Осторожная• 27 ноября 2013

Вопрос о неравенстве на кидстаффе

Девочки, особа я вообще-то абсолютно не скандальная, но сегодня столкнулась с покупателем, который вызвал у меня волну возмущения!
Обычно я всегда просматриваю аккаунт своих покупателей, но сейчас времени не всегда хватает...
меня возмутил поступок покупательницы , и я бы наверное проехала, и занялась своими делами, но когда я глянула в её аакаунт, просто возмутилась:
1) человек зарегистрированный 13 ноября 2010 , имеющий аж 106 сделок и 4 отзыва в гостевой
имеет рейтинг 9,7!!
я с сентября 2009, имея более 2100 сделок и почти 200 отзывов в гостевой, только в этом месяце получила 9,7 рейтинг.
2) мало того человек продаёт лекарство (по правилам сайтас прямой ссылкой на инструкцию и фотографией его самого!
объявление актально, и имеет 207 просмотров! НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ!

Вы считаете это честно?
Результат:
вже голосів: 115
53 (46.09%) мне всё равно, пусть продают что хотят и рейтинг мне не важен
44 (38.26%) да, согласна, несправедливо!
18 (15.65%) нет, всё нормально!
автор Осторожная • 27 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
у меня рейтинг = 9 с копейками----отзывов гостевой всего-лишь 4 ...и что..... (есть отзывы по сделкам от продавцов и покупателей)
она Вас в чём-то обманула? или Вы увидели у неё подозрительные отзывы?
ну не обманула, а поступила неочень, даже возникло желание вернуть деньги...
наверное сказывается недосып...

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2013
Ответ дляНатаli
глупости) Рейтинг без сделок не вырастет хоть 20 лет сидеть и ждать можно.
Он будет гораздо выше нуля, да 9 не будет, но и не буден нулем
iratrk• 27 ноября 2013
а какой у нее должен быть рейтинг? да и отзывы в гостевой на рейтинг никак не влияют, хоть 4, хоть 104...
Натаli• 27 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
без сделок, будет нулем!
Редиска Я• 27 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
админов спрашивать? а зачем, это ж наверное кто-то из их команды!
От допаткаетесь) Уйдет завтра ваш рейтинг в ноль за такие заявления.
автор Осторожная • 27 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
бггг...
повторю, если вы не обратили внимания - у меня такой же ’огрооомный’ рейтинг на покупках, за три года ...
я в чем -то нечестна? если уж вы решили выступить судьей
нет, лично ВАС, Я просто обожаю за трезвость и справедливость взглядов! за постоянное частие в дискуссиях, часто читаю и уважаю Ваше мнение. ТАК как ВЫ НИКОГДА не нарушаете, не продаёте запретного, не грубите! Вы очень активный участник, и лично Я добавляла бы Вам рейтинг только за советы!
там 1 сообщение на форуме ...

Наверное буду заканчивать дискуссию, так как доверяю мнению большинства, а большинство считает, что Я НЕ ПРАВА.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2013
В текущей формуле расчета формулы учувствуют такие параметры:

- процентное соотношение Вашего времени от момента регистрации к установленными нами 100% (на текущий момент взято число 700 дней, НО мы оставляем за собой право менять его в любую сторону);
- процентное соотношение Ваших ПОДТВЕРЖДЕННЫХ СДЕЛОК к установленным нами 100% (пусть это количество останется в тайне, НО мы оставляем за собой право менять его в любую сторону);
- процентное отношение Ваших ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов к ОБЩЕМУ количеству Ваших отзывов.

Чем ближе КАЖДЫЙ из этих трех параметров к 100% - тем выше Ваш рейтинг, максимально возможное число 10, но с учетом наличия корректирующих коэффициентов ПРАКТИЧЕСКИ достигнуть не возможно. Но все кто преодолеет рубеж 9 и выше - будут отмечаться администрацией дополнительными знаками отличия , подтверждающими Вашу персону и статус.

Вот, автор скопировала для Вас параметры, которые формируют рейтинг:
- время на сайте
- количество сделок
- количество положительных сделок

Время , как фактор достигает 100% при нахождении на сайте более 700 дней- считаю это справедливым.

То есть, если Вы новичек и очень много и активно торгуете, но полгода- у Вас не будет макс рейтинга, как то так
автор Осторожная • 27 ноября 2013
Смотрю голосование!
большинству оказывается всё равно!
а вопрос ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ПОСТАВИЛИ В ПОКУПАТЕЛИ звучит практически еженедельно!
и после сделки покупатели не успев сохранить отзыв, уже пишут:
’ Я ВАс оценила, оцените меня в ответ’...почему? , если всем всё равно?
автор Осторожная • 27 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

- время на сайте
- количество сделок
- количество положительных сделок

Вы невнимательно читали мой вопрос!!
Я НА САЙТЕ С СЕНТЯБРЯ 2009 года, активно торгую последние 3 года!

автор Осторожная • 27 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

- время на сайте
- количество сделок
- количество положительных сделок

перед тем как написать вопрос, специально перечитала правила, и запреты!
Госпожа Белладонна• 27 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
там 1 сообщение на форуме ...

многие просто не знают о том, что продавать лекарства нельзя,поэтому стоит жаловаться на такие объявления (тем более, что и сайт наказать могут,при большом желании) ,а вы,если уж настолько уверены в том,что рейтинг накручен - просто админу напишите, мол так и так - просмотрите,плз, для чистоты эксперимента ...потом если все хорошо ,то рейтиг таким у девушки и останется,если плохо, то админ накажет...

лучше перебдеть,чем недобдеть (истина,проверенная))) )
автор Осторожная • 27 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
муж мне то же самое сказал!
автор Осторожная • 27 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод

ага, админ окажется другом этого самого объекта и завтра я, вся такая правильная вылечу отсюда...
если объявление с лекарством просматривала 207 человек и никто не пожаловался!!!
автор Осторожная • 27 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Почему - несправедливым? Рейтинг считает сам сайт и зависит он от множества факторов - от даты регистрации, от частоты сделок. А вы просто банально и гадко завидуете.
ЧЕМУ мне банально и гадко завидовать??? у меня такой же рейтинг!!!
Госпожа Белладонна• 27 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
спорим админ удалит))?
Вишнёвая Леди• 27 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

- время на сайте
- количество сделок
- количество положительных сделок

Прикольно... а я-то не могла понять, как это так: у меня 2 покупателя было с 0 рейтингом, со мной первая сделка, после моего первого и единственного отзыва у одной стал рейтинг 0,15, а у второй 0,02! Наверное, это из-за времени нахождения на сайте.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Вы невнимательно читали мой вопрос!!
Хорошо, я Вас внимательно прочитала.
Это Вы не внимательно читаете ответ и нервничаете:

Скорее всего человек набрал свой рейтинг : как сумму трех составляющих- а для этого не надо 2000 сделок. Вы же знаете, чт макс рейтинг почти 10. То есть, человек набрал рейтн и остановился, ну или медленно продолжает торговать.
Поймите, после набора рейтинга порядка 9,7. Счетчик сделок работает, но сам рейтинг не растет, то есть у Вас лично может быть и 10 000 сделок с рейтингом 9,7 , а другого продавца такой же рейтинг с гораздо меньшим количеством продаж.
Но, это не означает: как Вы пишете, что присутствует сговор....
Вообщем Вы не правы.
Натаli• 27 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Вы что-то намудрили со своим вопросом. Нарушение правил - это совершенно из другой степи и не относится к РОСТУ рейтинга.
Обнаруженные нарушения могут повлечь за собой понижение рейтинга, как наказание! Но само наличие нарушения не замедляет рост рейтига, это технически невозможно!

Нашли нарушение - уведомьте модераторов. О чем Вы толкуете, совсем не понятно.. Ну не могут модераторы знать, что где-то кто-то там нарушает! Нарушителя сначала обнаружить надо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, Вы правы.

Натаli• 27 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
А вот Вы - 208 и пожалуетесь!

Вы вылетите не от того, что пожалуетесь на объявление ’друга’ админа, а от того, что открыто обвиняете адинистрацию не имея на это оснований и доказательств!
Натаli• 27 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Иногда на главной висит объявление где продавец умудрился в последнюю минуту поменять фото и не исправить указанную к нему цену. Просмотров 6000 и только один пользователь пожалуется) А Вы о 207 просмотрах говорите.

Кроме того, одно дело, если речь о исправлении нарушения и совсем другое дело, если объявление подлежит удалению. Во втором случае, многие специально не жалуются, хоть прекрасно знают, что нельзя.
автор Осторожная • 27 ноября 2013
Большое спасибо всем!
да, вероятно я не права!
прочитаю попозже ещё раз внимательно все комменты и сделаю выводы!
пока сделала вывод только один - надо идти работать, а то конечно с вами всеми сидеть болтать хорошо, хоть и нервно))) но дело само не делается!))
Спасибо всем за высказанное мнение!!! и за потраченное, на мой вопрос время!
автор Осторожная • 27 ноября 2013
Ответ дляНатаli
А вот Вы - 208 и пожалуетесь!

Да, кстати, ВЫ абсолютно правы!
пора прекращать эти провокационные дискуссии!
Пошла я работать!
автор Осторожная • 27 ноября 2013
мдаа...уши... щёки так у меня горят!!!)))
чёрт меня дёрнул вообще написать!!!
Басина• 27 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
за беспочвенные обвинения администрации можно и бан пожизненный схлопотать, это раз.
а два - рейтинг организован таким образом, что даже если Вы за 2 месяца проведёте 1000 сделок, то он не взлетит до 9,7. это может произойти только по прошествии конкретного времени нахождения на сайте. Т.е. грубо говоря, если человек на сайте год, то максимально он может заработать только 2,0 (к примеру, цифра не точная, просто чтобы суть объяснить), два года - 4,0 и т.д.
Басина• 27 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Вы невнимательно читали мой вопрос!!
Тю! Так если Вы торгуете активно только 3 года, то и она тоже 3 года торгует, пусть и не так активно. А количество сделок, как выше уже писали, не столь важно, важно соотношение ПОДТВЕРЖДЕННЫХ СДЕЛОК к установленным 100%.