Алиса в стране Советчица• 27 июня 2020

И пусть меня забанят патриоты и любители Украины. По следам темы про ваоду

Люди, откуда такие дикие цены на все в Украине? Что это за издевательство над людьми? Многие советуют искать вторую работу, поднимать с дивана 5 точку, искать подработку.

Та вы сколько не вкалывайте, деньги как в топку. С такими ценами на продукты, коммуналку, проезд, разве можно что-то отложить?

Откуда, почему такие цены, я не понимаю?! Польша и Украина. Живут через забор. Сказать, что логистика в Украину дороже, чем в Польшу Я не могу. Что в Украину, что в Польшу привозные фрукты и овощи.

Живу в Варшаве, не в пгт и не в маленьком селе, где цены ещё на 30% дешевле столичных

Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Масло пачка 82% ( по акции) 21 грн, без акции 35 грн
Сыр Гауда по акции 90 грн/кг , без акции 125 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг

Курица
Четверть по акции 20 грн/кг, без акции 35 грн
Крылья 35 грн -45 грн.

Сейчас напишут про коммуналку в Польше, что стоит кучу денег.

Однушка 30 метров новострой с охраной и закрытой территорией
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн

Сейчас напишут о проезде.

Покупаю себе проездной на 3 месяца- этот безлимит с пригородными электричками (включает в себя и 35 км зону вокруг столицы).
Месяц выходит 550 грн.

Все бросайте тапки, обзывайте крысой, как вы любите обзывать всех уехавших, жопомойкой и тд.
Сфера влияния• 27 июня 2020
Ответ дляГоловная
А кем Вы работаете? Я искала работу в международных компаниях. Пока безуспешно. Я преподаватель английского. Диплом магистра европейского образца (укр.универ). Учила польский, знаю французский, есть навыки IT. Но работодатели хотят, чтобы уже было гражданство ЕС, право работать или же не хватает опыта работы в другой сфере.
Поделитесь, где искали? Мне нужно для квалифицированного работника
Послушная• 27 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
еще с одной страны девочка рассказывала. Выдали им за карантин по 500 евро вроде на человека. Это на карточку. Деньги можно потратить лишь на транспорт, комуналку и какуюто базовую еду. Даже кофе не может сходить выпить на них. Ей еще штраф выписали, что поехала на карантине в удаленный магазин. и беспокоилась можно ли этими даренными деньгами расплатиться. И еще много чего интересного наслушаешься . И по поводу свободы работать - не работать тоже.
Так разве это плохо? 500€ выплатило государство тем, кто остался без работы. В Украине тоже кому-то что-то выплатило государство? Деньги на карточку на продукты - это лучше, чем ничего, не так ли? Зачем она поехала в дальний магазин, если это запрещено законом? Поехала, выписали штраф, вполне законно. А что по поводу работать не работать? Вашу знакомую кто-то заставляет работать?
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
господи, какого бреда здесь только не начитаешься, и все со слов знакомых, уникальный ресурс
Послушная• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Бельгии и Нидерландах, например, дешевле нет ничего.
Кроме отдельных даров Северного моря. Но это в супермаркете не продают.
Так и уровень зарплат там значительно выше, чем в Польше, Германии, Италии. Или нет?
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
как раз таки там постоянно акции, каждую неделю, во всех супермаркетах
Жена сантехника• 27 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
как так? с полным контролем всей жизни? Где и сколько зарабатываешь, куда и зачем тратишь, твои дети - дети страны, если понадобиться (благодаря ювенальной полиции)
Контроль это в Украине

Чего только стоит лимит на 5000 и дальше обьяснительная, откуда деньги
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
И у нас акции. Но там все равно все значительно дороже. Хоть по акциям, хоть без.
И тоже много пищевого мусора.
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2020
Ответ дляПослушная
Ну это как считать.
Аренда- в разы дороже.
Проезд- невероятно дорого.
Машину не всегда возможно содержать на среднюю зп.
Есть масса факторов. На минимальную зп в том же Амстердаме жить ровно также невозможно, как и в Киеве.
Жена сантехника• 27 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
На 4 детей им положено 4*200 детских. Или по 170, не помню точно. Так что явно не 1600 бюджет.
Плюс государство перенимает траты на жилье, если у них выходит меньше прожиточного минимума. А при 1600:6=это даже не 300 на человека. А минималка у них 450 считается.
Так что инфа кривая, 100%.
Повысили в Германии выплатв на ребенка в связи с короной. Уже не 200€, а 300

Вот у нас люди в пгт такую зп считают за счастье, а в Германии дают просто за то, что ты ребенка родил.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
И тоже много пищевого мусора.
пищевого мусора нет вообще. По сравнению с вами конечно дороже, для местных жителей вполне доступно.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну это как считать.
Аренда- в разы дороже.
Проезд- невероятно дорого.
жизнь в Амстердаме по стоимости ничем не отличается от жизни в других городах, а в некоторых деревнях и небольших уютных городках даже намного дороже, че в Амстердаме.
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Прям ’нет вообще’? Смешно. Куча дерьмовых продуктов. От дешёвого пива (да, даже в Бельгии есть говняное пиво) до шоколадок из маргарина (Бельгия, Лидл).
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мейби.
Но на минималку- Гугл говорит, что там 1600 евро - там не проживёшь. Как и Киеве.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну это как считать.
Аренда- в разы дороже.
Проезд- невероятно дорого.
на средню зарплату каждые 3 года средняя семья покупают новую машину 2-3 летней давности. В семье как правило 2 машины, при средней зарплате.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
конечно, таким гурманам из Украины, продукты в Нидерландах и Бельгии полный отстой и мусорные отходы
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мейби.
гугл много чего говорит:))) только реальная жизнь показывает совсем другое
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
В Амстердаме? 2 машины?
Может, два велосипеда?
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Амстердаме? 2 машины?
Может, два велосипеда?
меньше гугл читайте, а приедьте и попробуйте припарковаться и посмотрите своими глазами на наличие машин у жителей этой страны
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не все продукты. Но много пищевого мусора - это факт. Никак не меньше, чем у нас. И составы говенные.
В Бельгии много отличного пива. Но есть и откровенный треш, хуже любого плохого украинского пива. И стоит оно дороже украинского, конечно.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Амстердаме? 2 машины?
Может, два велосипеда?
если только гугл читать, то у вас может сложиться впечатление, что королевская семья только на велосипедах и передвигается, на большее у них денег нет.
Накрыло-не отпускает• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не написала, что это стоимость коммуналки в общежитии, а не квартире.
Комната 12 метров и плюс МОП

А цена 800 летом, это потому что горячую воду отключили якобы на профилактику, но по негласным источникам аж до октября из-за долгов некоторых жильцов.
Если бы была вода, платила бы 1400 грн.

За отопление тоже у людей долги. Уже вывесили обьявление, что если не прогасят долги, то в отопительный сезон отопление не запустят.
Автор, если Ви в я Украине не живете , Как наВас повлияет повишение цени на електрику? Ви же не пользуетесь?
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я просто жила какое-то время в Амстердаме и да, автомобиль там крайняя роскошь.
Узнайте, как там найти парковку. Возле дома. Или вообще где-нибудь. И сколько там стоит паркоместо.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
не знаю как у вас, но в Нидерландах и Бельгии пищевого мусора вообще нет.
Ms. Iphone• 27 июня 2020
печалька это все. Люди вырвались из ж.. в Украине, работают уборщицей в Варшаве и считают, что в сказку попали. Никакие аргументы не принимаются. Вы же пришли посочувствовать тем, кто остался на родине и напомнить себе, что не зря это все. Работы по 12 часов. Налоги. ’Не ваша страна’ вас бережет.
Вобщем, самовнушение - мощный инструмент. для всех.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
не судите по себе о гражданах этой страны
Послушная• 27 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Почему вы решили, что все, кто уехал, работают уборщицами? И да, чужая страна нас бережёт, за те налоги, которые мы оплачиваем.
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну как нет? Собственные бренды carrefour, продукты по акциям в Lidl. Я несколько месяцев жила в Нидерландах и да, поскольку все дико дорого, ела акционные продукты. И да- в большинстве случаев это дерьмо. Дешёвый шоколад- нет, Рошен просто образец вкуса относительно акционные шоколадок в супермаркете. Это что-то типа Чаривного вечера. Мороженое- это просто замороженный сахар. Даже блин сендвичи в магазинах за 6-7 евро - это просто какой-то провал. Это кусок хлеба и безвкусной ветчины.
Не, так питаться нельзя. Потом уже, я побывала как турист. Меня водили в кафе и бары. И опять провал - голландской еды нормальной нет. Вкусно удалось поесть уже в Польше по дороге домой.
Сыры хорошие. Но опять-таки, по акциям бывают и крайне плохие.
Ну и удивление - плохое пиво в Голландии процентов 80 и в Бельгии тоже есть. Хорошее - 2-3 евро за бутылку. Но и в Украине можно пить бельгийское за те же деньги.
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
а я 20 лет там живу и ваш бред неправдободобный даже нет желания читать. Можете расскаязывать его украинским советчицам и тем кто не был в этой стране как турист. Но у всех туристов, побывавших в этих странах только восхитительные отзывы.
vihola• 27 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Так что инфа кривая, 100%.
Це не інфа, ми гостювали там і бачили їхній рівень життя.
Послушная• 27 июня 2020
Ответ для vihola
Так вы не ответили, сколько они за дом платят и какая его стоимость? Я вам привела пример, что я могу замахнуться на особняк за 500 тыс € и жить впроголодь, выплачивая этот кредит, а могу жить в квартире за 100 тыс и ни в чем себе не отказывать