Начитавшись на Советчице почти ежедневных историй о проблемных покупках, я последнее время достаточно осторожно подходила к этому вопросу. Старалась при покупке задать все интересующие вопросы, не покупать у продавцов с нулевым рейтингом (хотя такой опыт тоже был - и всё было прекрасно) и всё в этом духе.
Вот и сейчас приобрела юбку у продавца с почти максимальным рейтингом, задала все вопросы - юбка продавалась как новая, но без бирки,и я уточнила - нет ли нюансов? Продавец заверил, что всё гуд, юбка новая.
Оплатила, жду. Радуюсь. Потому как юбочка по фото очень нравится, мааленького размера, стрейчевая - я такую долго искала.
Привозит муж сегодня вечером посылочку. А на юбке - ооочень заметный кривоватый шов от руки внизу на подоле, на видном месте. Честно - я расстроилась. Потому что ждала юбку и совсем не хотела возврата/разборок/испорченного настроения.
Написала продавцу как есть, присмотрелась - и на её фото это шов чуть виден, но на фото совершенно непонятно ЧТО это. На что продавец сделала вид, что совершенно не понимает в чём дело, быстренько удалила объявлени и впридачу добавила меня в ЧС.
По факту - на юбке очень заметный шов от руки, не знать о котором продавец просто не могла. Изнутри подложена какая-то постороння ткань и пришита. При малейшем растягивании в месте стежков образуются дырочки.
Мне очень не хотелось создавать эту тему, мне есть чем заняться вечером дома, с семьёй, но как же неприятно, что на таком хорошем сайте есть такие непорялочные продавцы.
Почему продавец, заработав себе рейтинг, начинает думать, что он умнее других?
И если он продаёт вещь недорого - а цена вопроса 70 грн (+пересылка) то он может обманывать и ничего страшного?
Чтобы не быть голословной, прилагаю фото и скрины.
APSI-DEIZI• 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
это не дефект- просто такой некачественный пошив. Все китайские вещи так пошиты тяп-ляп
даже если это пошив,можно было об этом предупредить,думаю покупатель бы решила сама хочет она такую или нет
Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
юбка очевидно новая! причем тут рейтинг к конструктивной особенности пошива? елси рейтинг то тепреь обязан у всех на поводу идти - кому где шов не понарвился?
подождите! это не внутренний шов! а на самом видном месте. что значить не понравился? его там просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Я тоже купила здесь бракованую куртку....визуально не видно, но одного кармана внутри по факту не было...т.е. держать руки в карманах (как я люблю) нереально. С продавцом не ругалась, просто понесла куртку своей швее, и она сделала всё гуд. Цена вопроса 20 грн, советую и Вам так поступить. Но, то, что подавец резко удаляет объявление и заносит в ЧС, соглашусь, очень непрятно.
Анонимушка• 27 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
почему не должно быть?
Ответ дляАнонимушка
Она не китайская!
На этикетке *сделано в США* и вообще вещь качественная, просто с дефектом. О нюансах я уточняла, меня заверили, что всё отлично.
Да и вообще, если бы так и было, почему продавец:
1)не добавил в покупатели
2)удалил объявление
3)занёс в ЧС сразу же после моих вполне вежливых вопросов
1)не добавил в покупатели
2)удалил объявление
Электричка• 27 ноября 2013
70гр,или 20-но продавец не сообщил про дефект, зачем покупателю хлам в дом
Мао_Мяо• 27 ноября 2013
Такие нюансы оговариваются заранее, и продавец прекрасно знала что продавала!
Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
почему не должно быть?
а почему должен быть? возможно брак заводской лента закончилась и ее так скрепили. но то что это не дизайнерская задумка мне кажется ясно. ну или больное воображение у дизайнера. но мне кажется этот декоративный шов юбку ну никак не украшает
APSI-DEIZI• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Она не китайская!
1)не добавил в покупатели
2)удалил объявление
1)не добавил в покупатели
2)удалил объявление
давайте её страничку
Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Вот и я не понимаю такого.
В покупатели меня не добавили, я не настаивала, так как за рейтингом не гоняюсь, да и он у меня большой тоже. Просто неприятно.
мне кажется эта лента декоративная закончилась на самом интересном месте и ее так скрепили. но насколько я понимаю - это производственный брак. на фото не похоже что б шили руками. но дела это не меняет
Ответ дляДедуськина бабуська
Девочки. Шов сделан от руки.
Я не знаю как ещё сфотографировать, но мне кажется на первых фото и так это видно.
Барамбулечка• 27 ноября 2013
Продавец,судя по его действиям------1)не добавил в покупатели
2)удалил объявление
-----по любому знала,что юбка с дефектом,просто подумала--АВОСЬ ПРОНЕСЁТ..Но когда поняла,что не пронесло,отморозилась..Ладно,если бы ты не спросила о нюансах,тогда б ещё можно было найти этому оправдание..Но ведь ты спросила о нюансах,тебе ответили,что всё хорошо--а это явный ОБМАН--не всё там хорошо,в этой юбке.
2)удалил объявление
Ответ дляnananm
Сочувствую Вам!
И ведь таких историй очень много.
Я понимаю, что деньги небольшие, но значит за эти деньги можно обманываить? Продавец мне и написала кстати - за такие деньги мол нормальная юбка.
Но я покупала новую без нюансов.
И ведь таких историй очень много.
Но я покупала новую без нюансов.
Барамбулечка• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Посмотрите в общем на юбку.
Такой шов ей очень идёт, правда?
насколько мне видно--шов только на вставке?на остальной,основной части юбки,его нет ?
Чебуравлик• 27 ноября 2013
требуйте возврата денег и оставляйте ей соответствующий отзыв в гостевой.
Ответ дляБарамбулечка
Да, шов только на этой вставке, там ткань такая, под тонкую кожу и от стежков уже есть маленькие дырочки, даже если не растягивать. Там изнутри что-то подложили и пришили, чобы держалось.
Я её одеть даже боюсь.
Барамбулечка• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Я её одеть даже боюсь.
это не по технологии..шов должен быть или по всей юбке--это подшив низа юбки называется,или его не должно быть--это потайная обработка низа юбки..но то,что на вставке шов есть,а на самой юбке нет--просто конкретный БРАК--такого в производстве не может быть..Я полностью на твоей стороне..ты хочешь вернуть юбку и забрать деньги?
Ответ дляБарамбулечка
давай ник продавца--позову её в тему.
Пригласи, пожалуйста.
Так странно - отзывы хорошие в гостевой и на тебе.
https://www.kidstaff.com.ua/user-268780.html
ВундерКИНГ• 27 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
согласна полностью, брак или сама подшивала, но про дефект продавец должна была сообщить. А это дефект как ни крути
Царевна Лягушка• 27 ноября 2013
Автор, Вы можете обратиться к админам и указать, что продавец не перевёл Вас в покупатели. За это, по-моему, рейтинг понижают в 2 раза (поправьте, если я не права)
прекрасно понимаю, я тут недавно брала гольфик крейзи у продавца с максимальным рейтингом. гольфик продавался как новый, но не подошедший по размер с идеальными фото, как только я его купили, муж привез домой, а там такая поношенная гадость оказалась, с зашитыми дырами. и в объявлении сразу оказалось’признаюсь, носили’. хорошо цена вопроса была 80 гривен. гадость продавец и рейтинг нифига не значит!!!!!!1 я теперь отношусь к продавцам с большим рейтингом с предубеждением
Царевна Лягушка• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Пригласи, пожалуйста.
Как раз отзывы у нее есть плохие.
ВундерКИНГ• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Сочувствую Вам!
И ведь таких историй очень много.
Но я покупала новую без нюансов.
И ведь таких историй очень много.
Но я покупала новую без нюансов.
блин, а за какие деньги она была бы ненормальная, интересно? она бы ее одела, даже за бесплатно?!
Дедуськина бабуська• 27 ноября 2013
и вообще что за мода пошла - за такие деньги это нормальная вещь? давайте я сама буду решать какая вещь нормальная а какая - нет! слишком часто тут стали звучать слова - а что вы хотели это риски интернета? значить покупайте в магазине... за свои деньги я хочу получить вещь соответствующею описанию не более
Ответ дляЦаревна Лягушка
Понимаете, я никогда не занималась разборками и это не является моей целью.
Я и тему эту создала только после того, как меня продавец в ЧС занёс.
Хочу у неё узнать - её мои 70 грн согреют?
Барамбулечка• 27 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Юль,позвала её,но на сайте её нет сейчас(