматы
• 27 июня 2020
Ответ дляКашпо
Я не поняла Ваш вопрос. Свой вопрос я задала в теме. Я считаю что виновато правительство, что допустило вырубку лесов.
Кашпо• 27 июня 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ничего. Население только может сидеть и смотреть. Как овечки.
Мона Лиза• 27 июня 2020
Ответ дляБарабасиха
Ой, да)) Почему десятилетиями? Вы специалист лесной отрасли?
Мона Лиза• 27 июня 2020
Ответ дляdisc5555
Почитайте учебник по природе для 2 класса )
Вы уверенны, что учебника для 2 класса в этом вопросе достаточно?
Рябушка Ку• 27 июня 2020
Ответ дляКашпо
Почему только сидеть? Они ещё помогают его рубить
Рябушка Ку• 27 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
А вы думаете за 10 дней вырубали?
Стопудова• 27 июня 2020
Ответ дляdisc5555
Вы серьезно думаете что если за 2 дня выпадет норма осадков для 2,5 месяцев, то лес эту воду мгновенно удержит?
Я не такая• 27 июня 2020
Автор, тут пару дней назад такие дебаты были по этому поводу. Некоторые жительницы зу в открытую писали как нас ненавидят .
Ответ дляСтопудова
Это линия, которую гнёт Шмыгаль и его попличники, т.к. если они признают, что проблема в вырубке, то им придётся ее прекращать, а они этого делать не собираются. В Швейцарии, Австрии, Германии думаете, таких-то дождей не бывает? )
Стопудова• 27 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
А надо было наемных работяг - лесорубов из Чернигова или Мариуполя завозить?)
Рябушка Ку• 27 июня 2020
Ответ дляСтопудова
Нет конечно, поэтому я и говорю, сами рубали
Стопудова• 27 июня 2020
Ответ дляdisc5555
Там каналы строят возле горных рек, которые разливаются подобно нашим. А шмыгаль предлагает елки пересчитать и забыть, как страшный сон, до очередной трагедии.
Мона Лиза• 27 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы предлагаете не рубить? И?)))
А Вам знакомы такие понятия как плановая вырубка, санитарная? Для чего это делается вообще ?
Вы в курсе, что в Украине существует деревообрабатывающая и мебельная промышленность?
Банально - мебель, дверь, пол у Вас в доме из чего сделаны?)
Неугомонная• 27 июня 2020
И раньше затвпливало, но тогда приезжали шахтеры с Донбасса и откачивали воду, сейчас не приезжают, вот вам и последствия.
А я с косою• 27 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ужас

Стопудова• 27 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Да, а крымские пенсионерки у себя в квартирах бесплатно размещали всех пострадавших, кормя их шашлыками за свою мизерную пенсию.
Стопудова• 27 июня 2020
Ответ дляdisc5555
Какие еще каналы? Не выдумывайте )
Не бкду с вами спорить, для вас авторитет учебники для детей 7 лет, которые учатся во втором классе.