А как у вас вопросительный знак• 27 июня 2020

Где хранить консервацию????

Нету погреба для хранения( в прошлом году все покупали, часть родители передавали. Но всё же хочется свое, только вопрос где хранить. В квартире есть кладовка. Воздух там вообще не циркулирует и я б не сказала что прохладно, наверное градуса 22 сейчас. У кого есть опыт хранения банок в квартире? Поделитесь пожалуйста)))
ЗлойанОним• 27 июня 2020
отлично все хранится в квартиру, в кладовке

Сосиска_Втесте• 27 июня 2020
У меня в кладовке нормально стоят банки. Две зимы так храню, все хорошо. В самом низу стоят, и над полом полочка. Тоже переживала, но ничего не испортилось и не бахнуло.
БлинчикБезСметанки• 27 июня 2020
У меня даже кладовки нет, всё храню в кухонном шкафу-вобще никаких проблем.
Вбигудях• 27 июня 2020
Ноомально все хранится, вы же не годами его там собрались мусолить
Бедная Лиза• 27 июня 2020
Если ваша консервация под металлическими закаточными крышками, то ее можно хранить в квартире, если под капроновыми- в холодильнике.
Ресничный червь• 27 июня 2020
Да всегда в кладовке и хранится, ну можно особо взрывоопасные банки в холодильник, потом на балкон осенью.
ПолБатона• 28 июня 2020
Возле самой холодной стены стелаж для варенья. Из грубых обожженых ящиков, тарная мебель, с грубыми веревками на крышках и прикольными надписями банки. На стену соломенного домового и глиняные колокольчики и фото семейные, бабушек и дедушек и предков, иконку старую. А для картохи и всяких огурцов и помидор на ютубе есть лайф хаки по оборудованию местечка , там пенопласт нужен, фольга ну и градусник, зимой иногда подтапливать балкон. Можно заморочицца и заказать у профи, есть много для квартир идей хранения консервации.
Однозначная• 28 июня 2020
Все отлично храниться.
Оно же варёное.
Погреб нужен для квашеных овощей.
Вот Она Я• 28 июня 2020
еще кто- то ее делает?

Бедная Лиза• 28 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
еще кто- то ее делает?
Конечно, я , например)
мистерЛяпсус• 28 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
еще кто- то ее делает?
В промышленных масштабах. Дочь и муж лупят как не в себе. Только огурцов 50 банок 1.5 литровых в том году закрыла. И не хватило.
автор А как у вас вопросительный знак • 28 июня 2020
Отлично, всем спасибо за ответы)) будем консервировать значит
По желанию делитесь своими любимыми закрутками)
Вот Она Я• 28 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
Конечно, я , например)
зачем оно вам?
неполезно
Вот Она Я• 28 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
шкуры мамонтов выделываете?
Бутылка Кифира• 28 июня 2020
В кладовке. Воздух не циркулирует. Температура градусов 26...27 там. Уже несколько лет так храним, все нормально, год хранили и два года.
Бедная Лиза• 28 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
зачем оно вам?
неполезно
Все в этой жизни не полезно и ведёт к смерти. А вяленые помидоры, перчик с фетой , маринованные баклажаны- это очень вкусно).
Вот Она Я• 28 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
я не ценитель уксуса
Бедная Лиза• 28 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
я не ценитель уксуса
Консервация далеко не всегда содержит уксус.
...аяприкольная• 28 июня 2020
антресоли в гостинке, сейчас там +33
при соблюдении технологии все стоит и год, и два, а некоторые и три ;)
уксус не обязателен. важна стерильность.

Брюлик в стразах• 30 июня 2020
Современные рецепты консервирования уксуса могут не содержать вообще, особенно при условии качественноц стерилизации. Так что насчет уксуса мимо.