Алиса в стране Советчица• 27 июня 2020
И пусть меня забанят патриоты и любители Украины. По следам темы про ваоду
Люди, откуда такие дикие цены на все в Украине? Что это за издевательство над людьми? Многие советуют искать вторую работу, поднимать с дивана 5 точку, искать подработку.
Та вы сколько не вкалывайте, деньги как в топку. С такими ценами на продукты, коммуналку, проезд, разве можно что-то отложить?
Откуда, почему такие цены, я не понимаю?! Польша и Украина. Живут через забор. Сказать, что логистика в Украину дороже, чем в Польшу Я не могу. Что в Украину, что в Польшу привозные фрукты и овощи.
Живу в Варшаве, не в пгт и не в маленьком селе, где цены ещё на 30% дешевле столичных
Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Масло пачка 82% ( по акции) 21 грн, без акции 35 грн
Сыр Гауда по акции 90 грн/кг , без акции 125 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг
Курица
Четверть по акции 20 грн/кг, без акции 35 грн
Крылья 35 грн -45 грн.
Сейчас напишут про коммуналку в Польше, что стоит кучу денег.
Однушка 30 метров новострой с охраной и закрытой территорией
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн
Сейчас напишут о проезде.
Покупаю себе проездной на 3 месяца- этот безлимит с пригородными электричками (включает в себя и 35 км зону вокруг столицы).
Месяц выходит 550 грн.
Все бросайте тапки, обзывайте крысой, как вы любите обзывать всех уехавших, жопомойкой и тд.
Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг
Курица
Крылья 35 грн -45 грн.
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн
Сейчас напишут о проезде.
Месяц выходит 550 грн.
Ответ дляПешитеБесАшипок
все с ваших слов, и бешеные восторги по поводу жизни в Польше и бурные аплодисменты. Вы ведь пишете без анонима и давние посетители данного сайта прекрасно в курсе о вашем отношении к Украине, негативном отношении, которое последнее время резко изменилось, и ваших бывших восторгах по поводу Польши. Вам неоднократно и очень многие об этом писали, практично в каждой теме. Еще раз, это ваше личное дело, но это факт.
Моя тема про любов до України 15 листопада 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-697712
Мої відповіді у темі
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-13648949
Ось тема про Польщу 24 лютого 2017 року.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1755380-4
Ось мої дописи в ніій, які нічим від сьогоднішніх не відрізняється.
Скільки можна брехати?
Мої відповіді у темі
Скільки можна брехати?
Сфера влияния• 28 июня 2020
Ответ дляВредняжка
Где здесь про Германию? Вы про пренебрежительно про людей в Украине отозвались.
Тоже мне богачка нашлась.жизнь, очень переменчивая штука.
это ответ на пост про Германию, вы понимаете, что люди общаются? что это не первая реплика в теме?
И в моем посте - горькая для Украины реальность, а не пренебрежение.
У вас точно что-то с восприятием, может, что-то личное.
Мої відповіді в темі про Польщу.
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-33653697
Я завжди об’єктивна і пишу правду.
Була подібна тема про польські продукти
Писала те ж саме.
Що несмачне, а що варте уваги.
Завжди писала що в Польщі далеко не так як люди собі тут уявляють. Що багато проблем та недоліків. Що рівень життя Польщі не вартий війни в Україні і що в нас всеодно так не буде.
Але якщо там навіть було щось хороше у нас, чому б про це не згадати?)
Якби автор Польщу обсирала, я б знайшла за що похвалити,
От хтось фукав, що поляки погані люди. Я заперечила.
Я завжди об’єктивна і пишу правду.
Була подібна тема про польські продукти
Писала те ж саме.
Що несмачне, а що варте уваги.
И_В_офигительных_штанах• 28 июня 2020
АААА!
мафия хочет свести украинцев со свету.
Сидят падлы на таможне, сидят бандиты во власти, сидят сильно жадные ритейлеры.
Картопля молода по 12 грн самая дешевая,
Земняки в бедронке по 5,5 грн!!!!
Огурцы Уркаина варус 30,9 грн,
огурки в бедронке по 4 злотых ~ 26,8 грн.
курица ГМО от косюка, скотины, по 60 гривен,
огранический курчак в Польске по 55 гривен!!! И это с килловат-час за свет цена в 3 раза выше в Польше!
Ахметов! Подавись своими деньгами!
мафия хочет свести украинцев со свету.
Земняки в бедронке по 5,5 грн!!!!
Огурцы Уркаина варус 30,9 грн,
Ахметов! Подавись своими деньгами!

Цыбулька• 28 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Но не в Германии.
Там выдают Wohnungeld, которыми помогают покрывать аренду. Возможно, есть аналог и доя покрытия коммуналки.
Но все это дается при условии дохода не более чем... и если окажется, что вы на морях расскажете, и дохода у вас больше, чем вы говорили, то все эти платежи вернёте и еще и штраф заплатите.
Ну то есть это в общих чертах, мысль такая - люди, сидящие на социале, ограничены в своих отпускных путешествиях.
Wohngeld покрывают аренду и коммуналку, все кроме интернета и электричества, плюс к ним идёт пособие на детей 170 евро, оплата школьных поездок, обедов в школе, и это кроме 204 детских. Платится, если родители работают, но после оплаты аренды и коммуналки остаётся меньше 400 евро на взрослого и 360 на каждого ребёнка. При получении Wohngeld люди ничем не ограниченны в покупках и поездках. Вы путаете с пособием по безработице.
Цыбулька• 28 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
И да, когда человек получает 400 евро пособия, платит из них 50 за электричество, 30 за интернет, пусть 50 за льготный проездной, то 5 евро банковский счёт реально много. Это вам не Польша, клубника по 5 евро кг, а черешня была по 10 евро кг, а сейчас 5-7.
Нагайна• 28 июня 2020
Сегодня цена в Луцке на базаре:
Клубника 35 грн за кг
Черешня 65 грн
Персик - не помню
Огурцы 18 грн
Помидоры малиновые - не знаю, черные Кумато - 40грн/кг
Помидоры обычные закарпатские - 20 грн
Картошка молодая 10-18 грн
Яйца 10 шт в упаковке 20-25 грн, без упаковки 16грн/дес.
Молоко литр 16-22 грн в супермаркете, на рынке 15грн/л
Масло пачка 82,5% - 40грн по акции 32грн,
есть какое-то масло ’Селянське’ 73% по акции 18-20грн, его не покупаю
Сыр Гауда - не знаю,
Мясо дороже на 20-30%
Курица:
Четверть по акции 35 грн/кг
Крылья 35 грн -45 грн. так же
Филе - 59грн/кг
Клубника 35 грн за кг
Черешня 65 грн
Персик - не помню
Огурцы 18 грн
Помидоры обычные закарпатские - 20 грн
Картошка молодая 10-18 грн
Сыр Гауда - не знаю,
Мясо дороже на 20-30%
Курица:
Четверть по акции 35 грн/кг
Крылья 35 грн -45 грн. так же
Филе - 59грн/кг
Обнемашечка• 28 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
Какие Ваши продукты?
Вы думаете курица, которая идет на рынок ЕС и курица, которая идет на внутренний украинский рынок, выращена одинаково?
да, выращена одинаково!!!! у нас отличная курятина, польская гораздо хуже
Обнемашечка• 28 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
Новостной портал Украины Delo.ua
Поиск
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
ФИНАНСЫ
В МИРЕ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
ОБЩЕСТВО
БИЗНЕС
РЫНКИ
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ
ТОП-100
РЕЙТИНГИ
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ВНЕ ОФИСА
ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА
LIFESTYLE
ЗОЖ
ГАДЖЕТЫ
НАУКА
СПЕЦПРОЕКТЫ
ЗНЯТО В УКРАЇНІ
DIGITAL ПУТЬ
БОЛИ БИЗНЕСА
БУТИ БІЛЬШЕ НІЖ 30%
СОЛЬ ЗЕМЛИ
GET BUSINESS FEST
УКРАИНА-2030
БИЗНЕС НА НАУКЕ
BUSINESS WISDOM SUMMIT
КАК ЭТО: ПРОИЗВОДСТВА IN ACTION
FEATME: КИЛОМЕТРЫ ТИМБИЛДИНГА
ГОРОД ЗА ОДИН ДЕНЬ
СТАЛО
БИЗНЕС ВМЕСТЕ
БИЗНЕС ВОИНОВ
РЕМЕНЬ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ
HOW2DO
ГДЕ БИЗНЕСУ БРАТЬ ДЕНЬГИ
ДЕТЕНИЗАЦИЯ ТОРГОВЛИ
ЭКОНОМИКА ИННОВАЦИЙ
БИЗНЕС 2020
УКРАИНА МИРУ
СЛОВАРЬ СЕО
МНЕНИЯ Х ИЗМЕНЕНИЯ
CEO4U
ГЕОГРАФИЯ ДЕНЕГ
НАВЕРНЯКА HR-МАРАФОН
ЗНЯТО В УКРАЇНІ
ВЫХОД В СЕТЬ
УКРАИНА ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
ZZA
МНЕНИЯ
ФОТО
ВИДЕО
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
НАША КОМАНДА
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Знято в Україні
Рейтинг работодателей
Главная
Бизнес
Рынки
АПК
АПК07 ДЕКАБРЯ 2016 В 9:51
Какие последствия для Украины несет запрет экспорта курятины в ЕС
ЕС запретил экспортные поставки украинской курятины из-за обнаружения куриного гриппа в Херсонской области. Поставки мяса птицы в Евросоюз стабильно росли. По итогам трех кварталов, Украина отгрузила на европейские рынки мяса на $53 млн
share
Впервые с 2008 года в Украине обнаружили вирус птичьего гриппа. Ветеринары зафиксировали гибель разных видов птицы от этого заболевания в личных хозяйствах в селе Новоалександровка Каланчакского района. В Госпотребслужбе наиболее реальной причиной возникновения заболевания называют перелет дикой птицы.
Реакция Евросоюза не заставила себя долго ждать. Вчера Госпотребслужба заявила о введении Евросоюзом запрета на экспорт украинского мяса птицы и продуктов его переработки.
ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ DELO.UA
’Мы не ожидали, что они применят запрет ко всей территории Украины. Мы надеялись, что будет применен пункт относительно регионализации’, — сказал в комментарии агентству ’Интерфакс-Украина’ глава ассоциации Сергей Карпенко.
По его словам, Госпродпотребслужба уже написала письма Еврокомиссии с просьбой признать принцип регионализации в отношении поставок украинской продукции птицеводства.
Насколько серьезное влияние окажет это ограничение на отечественный птицеводческий рынок? Начнем с того, что ситуация в отечественном птицеводстве достаточно стабильная, производство и экспортные поставки растут.
Значит нашли в январе птичьий грипп , ЕС сразу закрыла границы.
Не трудно догадаться, куда пошли тушки с птичьим гриппом: уверена с них сделали консервы и колбасу.
Поиск
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
ФИНАНСЫ
В МИРЕ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
ОБЩЕСТВО
БИЗНЕС
РЫНКИ
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ
ТОП-100
РЕЙТИНГИ
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ВНЕ ОФИСА
ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА
LIFESTYLE
ЗОЖ
ГАДЖЕТЫ
НАУКА
СПЕЦПРОЕКТЫ
ЗНЯТО В УКРАЇНІ
DIGITAL ПУТЬ
БОЛИ БИЗНЕСА
БУТИ БІЛЬШЕ НІЖ 30%
СОЛЬ ЗЕМЛИ
GET BUSINESS FEST
УКРАИНА-2030
БИЗНЕС НА НАУКЕ
BUSINESS WISDOM SUMMIT
КАК ЭТО: ПРОИЗВОДСТВА IN ACTION
FEATME: КИЛОМЕТРЫ ТИМБИЛДИНГА
ГОРОД ЗА ОДИН ДЕНЬ
СТАЛО
БИЗНЕС ВМЕСТЕ
БИЗНЕС ВОИНОВ
РЕМЕНЬ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ
HOW2DO
ГДЕ БИЗНЕСУ БРАТЬ ДЕНЬГИ
ДЕТЕНИЗАЦИЯ ТОРГОВЛИ
ЭКОНОМИКА ИННОВАЦИЙ
БИЗНЕС 2020
УКРАИНА МИРУ
СЛОВАРЬ СЕО
МНЕНИЯ Х ИЗМЕНЕНИЯ
CEO4U
ГЕОГРАФИЯ ДЕНЕГ
НАВЕРНЯКА HR-МАРАФОН
ЗНЯТО В УКРАЇНІ
ВЫХОД В СЕТЬ
УКРАИНА ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
ZZA
МНЕНИЯ
ФОТО
ВИДЕО
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
НАША КОМАНДА
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Знято в Україні
Рейтинг работодателей
Главная
Бизнес
Рынки
АПК
АПК07 ДЕКАБРЯ 2016 В 9:51
share
ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ DELO.UA
у вас какая- то каша в голове 2008 года ( не нашли свежее !) , еще бы советский союз всполмнили... С 2014 года проблем с качеством нашей курятины нет
Обнемашечка• 28 июня 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
АААА!
мафия хочет свести украинцев со свету.
Земняки в бедронке по 5,5 грн!!!!
Огурцы Уркаина варус 30,9 грн,
Ахметов! Подавись своими деньгами!
мафия хочет свести украинцев со свету.
Земняки в бедронке по 5,5 грн!!!!
Огурцы Уркаина варус 30,9 грн,
Ахметов! Подавись своими деньгами!

курица от косюка гораздо конкурентнее чем польская и качественнее
огурцы у нас на базаре по 18 и велмарте по 18
Почемучечка• 29 июня 2020
Ответ дляМалая Налегке
Так и у нас в Ле Сильпо сходите или Гуд Вайн, что ж вы хотите сравнить наш АТБ и их дорогой супермаркет?
Немецкие товары по чем в польше и у нас? Разницу, я думаю, не надо озвучивать на тот же шоколад
При чем тут Ле Сильпо, такие цены как написала автор и у нас в магазинах, на рынках есть. Я о том что автор приводила в пример самые дешёвые товары или акционные, скорее всего. В Польше, как и в Украине, есть товары хорошего качества, и есть нет. И цена стандартно маленькая на товар не очень качества.
Почемучечка• 29 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
А у нас ? Тендеры на поставку продуктов выигрывает та фирма , что дала откат побольше , а дальше начинается самое интересное : второсортные макароны и спред вместо масла, отсутствие рыбы и нормального сыра ( есть сводный продукт), в общем то, что дешевле и плевать на нормы и требования , ведь не проверяют , с если и проверяют , то дело никак не меняется , взятки решают все . А ещё повара ( или заведующая) украдёт половину лучшего домой . Гнилая система ...
А вы так верите во все что пишут тут? Одно название красивое может быть, а что и из чего там, автор же не уточняет, и скорее всего сама и не знает.
Почемучечка• 29 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
с вами очень сложно общаться. Ситуации у людей бывают очень разными. Потеря работы, болезни, инвалидность, смерть мужа/жены от которых были зависимы. Вот в таких ситуациациях, в развитых европейских странах человек никогда не окажется без средств к существованию, всегда есть социальные гарантии и пособия, которые будут покрывать необходимые человеческие потребности, как жилье, ком услуги, питание, мед страховка. Это и есть уверенность в завтрашнем дне.
Т.е. я могу приехать в Польшу, устроится на работу, снять жилье и ждать все плюшки о которых вы написали и быть уверенной в завтрашнем дне?
Морковку дай• 29 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Точно ! В Польше покупали курятину ? Я -да , уверяю , она дешевле и качественнее украинской . Нет специфического неприятного запаха хлорки от мяса , при варке не воняет и не уменьшается в 2 раза в размерах
Морковку дай• 29 июня 2020
Ответ дляВалькірія
Пссс. Відповідь проста, як двері. А це результат олігархії, монополії. Тільки ринок, вільна конкуренція призводять до зниження цін і підвищення якості. А рішали оці всі рішають тільки на свою користь, а не на користь споживача, клієнта, покупця.
Коротко и ясно . Поддерживаю
Малая Налегке• 29 июня 2020
Ответ дляМанка Я
Автор, патриоты как раз у вас в Польше на клубнике пашут. Они тут поорут-побегают и опять на заработки. А дома тут остаются обычные нормальные люди, которые работают и поднимают страну. Обычно они помалкивают, ибо патриоты крайне активные, могут и в бубен дать, если им вдруг покажется, что ты недостаточно неньку любишь.
Ой, поднимают страну

Малая Налегке• 29 июня 2020
Я так понимаю, страну любят, поднимают и патриоты - жены айтишников, которые дома сидят за широкими спинами и зарплатами мужей?
А кто хочет лучшей жизни себе и детям - запроданцы
Докладная• 29 июня 2020
Ответ дляПослушная
Так разве это плохо? 500€ выплатило государство тем, кто остался без работы. В Украине тоже кому-то что-то выплатило государство? Деньги на карточку на продукты - это лучше, чем ничего, не так ли? Зачем она поехала в дальний магазин, если это запрещено законом? Поехала, выписали штраф, вполне законно. А что по поводу работать не работать? Вашу знакомую кто-то заставляет работать?
оппозиционерка собчак сказала, мол зачем давать деньги людям, все равно проедят.
Ответ для vihola
Мої відповіді в темі про Польщу.
Я завжди об’єктивна і пишу правду.
Була подібна тема про польські продукти
Писала те ж саме.
Що несмачне, а що варте уваги.
Я завжди об’єктивна і пишу правду.
Була подібна тема про польські продукти
Писала те ж саме.
Що несмачне, а що варте уваги.
Я ещё добавлю, что живя только Варшаве, как автор, нельзя судить о всей Польше. Есть восточная и западная Польша. Есть крупные города и маленькие. Села близкие к крупным городам, и отдаленные.
Это как мы, жители восточной Украины, не очень представляем уклад жизни на западной, и никогда некоторых блюд и не пробовали .
Да жители западной Польши иногда мне такие вещи о востоке Польши рассказывают, сплошные стереотипы, и сами там никогда не были.
Ответ дляПешитеБесАшипок
умиляют теоретики,
много чего есть, но как говорится в поговорке, да не про вашу честь
Почему ’не про вашу честь?’
У сына в группе в техникуме три украинца из 30 человек, дети здесь 5 , 4, 3 года уже с родителями.
Уже и классы адаптационные в школах открыли, и садик адаптационный.
Статистика Вроцлава до карантина - каждый десятый - украинец.
Ответ дляГоловная
А кем Вы работаете? Я искала работу в международных компаниях. Пока безуспешно. Я преподаватель английского. Диплом магистра европейского образца (укр.универ). Учила польский, знаю французский, есть навыки IT. Но работодатели хотят, чтобы уже было гражданство ЕС, право работать или же не хватает опыта работы в другой сфере.
’Мовным преподавателям’ в Польше не нужно разрешение на работу и подтверждение диплома.
Об этом не всегда знают работодатели, совсем недавно об этом прочитала от человека, который устроился работать в школу в октябре. И если бы она проконсультировалась пораньше, то уже давно бы начала здесь работать по специальности.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я уже более 4 лет в Польше и мы купили две квартиры в новостроях: небольшую двушку 42 м. и однушку 30 м. В одной живём, вторую сдаем. Поэтому я прекрасно ориентируюсь в ценах на коммуналку.
Спросите у знакомых. Только смотрите: гос-во предоставляет социальное жильё для малоимущих, там ставка низкая и она рассчитывается от дохода и кол-ва членов семьи и тд.
Второй тип жилья - коммунальное жильё. Это все те, у кого доход не позволяет претендовать на социал, но снимать по рыночным ценам они не могут. У них ставка выше.
Итак.
Сегодня расспросила начальницу. У нее как раз жилье, предоставленное городом ( неожиданно для меня) Есть муж, два сына ..никогда не слышала о проблемах со здоровьем. Как они получили это жилье не знаю, субординация не позволила мне это узнать)). И вот информация, не скрою, удивила.
Квартира 70 кв метров, в каменице ( дом начала 20 века) . Нет городской горячей воды и городского отопления, покупают уголь. Туалет на этаже.
Чинш - 700 злотых. Ну об этом я знала, что чинш в таких старых домах выше. Причину не знаю, но как - то обмолвились жильцы таких домов, что содержание таких домов дорогое.
Плюс вода и электричество и другие платежи.
Доплачивает ли она что - либо городу за аренду этого жилья? Вот этот вопрос она не поняла даже сначала. Нет, не доплачивает. Чинш плюс другие платежи это и есть ее расходы за квартиру.
Итого 900 злотых примерно, с ее слов.
Так что ваша коллега говорит правду.
Как будет случай спрошу ещё. У одной женщины сын инвалид, у вторых клиентов тоже городское жилье..всегда рада узнать новое
Итого 900 злотых примерно, с ее слов.
Так что ваша коллега говорит правду.
Ответ дляaliushina
Ну как бы у меня дочка вице-чемпионка Польши в своей возрастной категории. Боюсь, что бесплатных тренеров она будет учить.
Я же написала, что приписана к одному клубу шахматному в Кракове, платим 200 злотых в год за подписку. На поездки получает 2000-3000 злотых в год
Английский от носителя 50 злотых/час. Рисование 30 злотых. К нам приходит учитель, нам так удобно. Дочкина последняя картина прикреплена
Не все, что дешево хорошо. Я предпочитаю платить за качество. Мы пробовали и относительно бесплатное, в том числе в школе, потеря времени
Как я вам понимаю. У сына в команде все бесплатно, кроме бутс и спортивных сборов выездных.
Но! Оказывается даже в групповом виде спорта дети берут индивидуальные тренировки. Это те, кто планировал попасть в сборную Польши. Они понимали, что нужно ещё больше занятий дополнительно.
Ответ дляezevika
Оно везде так: результат подразумевает самостоятельную работу. Даже у детей. А хороший тренер подбирает под конкретного ребенка план, который включает именно этого ребенка скорость восприятия итд
В общем из всех дочкиных шахматных знакомых показывающих результаты нет ни одного, который бы не занимался с частным тренером. И при том, если тренер подошёл одному, не значит, что подойдёт другому ребенку.
Боевая• 30 июня 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Если тут свой бизнес, многих выживают, закрываются, открывают заграницей. Потому что у нас сэс дай, пожарникам дай и дальше по списку. И в конце месяца хорошо если на ноль выйдешь. А айтишникам да, неплохо, но стоит выйти за забор своего дома...и там не начинается Италия или Португалия, там унылая Украина.
Нанмные топы от этого не страдают.
Докладная• 30 июня 2020
Ответ дляДую ветер
Да, мне тут одна мадам как-то с пеной у рта доказывала, какие в Канаде невкусные продукты.
мои родственники были в гостях в канаде, говорили обратное - что продукты очень качественные и вкусные.
Гигиенишвили• 30 июня 2020
Ответ дляВредняжка
Это вы в секанд какой то заходите?
Зашла на офсайт ейчм в Польше. Разве что носки и то со скидкой -50 можно купить на эти деньги.
Готовьтесь лучше))
зависть она такая. Чем порадоваться за кого-то приятней помоями облить. да? а как ещё убедиться, что не’тварь дрожащая, а право имею’(с)