МастерЮля• 27 июня 2020
Щавель можно заморозить?
Или как сохранить? Купила, половина осталась... как можно сохранить?
Сладко-соленая• 27 июня 2020
Да, я каждый год замораживаю на зиму его, желательно просушить перед нарезкой и заморозкой.
МастерЮля
• 27 июня 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я в банках храню. Порезала, утрамбовала, залила холодний водой - и все!
В воде? Не подгнивает?
Наверное лучше заморожу таки. Спасибо, девочки)
Скромняшка• 27 июня 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
где столько места взять в холодильнике для банок. и сколько он простит так?
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2020
Ответ дляСкромняшка
Так без холодильника стоит. Щавелевая кислота - хороший консервант.
Скромняшка• 27 июня 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
никогда такого не слышала
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2020
Ответ дляСкромняшка
никогда такого не слышала
Сама недавно узнала. Раньше только с солью консервировала. Из морозилки не нравится - теряет кислинку.